Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Марш взывает к духу победы над «Осером» в 1991
21.02.2013 13:55:56

Марш взывает к духу победы над «Осером» в 1991



Тренер первой команды «Ливерпуля» в последний раз забивал за «красных», когда они совершили в 1991-м году еврокубковый камбек, уступив в первом матче «Осеру» со счетом 0-2.

Это именно то, что сегодня вечером предстоит сделать вверенной его заботам команде. В первом матче 1/16 Лиги Европы на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Ливерпуль» проиграл «Зениту» с тем же счетом.

Майк Марш через 22 года после победы над «Осером» поделился воспоминаниями с болельщиками и игроками «Ливерпуля» посредством официального сайта клуба:

«Я начинал первый матч во Франции на скамейке запасных. Если я правильно помню, мы проиграли 0-2, хотя счет мог быть 0-4 или 0-5. Если честно, нам здорово от них досталось в тот вечер».

«Они играли очень хорошо, и мы ожидали худшего, от домашнего матча. На трибуны «Энфилда» пришло около 23.000 зрителей. Стадион был заполнен лишь на половину, болельщики видели первый матч и ничего особенного не ждали от ответной игры».

«Я не ожидал, что окажусь в стартовом составе. Менеджер поставил меня и сказал, что я играю правого защитника. Я в жизни никогда не играл на этой позиции. Это был новый опыт, но все вышло, как нельзя лучше».

«Мы начали очень хорошо и вскоре заработали пенальти. Ян Мельбю реализовал его».

«К счастью, я забил по прошествии получаса игры, сыграв головой на дальней штанге. Счет стал равным. Атмосферу подпитывали болельщики, которые видели нечто особенное в этот вечер».

«Игроки сделали свое дело. Они действовали в хорошем темпе со своими болельщиками за спиной. Они нам очень помогли», - вспоминает Майк Марш.

Бывший полузащитник «Ливерпуля» провел за клуб всего шесть мячей. Но тот его удар в матче с «Осером» навсегда вошел в историю.

«Мы атаковали на «Энфилде». Возможно потому, что я никогда не играл правого защитника, я все время оказывался в атаке. Мяч был навешен на дальнюю шатнгу. Я набежал на него и ударил в противоход вратарю», - продолжает вспоминать Майк Марш события того вечера.

«Ян протолкнул мяч Марку Уолтерсу на последних минутах матча. Он сблизился с вратарем и пробил мимо него. Оставалось совсем немного времени до конца игры, и мы сумели пройти в следующий раунд».



«Это было нечто фантастическое. Я очень хотел оказаться в одном из тех еврокубковых вечеров прошлого на «Энфилде», когда были аншлаги, и переполненная арена пела с первой до последней минуты игры».

«Но те 23.000 человек, которые были там в тот вечер, получили сполна за потраченные деньги. И мы, как игроки, были очень этому рады. Это был фантастический опыт – отыграться со счета 0-2 и пройти в следующий раунд».

«О том, как это сложно, говорит хотя бы то, что этого раньше никогда не было. Мы знаем, с чем столкнемся в четверг. Но если мы пойдем по тому же пути, я уверен, история может повториться», - считает Майк Марш.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» уступил «Зениту» 0-2, настроение в Мелвуде на этой неделе было оптимистичным. Этому способствовало количество опасных моментов, которые создали «красные» на питерском стадионе «Петровский».

Марш настаивает, что поддержка болельщиков станет ключевым фактором в предстоящей игре.

«Это даст импульс домашней команде. Это будет фактор, который существенно повлияет на производительность команд. Гости будут запуганы количеством фанатов домашней команды».

«Это дает нам немного больше кислорода, немного больше энергии. Игроки понимают, что должны быть терпеливыми, но если мы сможем начать матч с быстрого гола, то это создаст дополнительное давление на соперника».

«Чем сильнее будут болеть трибуны, тем лучше для команды».

В случае, если матч на «Энфилде» завершится с тем же счетом, что и игра в Петербурге, будет серия пенальти.

«Красные» выиграли все три серии пенальти в Европе. На вопрос, работают ли они над этим компонентом специально, Майк Марш ответил в присущей ему уверенной манере:

«Мы тренируем их ежедневно».

«Футболисты, которые бьют пенальти в нашей команде, дополнительно работают над этим после тренировок. Так что, если будет серия пенальти, что возможно, мы будем более чем готовы».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2434 | Теги: Зенит, Осер, Лига Европы, Майк Марш | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
3     [Материал]
Вот что значит честь для ЛИВЕРПУЛЯ 3-0 и отправляет команду соперника в нокаут goalie думаю сегодня Зенита самоуверенного тоже такая учесть ждёт! 01

1     [Материал]
Что-то наперебой игроки и тренера клуба настаивают на том, что именно поддержка болельщиков на стадионе станет ключевым фактором в итоговой победе...
Осталось теперь дело за самой командой.

2     [Материал]
Мне тоже кажется это странным.
Вроде болельщики в отличии от команды стабильны) и поддерживают своих выше всяких похвал.
Может команда ждет нечто необычного...

4     [Материал]
насколько мне известно, болельщики байкотировали матч на Петровском, за весь матч, даже попыток затянуть со стороны англичан не было)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]