Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Луис Суарес покидает “Ливерпуль” с тяжелым сердцем, а Брендан Роджерс смотрит в будущее
11.07.2014 16:37:14

Луис Суарес покидает “Ливерпуль” с тяжелым сердцем, а Брендан Роджерс смотрит в будущее



“Ливерпуль” поблагодарил 27-летнего игрока за его вклад в развитие клуба, за эти три с половиной года на “Энфилде” и пожелал ему и его семье всего хорошего в будущем.

Суарес воспользовался возможностью поблагодарить болельщиков “Ливерпуля” за их поддержу, добавив, что возможность играть в Испании была его жизненным приоритетом.

“Я покидаю “Ливерпуль” с тяжелым сердцем к новой жизни и новому вызову в Испании”, сказал он. “Я и моя семья влюбились в клуб и в этот город, пока были здесь”.

“Но больше всего я влюбился в неподражаемых болельщиков. Вы всегда поддерживали меня и мы, как семья, никогда этого не забудем, и всегда будет оставаться поклонниками “Ливерпуля”.

“Я надеюсь, что вы понимаете, почему я принял такое решение. Этот клуб сделал все возможное, чтобы я остался, но играть и жить в Испании, где живет семья моей жены, это моя давняя мечта и цель. И я решил, что время пришло”.

Суарес так же заглянул вперед в будущее “Ливерпуля” и предсказал, что оно окажется светлым.

Он добавил, “Я желаю Брендану Роджерсу, и его команда всего хорошего в будущем. Клуб в прекрасных руках, и я уверен в следующем сезоне он добьется успеха”.

“Я очень горжусь тем, что я сыграл свою роль в том, чтобы вернуть
“Ливерпуль” в элиту Премьер-Лиги, а именно в Лигу Чемпионов".


“Спасибо вам всем еще раз за эти прекрасные моменты и воспоминания. You’ll Never Walk Alone.”

Роджерс тем временем воспользовался случаем похвалить Суареса за его футбольные таланты и уверил болельщиков в том, что клуб сделал все что мог, в попытке оставить игрока на “Энфилде”.

“Луис очень талантливый игрок, и я благодарю его за ту роль, которую он сыграл в команде за прошедшие два года, во время моей работы в “Ливерпуле”, сказал североирландец.

“Я думаю он первым подтвердит то, что он вырос как игрок за эти два года, вместе с командой, получив от этого дивиденды, как и мы получили их от него”.

“Клуб в течении длительного времени делал все что мог, чтобы сохранить Луиса в “Ливерпуле”. После длительных дискуссий и с большой неохотой мы наконец согласились с его желанием переехать в Испанию для нового жизненного опыта и целей. Мы желаем ему и его семье всего самого хорошего и всегда останемся их друзьями”.

Роджерс продолжил делать прогнозы о будущем “Ливерпуля” и его дальнейшее развитие в отсутствии Суареса.

“Мы смотрим в будущее и будем делать все, чтобы укрепить и продолжить прогресс, знаменующий прошлую борьбу в Барклай Премьер-Лиге.”

“Я уверен, мы будем улучшать команду и дальше и усилием ее к предстоящему сезону, мы будем конкурировать на всех фронтах, внутри страны, и в самом крупном европейском турнире – Лиге Чемпионов”.

“Если и есть одна вещь, из истории этого великого клуба, которая может чему-то научить, так это то, что “Ливерпуль” это нечто большее, чем любой отдельно взятый человек. Я надеюсь, наши болельщики продолжают мечтать и верить в то, что мы движемся вперед и будем продолжать совершенствоваться и прогрессировать. И все вместе мы принесем успех, которого мы все так жаждем и заслуживаем”.

Суарес уходит появившись за клуб 133 раза и забив 82 гола.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: dimasikus

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 3219 | Теги: Барселона, суарес, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 511 2 »
49     [Материал]
Жаль. что Луис ушёл, ну ничего не поделаешь! Игрок - время, Ливерпуль - вечность!

45     [Материал]
Кстати, футболку Суареса уже жгут где-то...  Печально что есть такие "фаны"  :(

38     [Материал]
Роджерса я не виню . Какой тренер захочет отпускать такого игрока . Я про руководство в основном .

37     [Материал]
Алонсо покинул клуб - выиграл лигу чемпионов.
Торрес ушел из "Ливерпуля" - так же является обладателем главного европейского трофея.
Маскерано - аналогично...
Разве можно упрекнуть игрока который покинув "Красных" стремится к чему-то большему?Тем более что "Ливерпуль" пока не в состоянии вести серьезную борьбу на европейской арене.
Луис Суарес уходит к новым достижениям в своей карьере...ближе к родственникам...и по-дальше от чванливой британской прессы, которая безусловно будет попросту рада реальному ослаблению "Красных"..
Предположу что этот день войдет со временем в список "100 дней которые потрясли Коп" наряду с уходом Стива Макманамана и Майкла Оуэна.

41     [Материал]
2004/5 год, команда не кишила топ игроками, как и в 2007 в финале, тогда правда у нас уже центр скомбинирован был алонсо и маскерано.
Нам ничего не мешает побороться за топ 5 в европе.
И все же главной целью остается чемпионат англии, ради Стиви.

48     [Материал]
удачи Луису, но надеюсь выйдет как с Оуэном

35     [Материал]
А мы как рвали Барсу так и будем рвать.. где угодно, с кем угодно, когда угодно

33     [Материал]
В очередной раз предупреждаю!
Взаимные оскорбления запрещены на сайте, а уж тем паче на главной странице сайта.
Такие комментарии будут удаляться, а при повторе оных в ход пойдут баны.

30     [Материал]
"А в конце разговора я обидел его,
Я сказал: капитан, никогда ты не станешь майором"

Чувство какое-то двойственное: с одной стороны всё понятно про трофеи там, и про карьеру.
А с другой: мог бы стать легендой Копа. Хотя это наверное это звучит слишком наивно и идеалистически в нынешнем футбольном - ди и не только в футбольном - мире.
И уход какой-то  - не без осадка на душе, "с тяжёлым сердцем"...
Как бы там ни было - спасибо Луису, успеха в в Барсе.
Уходят игроки, приходят другие - Ливерпуль остаётся.
YNWA 01

29     [Материал]
Ребят,Луис конечно,бесспорно,отличный футболист и он останется для всех "красных" великим!!!Ну посмотрите на вещи реально: 1) перспектива играть в таком клубе как барса,да рядом с такими футболистами как Месси,Неймар,Хави и Иньестой (кстати,+Суарес это будет что-то фантастическое) не оставит ни одного футболиста,да еще в самом расцвете сил и опыта, в стороне и возможности сменить команду 2)Луис нас покидает за нехилые деньги (примерно 75 лимонов,по версии Daily Mail) за вырученные деньги можно купить 2 топ игроков  3)То что унас была самая результативная и мощная связка нападения - это,конечно же S&S,жаль конечно,что мы не увидим ее блеска в Лиге Чемпионов,но... У нас в команде Старридж ни куда не собирается (а он по-моему лично мнению может вполне заиграть даже еще и лучше) и еще есть Стерлинг,так что у нас НОВАЯ S&S!!!!                              PS  Если Ливерпуль приобретет 2-3 футболистов топ уровня ,то у болельщиков красных точно будет уверенность в том,что Ливерпуль удачно выступит и в Лиге Чемпионов,поборется за титул премьер Лиги и кубка Англии!Так что ждем отличных приобретеней и с нетерпением нового сезона!!!
Ответ: Название клуба "Ливерпуль", а посему прошу писать правильно.
Предупреждение.

socrates71

28     [Материал]
Очевидно, что он хотел свалить еще прошлым летом,  и у меня есть большие сомнения, случайно ли он кусал Ивановича и Кьеллини, как будто это было частью его плана по уходу.

Суарес - великолепный игрок, но  как человек он оставляет неприятные впечатления.На Ливерпульских сайтах за него заступаюстя, потому что он игрок Красных, но вот подумайте, как бы вы отнеслись к Моуринье, если бы он назвал Стерлинга так, как Суарес назвал Эвра?...Уверен, португальца бы изваляли в навозе...

В общем, я ждал его ухода и не делаю из этого трагедии, но , боюсь, трагедия может случитья, если на замену уругвайцу Роджерс будет скупать разных Марковичей за 20-25 млн...

32     [Материал]
Видимо не случайно кусается... Хочет уйти, а сказать не может. Выход - выкинуть нечто дикое, чтобы все обратили внимание на маленького обиженного мальчика, которому что-то не нравится... Детские комплексы.

42     [Материал]
Абсолютно согласен.

27     [Материал]
Ну теперь Яго Аспас заиграет в основе на всю катушку, а кто теперь будет бить штрафные? Луис зачем ты так с нами, куда теперь мы без тебя  7

23     [Материал]
Ну прям заставили его уйти,с тяжелым сердцем...

22     [Материал]
Очень тяжело читать и принимать это все...Спасибо тебе,Луис,за каждый проведенный матч,за каждую минуту!Ты подарил нам много чудесных моментов..Да,были и мм..не очень,но все плохое останется за бортом!Желаю тебе удачи и мм..НИКОГДА не теряй свой стиль игры!Будь,Оставайся тем Луиской,которого мы очень любим!!!!!А дочка пусть НИКОГДА не забывает гимн великого клуба,ведь ее был его частью!!!!!
:'(

21     [Материал]
Это только и радует, что Стиви всегда с нами

20     [Материал]
Спасибо Луис за те хорошие моменты и впечатления которые ты нам подарил .

18     [Материал]
Пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю. Всю жизнь работать на лекарства будешь! Сарделька, сосиска ©Доцент

25     [Материал]
нужно уметь быть благодарным за ту пользу, которую принес человек клубу, тем более, что полезного было куда больше
редиска!

31     [Материал]
Слушайте, я благодарен ему в достаточной степени. Именно я когда он укусил Ивановича, точно так же как многие здесь сейчас, его защищал. Казалось, что это рецидив старой привычки, и что он больше так не будет... Заслуг перед ЛФК у него тогда было значительно меньше, чем сейчас... Но тем не менее я его защищал.. Готов был мириться с его дикостью в обмен на его работу во благо клуба...
Но сейчас становится очевидно - он кусался в прошлом и сейчас кусается, когда хочет... уйти. Или что-то изменить в карьере. Видимо есть какие-то комплексы - сказать не может открыто, что хочет в Барсу, вместо этого отводит душу на несчастных ивановичах и кьелини...
Есть такая русская поговорка "Кому многое дано с того и больше спросится".  Все, на что он наработал - сполна получил благодарностей...

34     [Материал]
только больной человек может поверить в то, что Луис кусается, когда хочет перейти в другой клуб..вы до этого сами додумались или вычитали где...это ж какой бурной должна быть фантазия, чтобы верить в то, что человек, живущий футболом, ищет дисквалификации, скандалы и горит желанием быть склоняемым прессой, а позже приносить публичные извинения
 
"уметь проявить уважение" в данном случае означает промолчать, но нет...ваш фонтан вашей "благодарностью" не заткнуть

39     [Материал]
Знаете что, здоровая вы моя...  Если бы вы болели за клуб больше 10 лет, увидели в свое время всех топ-игроков, кто ушел до Суареса, тогда сейчас вы бы промолчали... Чтобы быть Glory много ума не нужно.

40     [Материал]
Warrior  
И при каких тут делах все топ-игроки покинувшие клуб до Суареса? У каждого из них были на то собственные причины...и как это вообще связано?

Цитата
Но сейчас становится очевидно - он кусался в прошлом и сейчас кусается, когда хочет... уйти. Или что-то изменить в карьере. Видимо есть какие-то комплексы - сказать не может открыто, что хочет в Барсу, вместо этого отводит душу на несчастных ивановичах и кьелини..
Мне тоже вот интересно, какие есть фактические доказательства того - что он сделал это намеренно? Просветите нас, просто умоляю...или...
Как в древнейшей догме:  - "Говорите сейчас или молчите вечно"

44     [Материал]
Ну вот давайте по фактам... 20 ноября 2010 года, играя за "Аякс", он кусает Отмана Баккала из "ПСВ", а в январе 2011-го он уже в "Ливерпуле".  Укусил Ивановича 21 апреля 2013 - это был конец сезона (34 тур), после которого было много разговоров, что Суарес уходит.. Но его тогда не отпустили с помощью хитрых интриг с суммой отступных в договоре.. Суарес остался и сыграл так, чтобы увеличить желание со стороны другой команды, его приобрести... Но сезон 2013-14 прошел, а "воз и ныне там", вот он и подался опять во все тяжкие...
Его укусы ни разу не происходили в начале (перед началом сезона) - на этапе, когда все кто хотел уйти - ушли, а кто хотел прийти - пришел. Кусается он именно тогда, когда "пора собирать чемоданы".
Это только про укусы.. А вот другие некрасивые его поступки (игра рукой на ЧМ в ЮАР и инцидент с Эвра) - это действительно необдуманные, неосознанные курьезы..

46     [Материал]
Warrior
Это всего лишь факты самих укусов, а Вас спрашивают о намерениях самого игрока.
Это называется просто - выдавать желаемое за действительное.
Выдавая желаемое за действительное, Вы с готовностью предлагаете болельщикам клуба именно ту ложь, которой они хотят обманывать себя и других. По-любому, Вы это делаете не бескорыстно, а с целью извлечь для себя определенную пользу.

47     [Материал]
Правильно!  С моей стороны факты по поводу Суареса, а с вашей стороны только рассуждения о моей персоне... Какая-то чисто женская логика.. Во всей красе.

43     [Материал]
ну конечно...естественно ))) но вообще, не смотря на нотки сексизма, мне льстит ваше "Глори" ;)))

51     [Материал]
Кстати, сексизма в моих словах не было.. Glory могут быть и лица мужского рода.
А мои слова были про опыт боления, которое не делится по гендерному принципу.

16     [Материал]
Специально переждала, чтобы переварить информацию. В душе знала, что не останется. Грустно, как то. Может покажется немного жестко, но дальше за его карьерой следить не буду. Но все равно спасибо ему.

17     [Материал]
Главное, что с нами всегда есть тот, кто у тебя на Аватарке)

15     [Материал]
Стиви высказался в инстаграме. Тоже переживает, но желает всего наилучшего Луису. Наверно это как расстаться с девушкой с которой у тебя был шикарный секс.

1
26     [Материал]
О, времена! О, нравы!
Надеюсь ты не плачешь!

36     [Материал]
Бьюсь в слезах

4
14     [Материал]
Все таки не перестаю удивляться жизненным парадоксальным поворотам...) Львиную долю работы, вернувшей нам ЛЧ, проделали два человека - Луис Суарес и Брендан Роджерс...И вот теперь, когда цель достигнута, Суарес покидает нас, так и не вкусив сладость лигочемпионских вечеров на Энфилде, о чем он так мечтал (по крайней мере так следует из его давних высказываний). Взвесив факты, все больше сомнений в случайности укуса Кьелини... Слишком гладко все прошло, и в условиях 4-х месячной дисквалификации уругвайца совершенно ясно, что так долго ждавший европейских побед Ливерпуль не может позволить себе играть не в сильнейшем составе.....Логика событий позволяет сгладить все острые углы.....Суарес получает испанский топ-клуб, Ливерпуль получает средства на усиления состава и логичное объяснение продажи.... Как все гладко...)
Касаемо ожидаемого сравнения с уходом Торреса невооруженным глазом видна разница... Суарес, находясь предыдущим летом в схожей с Торресом ситуации, после своего отвратительного поведения сумел переломить себя и провести лучший сезон в карьере, а Торрес (до сих пор с ужасом помню одно из его первых интервью в Челси (Наконец-то я в Топ-клубе)) навсегда лишил себя любви Копа, умерев как футболист с Большой буквы.... Парадоксально, но несмотря на футбольную смерть Торрес в Челси взял все клубные трофеи... Воистину неисповедимы пути господни...
Спасибо Луису за все шедевры, которые я видел в его исполнении в Красной футболке... Спасибо за голы, страсть, спасибо за ЛЧ...Время покажет.....

13     [Материал]
" Спасибо " руководству что вновь продают любимого игрока . Лично для меня очевидно одно Ливерпуль подарит мне вновь супер звезду ,  и потом вновь продаст его . Так было со многими и будет продолжатся . Я не буду писать гадости , но я очень зол . Кто следующий ???? Делаю ставку на Стерлинга ... Реал уже положил глаз . Вообщем не верю ни одному слову , все эти интервью говорят по шаблону . Как обычно ! Мы хотели удержать и тому подобное .... Сохранили репутацию ??? Молодцы так держать .

12     [Материал]
Да  очень жаль, все ждали следущего сезона с  большой надеждой, удачи и спасибо за все ThankYou

1-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]