Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лукас о фермерстве, будущем и психологии
24.05.2013 10:34:34

Лукас о фермерстве, будущем и психологии

В интервью The Telegraph Лукас Лейва рассказал о работе на ферме его дедушки, о своем видении будущего "Ливерпуля" и о влиянии психолога Стивена Питерса.



Лукас о своем детстве в Бразилии...

"Мне повезло вырасти в идеальной для меня среде. Каждое лето мы отправлялись на ферму моего дедушки в Бразилии и работали там. Он всю свою жизнь посвятил этой ферме, а я проводил там все каникулы. В детстве мне это очень нравилось, это была возможность узнать, что такое жизнь вне города. Позже мой брат взял на себя заботу об этой ферме, поэтому у меня и сейчас есть возможность каждый год ездить туда. Мы там разводим крупный рогатый скот: коров и быков. Жизнь там очень сильно отличается от жизни в английском футболе. Удивительный контраст. Наверное, это сложно представить, но когда я приезжаю туда, я работаю наравне с остальными. Мне нравится вспоминать о времени проведенном там. Много лет назад, когда мы уезжали на ферму, мы были полностью отрезаны от остального мира, там даже не было электричества. Потом все изменилось, теперь туда провели и интернет, но, все равно, когда я туда приезжаю, стараюсь забыть обо всем и расслабиться".

О футбольных традициях своей семьи...

"Мой папа очень любил футбол, а дядя играл в него. Поэтому мы постоянно ходили на матчи, играли сами, следили за национальной сборной и такими ее игроками, как Ромарио, Бебето, Роналдо. А потом мы уезжали на ферму и забывали о футболе. В такой обстановке я вырос.



Я по себе знаю, что дети смотрят на футболистов, как на героев, и стараются подражать им во всем, поэтому я понимаю, какая на мне лежит ответственность. Но я не считаю это проблемой. Если ты живешь правильно, то беспокоиться не о чем. Спорт и футбол в частности - это способ развития характера и уверенности в себе".

О докторе Стивене Питерсе (психолог, работающий с игроками и тренерским штабом "Ливерпуля")...

"Я несколько раз встречался с доктором Питерсом. Моя жена и теща психологи, так что дома я получаю некоторое представление о психологии. Но с семьей постоянно говорить на такие темы сложно. Доктор Питерс работал со многими успешными спортсменами, и я встречался с ним во время реабилитации, особенно после второй травмы. Некоторые игроки не видят необходимости в психологической помощи, но мне она действительно пошла на пользу. Он учил меня блокировать негативные сигналы моего сознания. Когда возвращаешься после травмы, чувствуешь некоторую нерешительность, но он помог мне поверить в то, что все будет хорошо. Он настаивал на том, что нельзя позволять негативным мыслям управлять тобой".



О сезоне 2012/13...

"Это был еще один сложный сезон, потому что пришел новый тренер и много новых игроков. Следующий сезон станет первым за долгое время, когда у нас будет тренер, проработавший с нами уже целый год. Вторую половину сезона мы провели неплохо, но на старте было допущено много ошибок. К следующему сезону мы подходим уже более уверенно, мы знаем своего тренера, понимаем, что он от нас требует. Когда команда стабильна, шансы на успех гораздо выше, поэтому я думаю, что следующий сезон мы проведем хорошо".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LverpoolFC.com

Категория: Разное | Просмотров: 1614 | Теги: Лукас | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Трудяга на поле и как видно на ферме тоже. Жаль, что после 18 игр в лиге, в игре с "Челси" получил тяжелую травму и 7 месяце восстанавливался. Такие игроки нужны "Ливерпулю". И пусть не преследуют его травмы.

1     [Материал]
Еще года 4ре назад...я его мягко говоря недолюбливал...А сейчас хочу футболку с его номером и фамилией!))
Еще один трудяга калибра Дирка!^^

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]