Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Лукас готовится к новой жизни
28.10.2010 10:34:33

Лукас готовится к новой жизни

В эксклюзивном интервью Liverpoolfc.tv, 23- летний бразилец много и с радостью говорил о доверии, оказанном ему руководством сборной, предоставившим возможность регулярно выходить в составе национальной команды в последние несколько месяцев.

Также полузащитник открыл секрет, что готовится стать отцом в ближайшее время.

«В марте должен родиться мой первый сын. Я несказанно рад, и это - большие перемены в моей жизни. Но я готов к ним», - сказал Лукас.

«Большинство игроков имеют одного – двух детей, и у меня теперь очень много советчиков, так как я в этом деле – новичок».

Лукас показал неплохую игру в матче с «Блэкберном», раздавая передачи по флангам и надёжно борясь за мяч на подступах к штрафной.

Несомненно, на качестве игры сказался опыт, полученный в трёх подряд матчах за сборную Бразилии под руководством Мано Менезеса.

«Я доволен своей игрой в воскресном матче и тем, как я играю вообще в этом сезоне», - говорит Лукас.

«Я думаю, что с каждым днём играю всё лучше. Надо только одно – работать и совершенствоваться ежедневно».

«Если сравнивать с предыдущими годами, то я значительно вырос, как игрок. Поначалу, я был просто молодым футболистом и не знал, насколько тяжело играть в Премьер – Лиге. Сейчас мне всего 23 и я по – прежнему должен работать над собой».

«Я вернулся в состав и регулярно играю за Бразилию. Это придаёт мне уверенности и бразильская «торсида» довольна мной».

После воскресной победы над «Блэкберном» Лукас обратился в Твиттере к болельщикам со словами: «Я рад поблагодарить вас за поддержку. Вы были великолепны. Надеюсь, что мы сумеем сохранить победный дух. YNWA».

Теперь Лукас надеется обратиться с подобными словами и в подобном настроении после матча с «Болтоном».

Он заявляет: «Мы получили изрядную порцию критики, и честно говоря, получаем до сих пор, потому что находимся на очень некомфортном месте в турнирной таблице. Но мы верим в себя. Мы подойдём к следующему матчу с намного большей уверенностью».

«В этом году Лига очень сложна. Невозможно назвать лёгким ни одного матча. Тот, кто не играл в Англии, никогда не поймёт этого. Это очень трудно физически».

«У «Болтона» с «Блэкберном» похожие стили игры. Физическая работа и длинные передачи. В прошлом году Стиви забил «Болтону» очень красивый гол в конце матча, и мы победили. Надеюсь на такой же результат на этой неделе».

«Мы находимся на расстоянии шести очков от «четвёрки», и это говорит о том, насколько напряжена ситуация. Две – три победы, и мы можем оказаться рядом с ними».

Лукас добавил: «Установки на игру у тренера могут быть разными. Мы получаем от него задание и стараемся играть так, как он скажет. Естественно, на фоне неудачного старта критики в наш адрес добавилось. Но мы идём по правильному пути, добавляем в игре и, надеюсь, мои слова будут подтверждены в следующем матче».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3487 | Теги: Лукас Лейва | Рейтинг: 4.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 641 2 »
64     [Материал]
Не хочу впадать ни в критику, ни в похвалы, а просто хочу поздравить чувака со знаменательным событием и пожелать здоровья малышу и маме, а Лукасу - профессионального роста и уверенности в своих силах и партнерах по Команде! YNWA B)

63     [Материал]
хотелось чтобы из него получился толковый футболист

62     [Материал]
болтону пару мячей он забьет

53     [Материал]
лукас это 2-й это второй стивиджи по прастрелам думаю у него есть будущие

55     [Материал]
Если тока будущие но нам сейчас очень важно настоящие В аренду его отдать(если кто возьмёт) из топ клубов думаю не возьмут. А Стиви с Лукасом даже и сравнивать не буду

56     [Материал]
то что в аренду нада я неспорю но я несравниваю талант стивиджи с лукасом я имел ввиду у него прострелы таие же самые

49     [Материал]
Что же поздравляю. Надеюсь отец из него выйдет лучше, чем опорник.

50     [Материал]
И детей защищать он будет лучше, чем подходы к штрафной.

48     [Материал]
отличный игрок , ваши реплики против него - это глупости и его судьба не ваших руках..

47     [Материал]
Ах вот он чем занимался когда шли упорные тренировки =)))

46     [Материал]
Удачи Лукас!

44     [Материал]
Поздравляю Лукас! 01

41     [Материал]
Вы чего?Что опорник должен делать...Оставлять свою зону и тупо идти вперед?Он пробегает за матч больше Стиви...

40     [Материал]
На Лукаса после ухода Маски свалилась огромная ответственность,сейчас он потихоньку прибавляет! 01
Поздравляю Лукас! 02

38     [Материал]
он скоро станет хорошим игроком,ведь он бразилец :)

39     [Материал]
Поверь не каждый футболист Пепе!

37     [Материал]
Согласен он ленивый, согласен он прогрессирует, тока черепашьими шагами. Но конечно пасы назад на Шкртела просто шикарные, фантастически точные, почти 100%.

36     [Материал]
Я просто удивляюсь.У человека праздник наверно самое важное событие в жизни!!!А вы в место того чтобы просто по человечески поздравить его извините с гавном сровняли!!!
Вам походу это просто тяжело зделать и пишете извените опять же гавно всякое!!! Говорить так об одном из самых трудолюбивых игроков,просто свинство!!! У меня мнение о вас возникает что вы в футболе и тем более в игроках вообще не розбераетесь!!! >:) <_<

42     [Материал]
Игра и праздники - две совершенно разные вещи. Если завтра у одного игрока именины, у другого крестины, а у третьего свадьба, то это не значит, что мы должны завалить сайт поздравлениями "просто по-человечески" и наплевать на то, как они играют.
Пусть себе женятся и плодятся, Бог им в помощь... Но нас интересует больше всего игра. Того же Лукаса и его компаньонов.
Спор совершенно по делу.

29     [Материал]
Матчи, где он нормально играл, можно по пальцам пересчитать,а так самый ленивый игрок из основной линии полузащиты

32     [Материал]
Пхахахххаххаххахха, ленивый??? Раскажи это кому-нибудь другому! Сколько он пробегает за матч знаешь???? И сколько пробегает Джи? Сколько Кейт? Покажи километраж. Или ты на глаз определяешь? Бред просто какой-то!

27     [Материал]
У Торреса, у Лукаса скоро будут дети, с чем я их поздравляю, ну и надеюсь что это событие поможет набрать Торресу свою форму, а Лукасу это будет толчок для дальнейшего прогресса.

18     [Материал]
Очень огорчён тем как некоторые (скаузеры) относятся к нему :'( Лукас действительно старается,прогрессирует,а после рождения сына думаю будет ещё прибовлять, всё таки это большой психологический толчок.Поздравляю его с этим событием! Пусть у него всё будет хорошо! В нашем клубе! 01

17     [Материал]
Лукас играет на той позиции, на которой не нужны финты, не нужен дриблинг, для него важно видение поля! И в 21 и 23 года очень сложно добиться видения поля как у Хаби Алонсо например, или у Иньесты! Это все приходит с годами. Во сколько раскрылся Иньеста???Тут очень много болельщиков, которые следят за футболом два - три года. Или того меньше. Иньеста не слазил с банки в Барселоне, при том что был старше нашего Лукаса. Зато теперь он один из лучших опорников плеймейкеров на планете. Тоже самое и о Хаби и о Хави. Им уже далеко не 23 года. Кто нибудь помнит этих игроков в 23 года? Уверен, не многие. Лично я увлекаюсь футболом уже не меньше десяти лет, причем плотно так. Хотя мне всего 20! Так вот скажу я вам, тот футбол, который показывает Лукас, вполне сносный. Он прогрессирует, и я уверен, он за ближайшие несколько лет вырастит в отличного опорника! Может быть ни как Хави или Иньеста, но уж точно уровнем не меньше Камбьяссо, например! Кстати Камбьяссо тоже раскрылся в уже довольно приличном возрасте. Такова специфика этой позиции, опорного полузащитника. Кстати на мой взгляд, одна из самых сложных!

28     [Материал]
Неплохая защитная речь.

Получается, что на этой позиции ничего особенного не надо, а то что надо, наш герой ПОКА не умеет.) Так? Ну это ладно, допустим.

А ничего, что он в 23 года полный матч отбегать не может и пешком ходит с 60(70) минуты. При этом он никогда не делает много рывков в игре. (именно на челночный бег, отрезками, приходится основной процент усталости за матч). Стив в свои года бегает и устает меньше. Да ладно, кэп, все устают меньше. (Судя по трансляции)

Теперь про игру. Возьмите матч, в котором, как Вам кажется, Лукас сыграл отлично. Возьмите и посчитайте количество ТОЧНЫХ передач ВПЕРЕД, в атаку. Насчитаете больше 10 - удивлюсь. При чем очень сильно.
Процент брака - огромный. Еще можете обратить внимание сколько ему нужно касаний, чтобы отдать передачу.

Получилось не очень, да? Ну ладно я предвзят.

Потом Вы привели очень интересный пример с Барселоной и Иньестой.
Пример замечательный, но вот только совсем не подходит под наш случай.
У испанца в таком возрасте даже близко не было столько времени сколько у Лукаса. Беня его ставил в состав на потенциальную позицию Аквы. Что Аква хуже Лукаса в центре?
Любой игрок, проводящий на поле столько времени рядом с такими игроками как Стив, Маска и Алонсо давно бы уже заставил замолчать критиков, типа меня, своей игрой. А критиков этих не сильно уменьшилось.

Нашего Грека все плохо встретили.Я очень сильно гнал на него после ничьи с Лионом во Франции.В середине прошлого сезона у Сото практически уже не было этих самых критиков. А сейчас он уже игрок Матча.
Вот Это-прогресс.

То, что Лукас прогрессирует-здорово, но в Италии солнце и кухня хорошая. Там и сын окрепнет быстрее.

И кстати про примеры. Вот Хедире тоже 23 и позиция одинаковая. Есть разница? Думаю, да.


30     [Материал]
Игра с Роверс 41 передача - 40 точных, почти 100 %, игра с Ирисками 52 передачи - 50 точных, почти 100 %! И где же тут процент брака? Не то что огромный, а хоть какой-нибудь??? Сначала надо статистику смотреть, а потом делать какие-то выводы! Невооруженным статистикой глазом сложно оценить процент брака, согласись! С его неточных передач, мы не получили ни одного контр выпада, потому что у него их(неточных передач) не было. Он играет пусть не остро, но зато надежно. Причем у него и отборы есть, и выйгранные единоборства, и это при двух фолах с Блекберном и НИОДНОГО фола в матче с ирисками! А забивать, и создавать должны Джо Коул, Мейрелеш(не считаю его опорником вообще, да и играет он ни как опорник), Кейт, Джеррард, Торрес, Нгог, Макси. А Лукас пускай разрушает.
А насчет Хедиры скажу так, у парня талант, а у Лукаса его нет, но повторюсь, у Лукаса есть упорный труд и желание! Поэтому в 23 он еще не раскрылся полностью!
А насчет усталости ничего сказать не могу! Не пойму, как ты определил усталость Лукаса и всей команды. По-моему в матче с Блекберном после 70 минуты все засели можно сказать в оборону, и определить кто устал больше, а кто устал меньше нереально. + в матче с Эвертоном ни о какой усталости и речи быть не может, так как вплоть до четвертой добавленной минуты мы грузили и грузили их по полной, было движение, а не ходьба пешком!
Вот в общем то и цифровой анализ, самый наглядный!

33     [Материал]
Я продублирую:"Возьмите матч, в котором, как Вам кажется, Лукас сыграл отлично. Возьмите и посчитайте количество ТОЧНЫХ передач ВПЕРЕД, в атаку."

Ключевые слова ВПЕРЕД и ТОЧНО. Конечно, пас
поперек поля и Шкртелу он делает с вероятностью почти 100%.

Отто фон Бисмарк говорил:"Есть три вида лжи: маленькая ложь, большая и Статистика."
Вот это из этой серии.Кстати НИ ОДНОГО нарушения в матче с принципиальным соперником это не тот показатель, которым может гордиться опорник.
Может это одна из причин почему у нас был проходной двор в полузащите в этом матче(ах).


45     [Материал]
Ну Вы обвинитель , факты в студию о пасах ВПЕРЁД . :)

57     [Материал]
"Я продублирую:"Возьмите матч, в котором, как Вам кажется, Лукас сыграл отлично..."
А вы возьмите матч,в котором вся команда сыграла отлично? Кроме,как с Блэкберном и вспомнить нечего.Ну а Лукас,на фоне всей команды смотрелся не лучше,но и не хуже остальных.Вся команда показывает не тот футбол,который от неё ждут.И уж точно,команда играет плохо не из-за одного Лукаса.
Да,ему ещё расти.И жду от него,что в ближайшем будущем он прибавит.Но это возможно только тогда,когда прибавлять будет вся команда!

58     [Материал]
Вы очень не последовательны в своих заявлениях, на мой взгляд.

Вы чуть ли не больше всех требуете отставки тренера после 2 месяцев работы в новой команде, а игроку который три года претворяется деревом, растущим по средине Энфилда, Вы готовы еще подождать, чтобы он заиграл.

Он не Торрес. Его действия не так зависят от общекомандных действий. Наоборот, игрок на этой позиции может контролировать ход матча.

И я имел ввиду не только этот сезон, в котором он побил свои рекорды. А вообще 3 года, проведенных в клубе.


59     [Материал]
Такой инфы у меня нет, насчет передач вперед или назад! Но как я уже говорил он играет надежно, пусть и не совсем остро!

60     [Материал]
Причём тут оставка тренера? %) Я говорю конкретно за игрока.Да,классом он ниже того же Алонсо,или Маскерано,но он не такое дерево,каким вы его представляете.В плане созидания атак,ему расти,а отборах,что является его первостепенной задачей,Лукас далеко не последний!

61     [Материал]
А ты возьми любого опорника,работающего в основном на оборону и посчитай,сколько они отдают пасов вперед!Не пробовал считать,сколько Маскерано вперед пасовал????Эта позиция создана для того чтобы разрушать атаки и играть максимально надежно,а не чтоб считать передачи вперед!

54     [Материал]
<_< Игра с Роверс 41 передача - 40 точных, почти 100 % если тока назад, а он иногда должен навешивать и в перёд все передачи от него в борьбу Наблюдая за ним при потере мяча он даже и не борется

13     [Материал]
Лукасу нужна стабильность и побольше уверенности!
вот тогда он надолго у нас задержится!

16     [Материал]
ещё бы умений и профессионализма...

19     [Материал]
Жаль, что у Лукаса таланта не много. Иначе бы он уже блистал. Но у него очень сильное желание и старание. Поэтому он и прогрессирует, хоть и медленно!

24     [Материал]
Ну , возможно!!! просто он футболист среднего уровня!

12     [Материал]
Он не игрок Ливерпуля и вообще горе футболист, я не устану это повторять....Люди одумайтесь и просто последите именно за ним во время матча...Лукас=0

14     [Материал]
Не знаю о ком, но о Лукасе такого сказать точно нельзя :( Большущий тебе минус за такой коментарий!

43     [Материал]
Да ну....еще как можно, он единственный игрок, который реально ничего на поле даже не пытается сделать...а минутные вспышки-это так-ерунда....Серьезно, последи специально именно за его игрой все 90 или то время пока он наполе...ты все поймешь....

52     [Материал]
Ivansfa согласен на все 1000%

1-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]