Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Марио Манджукич - реальная цель, или...
21.05.2015 09:13:16

Марио Манджукич - реальная цель, или...



В прошлом месяце, легенда "красных" Ян Мельбю подверг критике свой бывший клуб за игнорирование одного из самых талантливых бомбардиров Европы летом прошлого года,но новые отчеты показывают, что Брендан Роджерс планирует исправить эту ошибку, когда откроется трансферное окно в июле.

По сообщениям испанской газеты Mundo Deportivo сегодня:

* "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Вольфсбург" готовят предпложения по трансферу Манджукича в летнее трансферное окно.

* Роджерс якобы стремится подписать еще одного топ-нападающего этим летом.

Обсуждая нападающих "Ливерпуля" в апреле,явно раздраженный Мельбю призвал Роджерса отказаться от "Ламбортелли" и подписать вместо этого трио Марио Манджукича. Он так сказал 5-Times:

"Марио Манджукичу было разрешено покинуть "Баварию" и перейти в "Атлетико" Мадрид, и фактически никто,включая "Ливерпуль" не проявили никакого реального интереса к той ситуации."

"Почему бы вам не проявить интерес? Это именно тот тип игрока, которого вы хотите видеть на "Энфилде".

Ян Мельбю, в свое время регулярно выступал за подписание "чрезвычайного" Манджукича и он возможно и прав в том, что "Ливерпуль" просто должен был сделать попытку подписать 28-летнего нападающего.

Противоречие этой ситуации заключается здесь в том, что трансфер Манджукича обошелся "Матрасникам" в £ 16 млн, а это именно та сумма, которую "Ливерпуль" заплатил за Балотелли.

Значимость Манджукича как игрока в настоящее время поднялась в трансферной цене до £ 26m,и это означает, что если Роджерс решает пригласить игрока сейчас, то "красным" придется в очередной раз переплачивать за трансфер (что уже становится в порядке вещей, когда дело доходит до трансферов "Ливерпуля")

Можно даже и не сомневаться в том,что болельщики клуба оспоряли бы тот факт что Манджукич является лучшим подписанием чем Балотелли. Давайте посмотрим на их соответствующую статистику в этом сезоне:

* Балотелли: 4 гола 0 передач в 28 матчах.
* Манджукич: 20 голов и 5 передач в 43 матчах.

Вопрос попросту закрыт.

Понятно что Манджукич - это реальное обновление трио Ламбортелли, но есть несколько вопросов для рассмотрения:

Весьма тревожна история травм Манджукича:

* 10 травм с 2010 года.
* 158 дней в кулуарах лазарета| 34 игры пропущено

* В настоящее время снова травмирован, и по словам главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне, игрок выбыл из строя на неопределённый срок с проблемой колена.

* 12 голов в 28 играх испанской Примеры не самыое большое достижение для нападающего трансфер которого может стоить £ 26m. По сравнению с Диего Коста, кого Манджукич и заменил в команде - забил 27 мячей в 35 матчах прошлого сезона.

Учитывая его историю травм "Ливерпуль" должен держаться подальше от Манджукича, особенно теперь когда он страдает от проблем с коленом, и которая неизвестно когда будет решена.

Травмы колена мучили в свое время Фернандо Торреса и Майкла Оуэна, и это, возможно слишком большой риск потратить большие деньги на трансфер другого нападающего с подобными проблемами.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1927 | Теги: Марио Манджукич | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Против. Кэролл номер 2

6     [Материал]
это из разряда мне нужен стол, а покупаю стул. Такое ощущение что у Роджерса нет мозгов раз он таких игроков хочет. Еще Марио Гомеса пусть купит чтоб они дуплетом сидели у ворот соперника. Играет в одном стиле, а игроков хочет под совсем иную систему игры. Я не удивлен тому что Ливерпуль с таким подходом после 2 места заканчивает на 5-7 месте

Гвардиола не даром же отпустил Манджукича, когда тот клепал мячи как монстр. Он не подходит под такой стиль в котором хочет играть Роджерс. Как блин он хочет такого игрока?? Я не понимаю... у Брендана мозги есть или он не думает о том что игроков надо покупать под твою игру и твой стиль.

5     [Материал]
его Монако заберет.

0
3     [Материал]
Успокаивает лишь факт,что источник всеже не авторитетный.

0
2     [Материал]
По-моему, ответ прозвучал по ходу самой статьи. Травматичный Старридж, травматичный Бало, травматичный Лаллана, травматичный Лукас, травматичный Сако... Куда уж дальше???

0
1     [Материал]
Против категорически. В принципе несимпатичен футболист, потому что плакса и симулянт.

1
4     [Материал]
у нас сейчас все настолько плохо с атакой, что любой нап забивной будет в радость, несмотря на характер и прочие характеристики....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]