Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » "Малага" готова расстаться с Луисом Альберто в конце сезона
14.05.2015 14:36:10

"Малага" готова расстаться с Луисом Альберто в конце сезона



Испанский плеймейкер перешел на Энфилд летом 2013 года приблизительно за £6,8 млн. ($10.7 млн.) после того, как его игра в "Барселоне Б" и забитые 11 голов во втором дивизионе впечатлили Брендана Роджерса.

Однако, не сумев выйти ни одного раза в стартовом составе мерсисайдцев во время своего дебютного сезона Премьер-лиги, 22-летний полузащитник был отправлен в аренду в "Малагу" для того, чтобы позволить ему продолжить развитие путем обеспечения игрового времени.

Представители "Ливерпуля" согласовали два сезона аренды с возможностью для "Красных" и "Малаги" разорвать соглашение в конце первого сезона.

Теперь же IBTimes стало известно, что испанцы намерены прервать аренду этим летом после того, как Альберто не удалось добиться ожидаемого эффекта на стадионе "Ла-Росаледа".

Чиновники обоих клубов были в контакте в течение последних недель, чтобы обсудить будущее полузащитника, после чего "Малага" сообщила о своем отказе оставить Альберто в своих рядах ещё на сезон.

Альберто стартовал в первых четырех матчах Ла Лиги, но с тех пор, по неизвестным причинам исчез из планов Хави Грасии.

Всего у него набралось шесть игр в Ла Лиге за весь сезон, и он вообще не играл с момента позднего выхода на замену в победном матче против "Кордобы" 15 марта.

Ранее, после своего впечатляющего старта в Ла Лиге, Альберто рассказал, что он будет рад провести два года в аренде в "Малаге" и приобрести здесь необходимый опыт, прежде чем вернуться в Ливерпуль намного лучшим игроком.

"Договор рассчитан на два сезона, но "Ливерпуль" может вернуть меня следующим летом. Я думаю, что два года (а не один) для меня лучше; но так или иначе, я собираюсь бороться так, как будто бы это был даже один месяц. Я должен заявить о себе в первом дивизионе в "Малаге", - сказал испанец в сентябре.

Но после того, как его игровое время было ограничено, он будет вынужден вернуться на "Энфилд" раньше, чем ожидалось.

Тем не менее, поскольку ряд игроков конкурируют за место в полузащите команды Роджерса, тренер может рассмотреть вопрос о направлении его на правах аренды в другой клуб этим летом.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: ibtimes.co.uk

Категория: Слухи | Просмотров: 1758 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
3
14     [Материал]
А вот еще один такой,немало важный момент,Луис Альберто,так хорошо играл за Барселону Б в том сезоне,что якобы впечатлили Роджерса или скаутов внимание!Вместе с Дэулофеу!И в этой связке блистал как раз Дэулофеу,которого как мы знаем в том же сезоне берет в аренду Эвертон!Где он смотрелся довольно неплохо!Так что,скаутов вместе с их коррупцией,нужно четвертовать не иначе.

2
7     [Материал]
у нас вообще ничего не налажено для такой работы. Я говорил и повторюсь еще раз нам нужны фарм клубы. Нам нужны те кто будут работать с молодыми ребятами, которые будут принадлежать нам. Вон в Хорватии Динамо Загреб имеет отличную систему по работе с молодежью. Закупают интересных игроков и отдают в фарм клуб в аренду - Локомотив Загреб, а как игрок вырастает забирают его себе. Так же делает Челси с Витессом. Так же Реал с Барселоной. Только у последних есть больше возможностей давать в разные команды. Нам же надо пару команд в Англии (1 в АПЛ 1 в чемпионшипе), 1 в Шотландии и по 1 в Голландии и Франции. Просто договорится с ними что будем давать им бесплатно в аренду игроков и только тогда можно будет надеятся на успех в такой политике. Нужны нормальные скауты, которые будут уметь искать в южной и северной америке талантливых парней. Можно же договариваться и подписывать договор в 16 лет и оставлять в аренду в родном клубе до 18 лет или как то так придумать систему подписания молодых игроков. И обязательно нужен тренер который сможет давать шансы молодым, потому что Роджерс просто это не делает. Это редко бывает у Роджерса. Либо Роджерсу пересмотреть свою позицию и чаще вовлекать новых игроков.

Если Роджерс останется у руля я просто не пойму его если он не привлечет в первую команду Самеда Ешиля. Парень вернулся после 2х травм крестов, но играл просто круто. 2 просто невероятно убийственных гола забил сначала 3х игроков Тоттенхема оставил не удел, а потом 4х при том что там играл Капу. На сайте thisisanfild 94% (4604) высказались за то чтоб дать немцу шанс в первой команде.  Тренер молодежки так же был доволен Ешилем. Не знаю почему потом он не играл в основе из бережности или тренировок с первой командой, но многие ждали его в игре с Халлом в первой команде. Посмотрим что будет в последних 2х играх. Так же Кент и Бренаган заслуживают шанса в первой команде. Парни хорошо проявляют себя. Роджерс же должен как то их втягивать в основу, а не только мудрить что то с переломкой основной команды. Как Клопп умудрился Дурма втянуть в основу, потом лучшего бомбардира молодежки забыл его фамилию. Так же неплохо смотрелся в основе. Надеюсь Роджерс пересмотрит свое отношение к молодым игрокам или же новый тренер отнесется к этому серьезно

2
8     [Материал]
Цитата
Я говорил и повторюсь еще раз нам нужны фарм клубы
Хм...но у нас своим-то академии и команде резерва ума толком дать не могут.

3
11     [Материал]
У нынешнего тренерского штаба это называется "умение работать с молодежью и раскрывать таланты".

0
13     [Материал]
нееее академия это не то, а вот игра в высшем дивизионе против сильных соперников куда лучше способствует развитию игроков

0
10     [Материал]
Да давно пора уже из молодежки кого-то "повышать". Ешиль один из первых на очереди. Да и помимо него там сейчас очень много парней, ждущих, чтобы выстрелить и они явно получше бегунка, которому "льстит интерес со стороны "Арсенала"".
Так что +++

1
5     [Материал]
7 млн фунтов - это нифига не мало. Тут многие любят рассказывать, что хорошим игрокам надо хорошие зарплаты платить, а у нас денег нет. Так я вам скажу: нефиг каждый год на всякий шлак бешеные суммы выкидывать, лучше взять пару нормальных игроков и платить им зарплату, которую они хотят.

2
4     [Материал]

Цитата
Вся эта разрекламированная политика клуба по приобретению-взращиванию-продаже молодых игроков - попросту не работает.
Она и не будет работать.Не будет потому-что в клубе нет такого человека,как Арсен Венгер,который выискивал на задворках зелёную молодёжь,покупал их за копейки,выращивал из них отличных игроков и продавал за десятки миллионов.Нет скаутов "Саутгемптона" или "Порту",или "Спортинга".Зато есть Эйр,живущий в виртуальном мире,есть заместитель Гегеля и Канта-Роджерс,одним словом есть желание,но нет возможности.

1
3     [Материал]
Цитата
после того, как его игра в "Барселоне Б" и забитые 11 голов во втором дивизионе впечатлили Брендана Роджерса.
 
Как это может впечатлить. Уже злости не хватает.

2
9     [Материал]
На самом деле, почему не должно? Он плеймейкер. И он неплох в обращении с мячом, техничен и непрямолинейнен. Да, елы-палы, в разы лучше Аллена, да и, с моей точки зрения, чем-то получше Хендерсона, разве что не такой агрессивный в отборе, хотя мы то его даже толком не видели в деле. Голы забивать это хорошо, но у него другая роль и основная задача. Я думаю, если бы ему времени игрового больше дали, он заиграл бы. И вообще, голы! А много ли у нас забили голов наши игроки, которых считают многим лучше Альберто?

1
12     [Материал]
Цитата
"Да, елы-палы, в разы лучше Аллена, да и, с моей точки зрения, чем-то получше Хендерсона"

Согласен на сто %.Да и вообще Альберто в прошлом сезоне был единственным игроком на нашей скамейке,выход которого действительно мог чего-то нового в игру команды внести

2
2     [Материал]
Вся эта разрекламированная политика клуба по приобретению-взращиванию-продаже молодых игроков - попросту не работает.
Хотя о придерживании данного курса развития клуба говорится практически в каждом втором интервью должностных лиц.
Какая-то политика без каких-либо примеров...
Кого за последние три года купили, затем вырастили и за большие деньги продали?
Никого...
Об чем вообще разговор?

Лаллану приобрели за 25 млн, Марковича и Ловрена обоих по 20 млн...и что, у кого-то есть стопудовая уверенность в том, что клуб когда-либо сможет перепродать их трансферы и на этом заработать?
Или в данном случае трансфер Альберто?

Наверное только тот человек,  который эту всю чушь вбил в головы далеких от футбола владельцев-бейсболистов в свое время...

5
1     [Материал]
Ну вообще-то, можно офигеть от таких трансферов, как Альберто, Илори и прочие.
Это ж столько работы, наверное налоги платятся, комиссионные агентам и всякая прочая фигня. И после всего этого, игрок ни разу (!!!) не появляется в стартовом составе, а затем продается в разы дешевле...
Невольно напрашивается какая-то коррупционная составляющая.

5
6     [Материал]
У всех клубов есть такие игроки. Просто своих мы знаем и следим за ними. А когда чужие клубы покупают noname и потом так же тихо продают, об этом же не трубят. Поэтому кажется, что это мы одни такие.
А на самом деле самый обычный процесс.

15     [Материал]
Ничего обычного в этом нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]