Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других
16.03.2024 14:56:55

"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других

Возможно, это говорит об общем недомогании в "Ман Юнайтед", что подготовка к визиту "Ливерпуля" на Кубок Англии в эти выходные была сдержанной.

На "Энфилде" основное внимание было уделено захватывающему поединку за титул с "Ман Сити" в прошлые выходные, а также шагам, предпринятым в направлении будущего после Юргена Клоппа в связи с назначением Майкла Эдвардса.

"Юнайтед", тем временем, был захвачен высокими обещаниями относительно будущего своего домашнего стадиона на "Олд Траффорде" и надеется, что лучшие дни впереди, когда компания Ineos теперь у руля.

Но, когда матч начнется в воскресенье днем, у болельщиков обеих команд, которым посчастливилось приобрести билет, не останется сомнений в важности этого матча.

А для "Ливерпуля" энтузиазм, с которым встречают их приезд, также станет напоминанием о том, что, вопреки недавней форме соперника, это вряд ли будет простым делом.

По общему признанию, уверенность в Мерсисайде подпитывается тем фактом, что статистика кампании "Юнайтед" дает убийственные результаты.

Шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги, отставание от лидера "Ливерпуля" на 17 очков, и нулевая разница мячей - нельзя отрицать, что команда Эрика Тен Хага в этом сезоне выглядит весьма плачевной.

Но реальность подсказывает, что у них мало поводов для того, что их последний шанс на трофей в этом сезоне будет отнят у их самых непримиримых соперников без боя на глазах у ревущей толпы на "Олд Траффорд".

У "Красных дьяволов" также есть история на их стороне, поскольку они надеются нанести удар по своему преследующему четыре трофея врагу со стороны Ист-Ланкс-роуд.

Начнем с того, что, несмотря на то, что большую часть своего пребывания в Англии Клопп руководил лучшей командой из двух, его послужной список на выезде с "Юнайтед" не особенно высок.

Немцу потребовалось до мая 2021 года, пять с половиной лет его правления на "Энфилде", чтобы, наконец, одержать свою первую победу на "Олд Траффорд", которая состоялась за закрытыми дверями.

И хотя с тех пор он одержал там незабываемую победу со счетом 5:0, на счету Клоппа по-прежнему всего две победы, четыре ничьи и три поражения в дерби M16.

На самом деле, это своего рода тема этого соперничества даже когда судьбы двух команд расходились, менее удачливая команда всегда могла расквасить нос своему более удачливому сопернику.

Подумайте, "Юнайтед" потерпел всего одно поражение в 14 встречах между командами с начала сезона 1983/84 до конца сезона 1987/88, периода, когда "Ливерпуль" завоевал восемь крупных трофеев.

Этому рекорду, вероятно, не способствовал плодовитый Иан Раш, забивший всего три гола в ворота "Красных дьяволов" в 32 матчах против них за карьеру, наполненную голами на все вкусы, - статистика, которая подчеркивает, насколько необычными были эти игры.

Подобная борьба была характерна не только для "Ливерпуля": в период с декабря 2000 по январь 2002 года всепобеждающий "Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона однажды проиграл своим соперникам пять матчей подряд - три из них на "Олд Траффорд".

Работа Клоппа усложняется еще и тем фактом, что Тен Хаг осознает глупость игры на равных с "красными", и вместо этого его подход, несомненно, сосредоточен на глубокой обороне и ударах на контратаках с немалым качеством.

Таким образом, эта игра, скорее всего, станет типичным дерби, в котором формуляры вылетают в окно, а не редким комфортным днем для "Ливерпуля" на "Олд Траффорде".

Конечно, это сделало бы победу, которая делает мечты об идеальном завершении пребывания Клоппа в Англии еще более сладкими.

Автор David Lynch

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 304 | Теги: Кубок Англии 2023-24, Манчестер Юнайтед, Северо-западное дерби | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]