Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Марио и Фабио как "козлы отпущения"?
18.12.2014 19:06:39

Марио и Фабио как "козлы отпущения"?



Козёл отпущения в иудаизме


В праздник Йом-Киппур в Иерусалимский храм приводили жертвенный скот: овна, тельца и двух козлов. Первосвященник бросал жребий и, по его выбору, первого из козлов приносили в жертву вместе с тельцом (за грехи священника и народа), их кровью освящали скинию, а туши позже выносили и сжигали вне стана; а на второго козла первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа и его уводили в пустыню.
Отсюда — "козёл отпущения". Ветхий Завет.Левит

Забив более 100 мячей в прошлом сезоне, "Ливерпуль" безуспешно пытается достичь таких же высот в этом году, и до сих пор, атакующие игроки "красных" униженно не в состоянии заполнить пустоту, образовавшуюся в атакующей линии команды после ухода Суареса и травм Старриджа. Все три оставшихся нападающих "Ливерпуля" ни разу не отличились в чемпионате Премьер-лиги в этом сезоне, и легенда "красных" Джон Олдридж призвал Брендана Роджерса избавиться от двоих из них во время январского трансферного окна.

В своей колонке на страницах Sunday World, Олдо изложил собственную озабоченность по работе Роджерса на трансферном рынке,и настаивает на том, что время для двух бесполезных звезд "Ливерпуля" уже пришло. Он сказал, довольно резко:

"Избавиться от Марио Балотелли, если кто-то вообще захочет его принять и избавиться от Фабио Борини - совокупная стоимость - £ 27m. Это довольно ясно, что они не в состоянии помочь "Ливерпулю" в том, чего от них ожидали в плане забитых мячей, так что лучше поменять нападающих на тех, кто может спасти этот сезон для "Ливерпуля",

Я сомневаюсь, что многие из болельщиков "Ливерпуля", включая меня - будет проливать слезы, если клуб избавится от Балотелли и Борини в январе, но это не решит проблему в целом.

Для меня, эти двое не самые проблемные игроки атаки в "Ливерпуле":

* Балотелли не сможет добиться успеха в "Ливерпуле" до тех пор, пока Роджерс не начнет эффективно использовать его. Это означает, что Марио нужно заигрывать как одного из двух нападающих.Это хорошо работало против "Манчестер Юнайтед", и, несмотря на отрицательный результат, Балотелли имел несколько прекрасных шансы забить. Загрывать его там постоянно (т.е. наряду со Стерлингом и Старриджем), и он будет забивать голы.

* Если Борини играл бы каждую неделю,то вполне возможно было свалить на него часть вины за текущие беды "Красных" в атаке, но он едва получает для себя шансы в составе "Ливерпуля". В самом деле, он даже не выходил полноценно на замену в течение последних четырех играх,что возможно было несправедливо.

Борини был трансферной ошибкой с самого начала, но реальность такова, что ему никогда не было предоставленно достаточно времени показать себя на протяжении нескольких игр подряд.

Борини и Балотелли, безусловно, должны способствовать более плодотворности в атаке команды, когда они выходят в её составе, но реальная проблема заключается в том, что и остальные игроки атакующей линии "Ливерпуля" не в состоянии внести свой вклад.

- Хендерсон: 3 гола в 23 матчах.2 гола в своих последних 14 матчах.
- Джеррард: 2 гола в последних 16 матчах. 1 гол с игры в прошлом сезоне.
- Стерлинг: 2 гола в 18 матчах.3 гола в последних 21 играх.
- Лаллана: 2 гола в 17 матчах. 1 гол в последних 9 играх.
- Коутиньо: 1 гол в 19 матчах в этом сезоне.

Эти показатели просто не достаточно хороши. Эти пять игроков составляют атакующее ядро современного "​​Ливерпуля"; они играют в большинстве игр, и у них было более чем достаточно времени, чтобы урегулировать взаимодействие между собой в этом сезоне и сделать выводы.В случае со Стерлингом хочу заметить следующее - если он выходит играть в каждом матче, то он должен нести ответственность за свой вклад в забитые мячи команды и оправдать новый контракт с клубом.

Стерлинг оформил дубль в ворота "Борнмута" вчера вечером, но он и должен был забивать в ворота команды низшего дивизиона. А забитые мячи в рамках Премьер-лиги у Рахима, как и у Коутиньо, Лалланы и других оставляют лишь желать лучшего.

Балотелли и Борини не имеют ничего общего с Джеррардом и другими игроками полузащиты, в виду отсутствия созидания моментов для них, и даже если судьба этих двух нападающих будет пересмотрена в январе, главная проблема все еще существует, т.е.не хватает созидания от полузащиты.

Короче говоря: Хендерсон, Джеррард, Стерлинг, Лаллана и Коутиньо не помогают команде в чемпионате, и они все вместе должны сделать огромный шаг вперед и начать зарабатывать разницу мячей для "Красных".

Начиная с матча против "Арсенала" в это воскресенье.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1784 | Теги: Марио Балотелли, Фабио Борини, Джон Олдридж | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Почему не ставят Борини? Потому что он всегда не в форме. У футболистов бывают спады, многие медленно набирают форму, но Борька по жизни не в форме и на острие смотрится неочень сильно. Если в Роме готовы выставлять его и ждать, пока он там проснется, то в апл никто этого делать не будет, тут каждый матч нужно побеждать, иначе даже в ле не попадешь. Видимо чаша терпения у тренеров переполнилась и в Борьку уже никто не верит.

2     [Материал]
Очень хорошая статья. Поддерживаю Олдриджа. Лаллана и Маркович прибавлят, Коут сильный спад, Стерлинг, не реализуем много очень хороших моментов, с Балотели и Борини толком не играют, только вот почему ничего не сказано насчет ВОЛШЕБНОГО ЛАМБЕРТА?

3     [Материал]
Потому что от него ничего и не ждали. Игрок на 10-15 минут концовки игры, когда надо игру отодвинуть и побороться за мячи на половине поля соперника. Хотя получает он прилично стоит отметить))

1     [Материал]
По Лаллане и Джи  не согласен,мне нравится их игра.Да и то ,что он включил Стива в "Атакующее ядро современного Ливерпуля" вообще странно,учитывая то,что он играет в основном на своей половине поля.А по всем остальным все правильно.Коут и Рахим , несмотря на свои таланты, в этом сезоне мало что показывают . Хендорсон много никогда и не показывал,наряду с Алленом самый бездарный наш полузащитник.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]