Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Превью
24.12.2013 18:22:25

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

В предстоящей встрече "Манчестер Сити" не сможет рассчитывать на своего лучшего нападающего, Серхио Агуэро, а также на защитников Матию Настасича, Пабло Сабалету и Майку Ричардса.

Стеван Йоветич пропустил матч прошлого тура против "Фулхэма" из-за болезни, и возможность его участия в игре с "Ливерпулем" остается под вопросом.

Брендан Роджерс не сообщал о каких-либо новых проблемах с травмами.

Стивен Джеррард, Дэниел Старридж, Хосе Энрике и Себастьян Коатес выбыли на длительные сроки.

ПРЕВЬЮ

Брендан Роджерс считает, что судьба титула зависит от "Манчестер Сити". Предстоящая встреча покажет, насколько справедливы эти слова, и на что на самом деле может рассчитывать "Ливерпуль" в наступающем 2014 году.

Главный тренер "красных" утверждает, что он не думает о чемпионских медалях. Это довольно здравый подход, учитывая, что его команду ждет самое серьезное испытание в этом сезоне.

Какие бы споры ни вызывала выездная форма "Манчестер Сити", в своих домашних матчах этого сезона они показывают выдающиеся результаты: восемь побед из восьми возможных и 35 забитых голов.

"Ливерпулю" предстоит внимательно изучить, каким образом "Сити" забил семь мячей в ворота "Норвича" и по шесть - "Тоттенхэму" и "Арсеналу". Кроме того команда из Манчестера забивала не меньше трех голов в 10 из последних 12 игр во всех соревнованиях.

В прошлом сезоне "Манчестер Сити" имел лучшие показатели в обороне, однако 20 голов, пропущенных в текущей кампании, должны вызывать некоторое беспокойство у Мануэля Пеллегрини, который уже испытал восемь различных связок в центре защитной линии и сменил основного вратаря.

В матче с "Ливерпулем" обороне "Сити" предстоит пройти серьезную проверку. Луис Суарес показывает поразительную результативность. Он забил 36 голов в последних 34 играх за клуб с учетом всех турниров и 29 голов - в 26 матчах АПЛ в 2013 году. Пока все идет к тому, что уругваец побьет рекорд по количеству мячей, забитых за один сезон Премьер-лиги (31), держателями которого являются Алан Ширер и Криштиану Роналду.

Учитывая текущую форму Суареса у "Ливерпуля" есть шансы обыграть любую команду. Можно вспомнить неудачные выездные матчи против "Халла" и "Арсенала". Однако теперь "красные" очень решительно реагирует на такие поражения, чего за ними не наблюдалось в предыдущих сезонах.

Если "Ливерпуль" одержит пятую победу подряд, это станет своеобразным заявлением о намерениях. И можно себе представить, кто станет главным героем заголовков при таком развитии событий.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Из последних девяти встреч этих клубов шесть завершились вничью, "Сити" выиграл два матча, "Ливерпуль" - один, все эти победы были одержаны со счетом 3:0.

  • "Манчестер Сити" - единственная команда, не потерявшая в домашних матчах текущего сезона АПЛ ни одного очка. Кроме того, они забивали голы в каждой из последних 58 домашних игр в рамках Премьер-лиги.

  • "Сити" не удалось поразить ворота соперника в последних двух матчах выпадавших на боксинг дэй. Они сыграли вничью 0:0 с "Вест Бромом" в 2011, а в прошлом году уступили "Сандерленду" со счетом 1:0.

  • Команда Мануэля Пеллегрини выиграла пять из восьми матчей против соперников из верхней половины турнирной таблицы, и проиграла лишь один.

  • "Ливерпуль" одержал победы в последних четырех матчах, в которых забил в общей сложности 17 голов. Их последняя серия из пяти побед подряд пришлась на апрель-май 2009 года.

  • Однако "красные" выиграли лишь один из последних пяти выездных матчей в рамках АПЛ (2 ничьи, 2 поражения).

  • "Ливерпуль" одержал победы в 11 из 12 матчей этого сезона, в которых первым открывал счет.

  • В последний раз "красные" одержали победу в боксинг дэй в 2009 году, когда обыграли "Вулверхэмптон" со счетом 2:0.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2444 | Теги: Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
будет тяжело, ой как тяжело!! конечно хочется победить , но это МС и играем у них дома(а все мы знаем как играет сити дома). но все зависит от тех парней которые выйдут в старте, их настрое и мотивации. Но они должны выйти и умереть на поле ради нас. а нам остается только верить в них и надеяться на победу!!!

8     [Материал]
Если бы матчи в АПЛ заканчивались после первого тайма, Ливерпуль уже бы был почти чемпионом. Вывод: как проведем с МС первый тайм, так и матч скорее всего закончится. Знаю, что статистика в футбол не играет, но именно в этом матче, думаю, что многое будет ясно именно после первого тайма.

7     [Материал]
В рамках Премьер-лиги,в матчах против "Ливерпуля"  на своем поле "Сити" имеет лишь небольшой перевес, а именно 4 победы,при 3 поражениях и 9 матчей завершились вничью. Разница мячей так же небольшая, но в пользу "Горожан" 20:17.

6     [Материал]
Я вот как-то вот не питаю такого уж особого внимания на этот матч, да центральный матч тура, но не более того, а то тут "мировая паутина" во всю горланит о том что это якобы решающий матч в борьбе за титул и все такое.

Во-вторых, так называемые "центральные матчи АПЛ" уже подарили немало разочарований в плане зрелищности и содержании игры, обычно такие матчи прокатываются уныло, но все это должно пройти мимо этой игры, по-скольку встречаются "играющие" коллективы.

Как обычно верим в победу, но буду рад и ничейному результату.

5     [Материал]
Ох, братцы, чё-то я очкую...
И чем ближе, тем больше. Забить бы первыми, да не пропустить... В общем - день простоять, да ночь продержаться :D

4     [Материал]
Я бы сказал "День Х"))) надо побеждать!!!

3     [Материал]
Нужен прессинг активный по ходу всего матча. Это единственный путь.

1     [Материал]
Не одержали ни одной победы в пяти матчах этого сезона, в которых первыми пропускали мяч.
Это один из тревожных моментов.

2     [Материал]
Значит надо первыми забивать, благо у них с вратарями большие вопросы. И наказать за прошлый сезон, когда им повезло оба раза по 2-2 сыграть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]