Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Лукас Лейва: «Я вернусь на прежний уровень»
03.12.2012 13:17:51

Лукас Лейва: «Я вернусь на прежний уровень»



Лукас был в прекрасной форме до четвертьфинала Кубка Лиги на «Стэмфорд Бридж». В том матче, после столкновения с Хуаном Матой, полузащитник «Ливерпуля» покинул поле на носилках.

В субботу 26-летний футболист вернулся в игру, после другой травмы, которую он получил в первых же турах АПЛ этого сезона.

Эти две травмы украли 13 месяцев футбольной карьеры Лукаса Лейвы. Однако, он не отчаивается и намерен выйти на прежний игровой уровень.

«Я буду становиться лучше от матча к матчу», - сказал бразильский опорник в интервью «Ливерпуль Эхо», - «Я не рассчитывал, что моя первая игра после травмы станет моей лучшей игрой».

«Я сделал все, что мог и надеюсь, что тренировки и матчи помогут мне вернуться на тот уровень, на котором я был раньше».

«За год до этого была игра с «Челси», в которой я показывал, возможно, свой лучший футбол за «Ливерпуль». Я, действительно, верю, что смогу снова играть на таком же уровне и хочу, чтобы это произошло как можно скорее», - сказал Лукас.

После травмы колена на «Стэмфорд Бридж» Лукас вернулся на поле в июле, в товарищеском матче против «Торонто» во время предсезонного тура «красных» по Северной Америке.

Однако же после того, как полузащитник провел 69 минут в первом матче сезона Прмеьер-лиги против «ВБА» через неделю в игре с «Манчестер Сити» он был заменен уже на 4-й минуте из-за травмы бедра.

«Это был действительно трудный год для меня. Был лишь короткий период, когда я был здоров и готов играть», - признался Лукас.

«За пять лет, что я здесь, у меня не было никаких проблем со здоровьем. И вот за один год две серьезные травмы».

«У меня были плохие дни, плохие времена, когда будущее пугало меня».

«Я никогда не думал о том, что не смогу вернуться на поле, но с таким небольшим интервалом получить две серьезные травмы – это было трудно принять».

«Медицинская служба клуба не давала мне точного прогноза, когда мое колено получи прежнюю силу и мобильность. Я прошел массу тестов, прежде чем они убедились, что я могу вернуться на поле».

«Мне просто очень не повезло травмировать бедро. Ведь я не тот футболист, который часто бьет по воротам. Поэтому время на восстановление понадобилось так много. Это было очень грустно».

«Вначале я просто отдыхал. Затем мы перешли к упражнениям, которые должны были вернуть силу моему колену. Начались беговые тренировки. И лишь затем я стал выполнять некоторые упражнения с мячом».

«Я старался не вешать нос и сконцентрироваться на восстановлении», - рассказал Лукас.

21-й номер «Ливерпуля» много игр своей команды в этом сезоне видел с трибуны. Он мечтал вернуться в состав и помочь товарищам подняться в турнирной таблице.

Он считает, что своей игрой «красные» заслужили больше очков, чем имеют. Теперь он хочет внести свой вклад и поднять команду в «четверку».

«Во многих матчах мы играли хорошо, но не получили того результата, который заслуживали», - считает Лукас Лейва, -««Тоттенхэм» был тому примером. Они хорошо начали и к 20-й минуте вели в счете 2-0. Но после этого мы перевернули игру, имели достаточно моментов, чтобы склонить чашу весов в свою сторону».

«Это процесс, в котором все мы учимся у нового тренера, и мы будем продолжать совершенствоваться».

«Надеюсь, мы хорошо проведем свои матчи в декабре и январе и возьмем как можно больше очков. Если мы выиграем 3-4 раза подряд, возможно, окажемся на четвертом месте», - сказал бразильский опорник «Ливерпуля».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2065 | Теги: Стэмфорд Бридж, травма колена, Челси, Лукас | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Лукас великолепен конечно, но если посмотреть как команда смотрелась после возвращения качественного опорника, то мне кажется, что покупать надо не только хорошего напа, но и молодого опора, чтобы Лукаса заменял, он ведь не Суарез :D

6     [Материал]
хочу чтобы твоей следующей и последней травмой стала мозоль на шее от золотой медали победителя чемпионата Англии

5     [Материал]
Судя по последней игре, до его былой формы осталось чуть чуть.

4     [Материал]
В матче с Саутгемптоном в 1 тайме Джеррард помогал Лукасу а во втором тайме он понял что Лукас сам справиться и пошел в атаку в будущем думаю Джеррард будет ходить в атаку благодаря Лукасу и голов у нас будет больше 01

3     [Материал]
Трудолюбивый, верный, не зазвездившийся, один из лучших опорников АПЛ, наш Лукас! При всем этом, зарплата у него меньше чем у Коула, Хендерсона, Даунинга.
Прекрасный пример для подражания!

8     [Материал]
Поправка, один из лучших, не побоюсь именно так выразиться, опорников в мире! B)

2     [Материал]
Давай Лукас набирай форму, теперь и Стиви будет по легче да и ближе к атаке будет теперь играть.

1     [Материал]
Надеюсь это были последние травмы в твоей карьере. Давай набирай форму, мы все очень ждем этого. Удачи. 01

7     [Материал]
Наберет, несомненно! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]