Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Ловрен против Коатеса: Дешевое шило на дорогое мыло?
01.06.2015 13:25:01

Ловрен против Коатеса: Дешевое шило на дорогое мыло?



"Черные коты" теперь, как сообщается, желают выкупить контракт Коатеса на постоянной основе, так как его период аренды заканчивается. Кроме того, и команда Найджела Пирсона "Лестер Сити" не прочь бы пополниться центральным защитником на второй их сезон Премьер-лиги.

У Коатеса остается последний год контракта в "Ливерпуле", и "Красные" должны решить, следует ли позволить ему покинуть "Энфилд" этим летом, чтобы вернуть какую-то часть из 7 млн фунтов, которые они заплатили "Националю" за него в 2011 году.

Сайт oulala.com попытался сравнить 24-летнего уругвайца с другим центральным защитником "Ливерпуля", £20-миллионником Деяном Ловреном, и статистика свидетельствуют, что мерсисайдцам стоит хорошенько подумать, прежде чем разрешить Коатесу двигаться дальше.

Поскольку Коатес сделал 10 появлений в футболке "Сандерленда", а Ловрен сыграл 26 игр за "Ливерпуль", сравнение было сделано из расчета на одну игру.



В итоге, 24-летний Коатес сделал больше подкатов (1.9 против 1.4), больше перехватов (3,3 против 1.9) и больше блоков (1 против 0.2), но Ловрен чаще Коатеса выбивал мяч из штрафной за игру (7,9% против 5.4).

Коатес также более уверенно выглядит в воздушных дуэлях, выигрывая 74% своих боев (у Ловрена 72%) и сделал гораздо меньше грубых ошибок в обороне. Ловрен сделал в общей сложности шесть ошибок в обороне в Премьер-лиге в прошлом сезоне, по сравнению с только одной у Коатеса.

Ливерпуль будет искать возможности для перегруппировки сил после неудачного сезона. В последнее время заголовки газет занимает история Рахима Стерлинга и будущая судьба Брендана Роджерса.

А может решение вопроса с Себастьяном Коатесом не менее важно для будущего "Ливерпуля"?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: shoot.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2468 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
1
22     [Материал]
Расслабьтесь, чем игрок лучше себя проявил в аренде, тем дороже его можно продать будет, если он сам не начнет быковать, как Борька. Ну либо продать по заранее оговоренной цене в этот клуб. Это уже пройденный этап с тем же Спирингом, который получил приз игрока года в фуллхэме и его продали.

10     [Материал]
О недальновидности Ливерпуля в отношении к своим игрокам и трансферам можно мемуары писать. Это один из очередных витков.

9     [Материал]
Лучше своего Коатеса оставить,чем  пенсионера Туре продлевать!

2
13     [Материал]
Туре как бы тоже свой. Он с действующим и продленым контрактом, чем он не свой?

14     [Материал]
Арсенал,Ман Сити,наемник!А Коатес в 20 лет приехал,как-то родней он.

19     [Материал]
Бессмысленные заявления. Из крайности в крайность.
Неговоря о том, что Туре очень глупо из команды гнать. И так уже приехали, всех ветеранов-победителей выгнали.

8     [Материал]
Он еще молодой, контракт не истек, надо оставлять!!!  И не покупать какого-то там бывшего игрока, которому 30 лет за 2 млн..

7     [Материал]
Коатес был едва ли не лучшим защитником того славного розыгрыша Копа Америка, когда Уругвай взял титул. Это было прекрасное приобретение. Да, травмы помешали карьере, но я все равно думаю, что это прекрасный защитник.

18     [Материал]
Я вот не понимаю. Берут талантливого игрока. И не абы кого (из Лидсов/Фигидсов/Марковича), а реально талантливого - который уже в неслабой сборной результат показывает.
Но почему Коатес за мал. деньги - это плохо, а Сахо, о Господи Ловрен, Маркович, Коутинью (туда же, если бы его за каждую безликую игру на скамейку сажали), Миньоле, Морено - это хорошо... А потом ищут этих самых талантливых Ингсов/Берраино, которым до уверенной игры в не более сильной сборной... Им бы ещё уровень Коатеса показать.

6     [Материал]
Если в руководстве дураки - продадут.
Я вообще не понимаю, почему все 3 сезона при Роджерсе состав урезался до 15 +- игроков. Нет, потом перед журналистами, конечно, приятнее сопли размазывать..
В клубе числится множество игроков, которые далеко не звезды, но при грамотном подходе способны приносить ощутимую пользу.
и Коатеса, и Уиздома я бы не отдавал в аренду перед началом сезона. Зато печаль-беда, когда Морено и Ловрен на пару более дюжины голов привезли.

5     [Материал]
Гол в ворота КПР ударом через себя или ножница B) . Оставить

12     [Материал]
И кто из наших защитников что-то подобное за последние 5 лет забивал?

17     [Материал]
Каррагер тоже был хорош. :D

16     [Материал]
Вообще не понимаю, как после этого продавать игрока..

4     [Материал]
Этого игрока я хочу видеть у нас.
1. Уйдёт Капитан и кроме Шкртела некому будет забивать при угловых.
За него не надо платить.
Он отлично себя зарекомендовал уже в Ливерпуле

3     [Материал]
Коатес в последних матчах норм выглядел.Его точно нужно оставлять по крайней мере для глубины и кубковых матчей.Это лучше чем опять тратить очередные 10-20 лямов на защитника.А там может и зацепиться за свой шанс и вытеснит Ловрена.На Копа Америка он круто играл

0
23     [Материал]
На Копа Америка, кстати, да! 
Я тоже за то, чтобы он остался.

2     [Материал]
Но Себастьян постоянно травмирован, к сожалению...

15     [Материал]
Черные полосы у всех бывают.
Проблема в реальности не в этом.
Например: был отличный игрок Хосе Энрике. Его уровень временно снизился всвязи с годичной травмой. Есть 2 пути:
1 - Продать игрока за бесценок
2 - Планомерно помогать ему выйти на былой уровень, и здесь всем на руку "ни то, ни сё", которое демонстрировал в этом сезоне Ливерпуль в 5 турнирах.
Какое решение выберет тренерский штаб - скоро увидим.

1
20     [Материал]
Ну Лукас был в подобной ситуации, а потом бац и снова травма, снова попытка полного восстановления и снова травма.  не угадаешь, хотя бык мне нравился, он старался. Но, одним старанием игра не строится. Вон Милнер тоже больше всех старется и наворачивает кругов по полю, должна быть полезность. Хотя из левых Энрике-Морено-Флэно(хоть и не его родная)- Джонсон прямо сейчас я не смогу выбрать лучшего, Энрике так не ляпал как Морено

21     [Материал]
Да Энрике скорее сфлолит, чем сделает ляп, его пройти почти невозможно же обычно. У него и корпус сильнейший и скорость высоченная. А Морено во-первых молод, во-вторых ему подстраховка нужна, он более атакующий, чем защитный игрок, да и ростом маловат. Аллену его страховать? Дак его самого надо страховать.

0
25     [Материал]
С Морено всё проще, он как минимум ничем  не лучше Флэнагана. Хотя я думаю, что хуже. Человек играл в Севилье чуть больше, чем полсезона. Только долбанутые будут пытаться купить его все лето и заплатят такие деньги.

0
26     [Материал]
А совпадение ли, что единственный нормальный отрезок в этом сезоне команда показала, когда Лукас вернулся и набрал форму? И тут же провалилась, когда полузащитник снова травмировался.

1
24     [Материал]
Я за путь 2, когда есть такая возможность.

Я скорее к тому, что Себа часто травмирован и потому у него не получается стать у нас таким столпом в обороне, как Шкртел, например.

Хотя сейчас у нас похожий расклад с Сако: здоров - играет, травмирован - играет Ловрен...

Конечно, хочется, чтобы Себа закрепился у нас. Хороший он игрок.

0
27     [Материал]
Вот мы за 2 путь, а руководство за первый. Потому что они не для команды трансферы проводят, а дабы оправдать собственную должность в команде. Поэтому если куплены 2 дорогущих защитника, то дешёвого надо продать. Не дай божество он окажется не хуже новичков.

0
28     [Материал]
Ну не скажи. Флэно же подписали.

1     [Материал]
10 матчей против 26. он даже в Сандерленде не был игроком основы и к тому же у него было достаточно времени проявить себя.

11     [Материал]
Ну конечно же. Ему столько шансов, как Аллену не давали. Сколько он матчей сыграл за основу? 
И разве он порол так, как Аллен?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]