Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"
24.01.2021 08:50:14

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Виктор Линделёф должен быть готов сыграть за «Манчестер Юнайтед», несмотря на то, что пропустил победный поединок с «Фулхэмом» из-за проблем со спиной.

Маркус Рэшфорд начинал ту игру на скамейке запасных и, скорее всего, вернется в стартовый состав.

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон под сомнением, пропустив поражение от "Бернли" из-за незначительного растяжения мышц.

Мохамед Салах и Роберто Фирмино могут вернуться в стартовый состав после выхода на замену в матче четверга.

Жоэль Матип вернулся после травмы в матче с «Бернли», но, возможно, им не стоит рисковать в двух играх подряд, а вот Костас Цимикас полностью готов вернуться на поле.

Маркус Рэшфорд забивает за Манчестер Юнайтед против Ливерпуля в марте 2018 года

Маркус Рэшфорд забил оба гола в последней победе Манчестер Юнайтед над Ливерпулем в марте 2018 года.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

«Ливерпуль» поедет играть с «Тоттенхэмом» в лиге в следующий четверг, что, очевидно, очень важно для их надежд на титул, поэтому я думаю, что босс «Ливерпуля» Юрген Клопп выберет команду для кубкового матча с учетом этой игры...

Прогноз: 2-1

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Надо же, какое совпадение! Предстоящий поединок состоится спустя ровно 22 года со времен памятной встречи "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", которая тоже была сыграна в рамках четвертого раунда Кубка Англии. Тот поединок на "Олд Траффорд" стал для "красных дьяволов" поворотным моментом всего сезона. До матча с принципиальным соперником "манкунианцы" выступали неважно. Команда сэра Алекса Фергюсона выбыла из Кубка Лиги, в Лиге чемпионов с трудом вышла из группы (здесь нужно сделать поправку на уровень соперников: "Бавария", "Барселона", "Брондбю"), а в шести декабрьских матчах чемпионата Англии добыла только одну победу. В турнирной таблице АПЛ "Манчестер Юнайтед" занимал третье место, выиграв половину из 22 сыгранных на тот момент матчей. Поединок против "Ливерпуля" начался для "красных дьяволов" хуже не придумаешь – уже на третьей минуте Майкл Оуэн вывел "красных" вперед. Но в концовке встречи хозяева поля перевернули все с ног на голову. Голы Дуайта Йорка (88-я минута) и Оле-Гуннара Сульшера (90-я минута) обеспечили "Манчестер Юнайтед" путевку в следующий раунд. Победа со счетом 2:1 стала для "манкунианцев" своеобразным катализатором. Дела у команды сэра Алекса Фергюсона мгновенно пошли на поправку и в итоге "красные дьяволы" выдали один из самых удивительных сезонов в своей истории, оформив "золотой хет-трик". Возможно, история повторяется, только с точностью до наоборот? Сейчас в схожей с "Манчестер Юнайтед" того времени ситуации оказался "Ливерпуль". "Красные" терпят одну неудачу за другой и уже не выглядят компанией "ментальных монстров". В чемпионате Англии "мерсисайдцы" выдали серию из пяти матчей без побед, впервые за три года проиграли на "Энфилде" и впервые при Юргене Клоппе не забили в четырех играх кряду. Тренер "Ливерпуля" признал, что серия неудач пошатнула веру его подопечных, что вынуждает игроков принимать поспешные и неверные решения в финальной трети поля. Очевидно, что "Ливерпуль" нуждается в эмоциональной встряске. И матч на "Олд Траффорд" выглядит отличной для этого возможностью.  (Роман Мальчевский)

"Ливерпуль" - "Бернли": ориентировочные составы

Юрген Клопп удивил, выставив на матч предыдущего раунда против молодежи "Астон Виллы" почти всех ключевых футболистов. Но это не означает, что тренер "Ливерпуля" изменил свое отношение к Кубку Англии. Сей турнир для немца по-прежнему на третьем месте после АПЛ и Лиги чемпионов. Появление в "старте" Фабиньо, Джордана Хендерсона, Жоржиньо Вейналдума, Садио Мане и Мохамеда Салаха обусловлено желанием тренера позволить этим ребятам почувствовать былую уверенность. Можно не сомневаться, что в Манчестере "Ливерпуль" тоже предстанет в максимально боевом, насколько это сейчас возможно, составе. Ожидается, что на "Олд Траффорд" "красные" снова сыграют без своего капитана – Джордана Хендерсона, у которого мышечная травма. Также по-прежнему отсутствуют Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Наби Кейта, Диогу Жота. Из хороших новостей следует отметить возвращение Жоэля Матипа, который уже успел сыграть против "Бернли". Вероятно, именно камерунец станет партнером Фабиньо в центре обороны. Высока вероятность, что в Манчестере Юрген Клопп придержит в запасе Садио Мане и предоставит очередной шанс Такуми Минамино, который в последнее время появляется на поле крайне редко. Стартовый состав "Манчестер Юнайтед" тоже обещает быть боевым, но без ротации Оле-Гуннар Сульшер не обойдется. Если сравнивать с недавним поединком против "Бернли", то напрашивается возвращение в основу Маркуса Рэшфорда и Скотта МакТоминэя. Люка Шоу, который выдал очень качественный матч на "Энфилде", наверняка заменит Алекс Теллес, а ворота "красных дьяволов" будет защищать Дин Хендерсон. 

Прогноз результата

Рискнет ли Оле-Гуннар Сульшер сыграть против "Ливерпуля" более смело и агрессивно в атаке, нежели "Манчестер Юнайтед" это сделал на "Энфилде"? Не думаю. Ожидаю, что "красные дьяволы" снова сыграют с соперником в "кошки-мышки" и попытаются на этот раз воспользоваться своими шансами в контратаках. Другое дело, получится ли? Возможно, во мне сейчас где-то больше говорит симпатия к "Ливерпулю", а не здравый смысл. Но считаю, что команда Юргена Клоппа приятно удивит. Напоследок отмечу, что после прихода в "Манчестер Юнайтед" Сульшера команды успели провести между собой четыре матча. И ни в одном из них не было забито более двух мячей. Мой прогноз – "Ливерпуль" не проиграет + тотал меньше (3.5). 

Источник: footboom.com

Ливерпуль без побед на Олд Траффорд после победы 3: 0 в марте 2014 года.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • Клубы встречались 17 раз в Кубке Англии, в том числе дважды в 19 веке, когда «Манчестер Юнайтед» был известен как «Ньютон Хит».
  • «Ливерпуль» девять раз проигрывал «Юнайтед» в Кубке Англии - больше, чем любой другой команде (В4, Н4).
  • Единственная выездная победа мерсисайдцев в Кубке Англии над «Манчестер Юнайтед» состоялась в 1921 году, когда они выиграли в переигровке первого раунда 2:1.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

  • Они выиграли свои последние семь домашних матчей в Кубке Англии, не пропустив ни одного гола.
  • Последним футболистом команды гостей, забившим гол в Кубке Англии на «Олд Траффорд», был Димитри Пайе из «Вест Хэма» в марте 2016 года.
  • "Юнайтед '' не проигрывала в четвертом раунде Кубка Англии после поражения от "Ливерпуля" в 2012 году.
  • 12-кратные обладатели были побеждены «Суонси» в третьем раунде в 2014 году, но с тех пор выходили в четвертьфинал (или выше) в течение шести сезонов подряд.
  • Все четыре внутренних поражения «Юнайтед» в этом сезоне произошли на «Олд Траффорд».

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • Мерсисайдцы выходили в четвертьфинал всего дважды с тех пор, как в последний раз выиграли Кубок Англии в 2006 году.
  • Им не удалось продвинуться дальше четвертого раунда в четырех из пяти сезонов под руководством Юргена Клоппа.
  • Они забивали в 15 из последних 17 выездных матчей в Кубке Англии.
  • «Ливерпуль» выиграл все три своих предыдущих серии пенальти в Кубке Англии.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 777 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]