Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ман Сити" - "Ливерпуль" - 2:2. Вердикт Юргена Клоппа
11.04.2022 07:21:02

"Ман Сити" - "Ливерпуль" - 2:2. Вердикт Юргена Клоппа

"Красным" дважды пришлось догонять соперника и они таки добыли очко в упорной борьбе между двумя лучшими командами Премьер-лиги на стадионе "Этихад", где Диого Жота и Садио Мане сравнивали счёт после голов Кевина Де Брюйне и Габриэля Жезуса.

Результат оставляет интригу в борьбе за чемпионство, поскольку "Сити" продолжает опережать "Ливерпуль" на одно очко, и осталось сыграть семь матчей.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции Клоппа…

О его общении с болельщиками "Ливерпуля" после финального свистка…

Я искал свою благоверную, если честно! Она была где-то посреди фанатов, и я хотел убедиться, что она все еще в порядке. Да ладно, это было не для того, чтобы что-то отпраздновать, это просто моё желание выразить признательность, сказать спасибо. Я думаю, что поддержка была, опять же, просто невероятной. Мы смогли немного успокоить болельщиков "Сити" своим футболом, который показывали в отдельные моменты, но были и другие моменты, которые действительно держали в напряжении. Игра понравилась, атмосфера тоже. Ничего не изменилось, на самом деле. После 95 минут невероятно напряженного футбола, у нас довольно хорошие новости. Мы могли выиграть сегодня, что было бы возможно, но было бы возможно и проиграть, мы бы вышли вперёд на два очка, но это ничего бы не изменило. Мы должны быть почти идеальными, чтобы обыграть эту команду в игре и в течение всего сезона. Давайте посмотрим. Нет, ничего не изменилось,


 

О том, был ли он недоволен игрой «Ливерпуля» в первом тайме…

Нет, я не был недоволен, но я знал, что мы можем действовать лучше. Дело не в том, что я вошел в раздевалку и сказал: "Как мы можем так поступать?» Я знаю, насколько высока интенсивность. Уровень концентрации в этих играх невероятный, если честно. Я уже говорил пару раз, это как два боксера, два тяжеловеса, и в тот момент, когда ты опускаешь руки, ты получаешь такой удар по центру своего лица, что тогда тебе приходится снова вставать, чтобы попытаться восстановить контроль снова, и вот так и произошло. То, что мы говорили в перерыве, и то, что мы говорили уже перед игрой, касалось того, как мы должны защищаться, потому что мы должны были быть увереннее и смелее в эти моменты. Хендо исключительно хорошо проявил себя в таких ситуациях.

Когда у нас этого не было, и мы не могли оказывать давление на мяч, мы оказывались слишком высоко, и давали шанс сопернику на быстрые контратаки, поэтому это было действительно сложно. . Но мне многое понравилось, и это был главный посыл в перерыве: когда мы контролировали игру, мы доставляли им больше проблем, чем когда-либо прежде в играх. Это действительно хорошо; мы улучшились в этом плане, и это хорошая, хорошая новость для нас, но, конечно, мне бы понравилось, если бы мы делали это чаще  Вы могли видеть, что обе команды хотели минуту или две сделать глубокий вдох, а затем продолжить. Хорошая игра.

О тактическом подходе «Сити» к игре и о том, был ли он похож на собственный стиль "Ливерпуля"…

Добро пожаловать.., мы не владеем лицензией на свой собственный стиль, так что все в порядке. Это просто умный подход. Какая разница, Что, "Сити" не разрешено запускать мячи за спины защитников соперника? Когда у тебя такие же забеги, как у них, я не могу не уважать это. Все в порядке, правда. Как я уже сказал, мы улучшились, и речь идет о победах в футбольных матчах, а не о том, какой стиль вы хотите продвигать. Да, были моменты, которые были не такими, как обычно, но я подумал, что это хорошая идея.

О том, что "Ливерпуль" немного изменил свою обычную тактику…

Мы использовали намного меньше длинных мячей, чем обычно, поэтому мы хотели играть между линиями, через линии и так далее, потому что мы могли это контролировать. Последняя линия "Сити" очень хорошо защищается от мячей сзади, они действительно сыграны, физически они все быстры, все такое, поэтому мы хотели смешать свой стиль. План состоял в том, чтобы играть именно так, как мы это делали. Смотрите, первый гол, который мы забили… мы забивали такие же голы в ворота "Сити". Я почти уверен, что раньше был забит один такой гол - тогда тоже была выездная игра, и мы проиграли 2:1, когда Бобби Фирмино забил после того, как Трент прострелил, а Роббо ударил головой по мячу. До этого мы владели мячом, делая по 25 или 30 передач - сегодня это было не так часто, но это был похожий гол, так что это то, что мы хотели сделать, это то, что мы должны были делать. Ни одна команда в мире не идеальна: и мы в том числе,

О том, считает ли он, что и "Красным" и "Сити" нужно будет выиграть все оставшиеся поединки, чтобы завоевать титул…

Да, я думаю, это, наверное, правильно. Как я уже сказал, для нас ничего не изменилось. Мы знали это в январе; В январе мы знали, что если хотим претендовать на титул, то должны выиграть 18 игр, и если есть одна, которую мы можем сыграть вничью, так это сегодняшняя. Мы сделали это и теперь посмотрим. Теперь у нас есть две важные игры: в среду у нас будет "Бенфика", а в субботу снова "Сити", и мы должны быть готовы к дерби. Да, но на самом деле это круто, это хорошо, мы там, где хотим быть, мы стремимся к успеху.

Мои парни показали сегодня, что мы тоже очень, очень хороши, мы должны быть как можно ближе к совершенству, чтобы выиграть семь матчей Премьер-лиги, что абсолютно безумно. Но это, очевидно, единственный способ победить эту команду, если этого достаточно, потому что, если выиграют они, все будет по-другому. 

О том, может ли он высоко оценивать и получать удовольствие от таких матчей или нет - из-за их интенсивности…

Это сейчас не главное - настроение или радость, но да, я наслаждаюсь моментами, абсолютно. Я очень уважаю то, что ребята делают, поэтому я даже могу наслаждаться такими моментами, даже когда не получается забить. Просто когда я вижу пас и вижу рывок, я думаю "вау", потому что это важно — могли ли мы сделать что-то по-другому в тот момент или нет? Да, я могу наслаждаться моментами, но дело не в общем настроении, а в работе. 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 421 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]