Ливерпуль » Предсезонка » "Майнц 05" - "Ливерпуль" 4:0. Рейтинги
08.08.2016 10:04:21

"Майнц 05" - "Ливерпуль" 4:0. Рейтинги

Алекс Маннингер – 6

Ветеран, возможно, мог бы сыграть немного лучше после удара Йхона Кордоба перед перерывом, но это слишком критично.

Помимо вынимания мяча из сетки своих ворот, он практически ничем не занимался в этой игре.

Трент Александер-Арнольд – 6.5

Парень неплохо проявил себя в межсезонье, и он был заметен в первой половине матча.

Один восхитительный момент позволил ему прорваться по правому флангу, но он часто ошибался во время 45 минут, проведенных на поле.

Андре Уиздом – 5.5

Уиздому не удалось показать себя с лучшей стороны этим летом, и он снова стал частью слабенькой обороны, которая пропустила четыре гола в Германии.

Один важный блок во втором тайме помог сохранить счет 2-0, но он во многих случаях был абсолютно неубедителен, и заработал пенальти, которое вывело "Майнц" вперед.

Жоэль Матип – 5.5

Новобранец "Ливерпуля" провел хороший старт игры, удерживал мяч и отдал хороший пас на Александр-Арнольда.

Его выступление пошло на спад по ходу игры, один раз он выбил мяч без особой нужды на угловой, и действовал неуверенно, когда был забит четвертый гол "Майнца".

Явно не набрал формы после травмы.

Альберто Морено – 5

Это был шанс для Морено доказывать свою состоятельность, поскольку Джеймс Милнер получил травму, но он снова оказался неустойчивым на левом фланге.

Два неудачных подката продемонстрировали его оборонительные недостатки, и он не представлял достаточно опасности, выдвигаясь вперед. Продолжает выглядеть слабым звеном.

Эмре Джан – 5.5

Совсем не показал той доминирующей игры, которую мы полюбили в его исполнении, и терял мяч несколько раз в первом тайме.

Был заменен в перерыве на Кевина Стюарта.

Джордан Хендерсон – 5.5

Как и Джан, капитан Ливерпуля был невыразительным в центре поля, неудачно выполнил штрафной и угловой, показывая слабость в техническом плане.

Проделал много работы, как обычно, но при этом ничем не впечатлил.

Марко Груич – 6

Герой игры против "Барселоны" был слишком инертным против "Майнца", исключая один острый пас на Дивока Ориги, и покинул поле с травмой голеностопа перед перерывом.

Будем надеяться, что это не слишком серьезно, поскольку игрок прекрасно зарекомендовал себя с момента перехода из "Црвены Звезды".

Адам Лаллана – 5

Сыграв со старта против "Барселоны" на "Уэмбли", Адам Лаллана выглядел немного уставшим в Германии.

28-летний полузащитник виновен во втором пропущенном мяче от "Майнца", потеряв мяч в середине поля, и вообще играл без искры.

Бен Вудберн – 5.5

Несмотря на попытки брать на себя инициативу и уверенность в себе, мало влиял на игру до своей замены в перерыве.

А вообще, этим летом понравился.

Дивок Ориги – 5.5

Обычное старание, которое мы уже привыкли видеть в нем, но он смотрелся не так эффектно после своих подвигов против "Барселоны".

Его удар оказался одним из немногих, которые "Ливерпуль" сделал по воротам "Майнца".

Замены:

Дэнни Ингс (вместо Груича, 39') – 5.5

Англичанин забил справедливо отмененный гол из офсайда, но в целом был совершенно незаметен, как и ряд его товарищей по команде.

Коннор Рэндалл (вместо Александер-Арнольда, 46') – 5.5

Правый защитник предложил меньше атакующей искры, чем Александер-Арнольд, но был более надежен, чем некоторые из его более опытных коллег по обороне.

Кевин Стюарт (вместо Джана, 46') – 5

Неутешительное выступление опорника, который выглядел позиционно сомнительным порой, и терял мяч слишком просто.

Кэмерон Брэннаган (вместо Лаллана, 46') – 5.5

Если не считать один неудачный пас, Брэннаган был скорее надежным, чем зрелищным. Аренда пойдет ему на пользу в этом сезоне.

Тони Гомес (вместо Вудберна, 46') – 5.5

Памятный момент для 17-летнего игрока, который дебютировал в составе "Ливерпуля", но он произвел мало впечатления - только неуклюжее касание, когда мяч вышел из игры.