Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лоуро: Морено нужна замена
04.08.2015 07:53:09

Лоуро: Морено нужна замена



После проведенного всего лишь одного сезона на "Энфилде", защитник "Ливерпуля" Альберто Морено в настоящее время связан с невероятным переходом в ряды испанского чемпиона "Барселоны". Также сообщается что итальянская "Рома" заинтересована в подписании Морено,и легенда "красных" Марк Лоуренсон призвал свой бывший клуб заменить испанского защитника в первой команде, чья трансферная стоимость оценивается в € 15 млн.

В своей колонке на страницах Liverpool Echo в воскресенье, Лоуро отклоняет спекуляции связанные с "Барселоной";однако настаивает на том, что "Ливерпулю" нужен новый левый защитник, и призвал Брендана Роджерса отправить Морено на скамейку запасных. Кроме того, он отметил:

"С наступлением Нового года Морено действительно боролся за восстановление своей игровой формы. Все развалилось во второй половине сезона. Тревожит, что он нередко просто терялся в серьезных матчах".

Что думают болельщики клуба? На прошлой неделе, был проведен опрос на форуме сайте liverpool-kop c просьбой к пользователям высказать мнение, должен ли "Ливерпуль" продать трансфер Морено:

* 49% болельщиков отметило вариант ДА.

* Незначительное большинство 51% проголосовало за вариант НЕТ.

Мнение болельщиков "Красных" разделилось практически пополам, что (возможно) показывает то, что нет большой уверенности в Морено как в долгосрочном варианте "Ливерпуля" на левом фланге.

Что не особенно удивительно.Морено, который по словам бывшего игрока "Красных" Нила Меллора, имеет невероятную энергию - лишь немного отличился в прошлом сезоне, и, как Глен Джонсон, испанец подвержен дорогостоящим ошибкам, которые приводили непосредственно к забитым мячам соперников.

Таким образом, если на горизонте появится шанс, то нет особых проблем с продажей трансфера Морено по следующим причинам:

* Премьер-лига: 4 ошибки, которые привели непосредственно к пропущенным мячам, в том числе одному в своем дебютном матче против "Манчестер Сити",что привело к поражению - 1:3.

* Не удалось записать на свой счет ни одной голевой передачи в 28 матчах Премьер-лиги.

* Попросту "Зверская" производительность в кошмарном матче - 1:6 от "Сток Сити", что побудило Роджерса заменить его в перерыве между таймами.

Роджерс уже намекнул, что Морено может быть низведен до статуса игрока скамейки в этом сезоне. После победы "Ливерпуля" в матче предсезонного турне против "Брисбен Роар" - 2:1 он сказал журналистам:

"Гомес на левом фланге "съедает" соперника, точно так же, как и когда смещается в центр. Он смело идет в отбор и выгрызает мяч, но я хотел бы видеть его на левом фланге. Так как он играл на левом фланге в первый раз, он смотрелся ...действительно хорошим футболистом".

Агент Люка Динь также подтвердил недавно, что "Ливерпуль" "отслеживает" 21-летнего левого защитника, и если это правда, то это показывает, что Брендан Роджерс также не уверен в том, что Морено является правильным решением, и вероятно план Роджерса может быть заключается в том, чтобы подписать нового левого защитника (Динь,возможно) и использовать Гомеса в качестве резервного левого защитника, а это будет означать лишь одно, что подобное решение наверняка поставит крест на шансах Морено попасть в состав первой команды.

Тем не менее, позиция левого защитника явно не приоритетная проблема в команде. Морено ещё молод,и вполне возможно сможет улучшить свою игру в этом сезоне, а также есть несколько других игроков в клубе, способных в случае чего занять место на левом фланге.

Времени, для того чтобы посмотреть на изменения в лучшую сторону ещё предостаточно (возможно) до январского трансферного окна - если Морено продолжит совершать всё те же ошибки, то станет ясно, что его игра уже не изменится.

Ну а до тех пор, другие позиции в команде нуждаются в подкреплении в большей степени.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2100 | Теги: Люка Динь, Альберто Морено | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Морено на меня лично впечатления сильного пока не произвел. Гомес гораздо интереснее в свои 18 лет там смотрится.

3     [Материал]
многие только и говорят что продать его и выгнать с команды, но никто не учитывает что он играл не защитника, а фулбэка когда стал чаще ошибаться!! Ведь на позиции лз он хорошо играл. Это разные позиции, да по сути почти одинаковые, но требующие совершенно РАЗНОЙ игры и другого подхода. Нужно играть в 4 защитника и использовать Морено как левого защитника, а там посмотрим как он будет смотреться. Если уж не исправиться и будет так же косячить, то продавать следующим летом.

п.с. он очень здорово с Алленом играл, когда тот его страховал на позиции лз. Нужен кто то кто будет как Аллен если что страховать и тогда проблем не будет в защите, а то у нас все бегут в атаку и потом судорожно возвращаются. Защита должна начинаться с атаки. В общем я лично считаю раз уж купили не за копейки, то уж извольте давать второй шанс парню

1     [Материал]
21 год парню, первый сезон в апл. А кто бы не облажался в таком возрасте? Наверное немногие. В нем чувствуется талант и атакующий потенциал. Если уж мы нацелены брать молодежь, нужно быть готовым к их ошибкам.

2     [Материал]
Соглашусь ... ошибок достаточно но потенциал чувствуется плюс заряжен на борьбу что немаловажно.
Непонятен камень автора статьи про матч со Стоуком я матч не видел неужели Мурена там худший ?
Кстати единственный матч в сезоне который я не посмотрел...

4     [Материал]
там вся команда была невероятно убогой и ужасно играла, а частенько атаки шли через фланг Морено. Поражение надо же закинуть на чей то счет и кто то у людей всегда больше виноват. Это как с Челси Сако выдал кривой пас под набегание соперника и СтивиДжи под опорную ногу тот подскальзывается и ни слова про то, что Сако дает кривые пасы. В равной степени против Стока виноват каждый и я считаю нельзя перекладывать всю вину на 1 игрока. Да может Морено в некоторых моментах невероятно ужасен был, но это не снимает факта что ему помощи не оказывали

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]