Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Лорис Кариус: время выхода на сцену
19.09.2016 12:39:25

Лорис Кариус: время выхода на сцену



Сломав руку во время предсезонной подготовки, Кариус вынужден был пропустить первые четыре игры сезона 2016/17, и впервые появился на скамейке запасных на матче против "Лестера", а затем против "Челси".

Подписанный за £4,7 млн. из "Майнца 05" этим летом, Кариус получил футболку № 1, заявив о своем намерении стать первым выбором Юргена Клоппа на позиции вратаря.

Травма затянула его дебют в "Ливерпуле", но к счастью, во вторник вечером в третьем раунде Кубка Лиги, у Кариуса появится шанс бросить вызов Симону Миньоле.

Симон Миньоле: не то, что ожидалось?



Миньоле провел большую часть сезона 2015/16, не имея достойного конкурента, так как подписание бывшего вратаря "Болтона" Адама Богдана на правах свободного агента, сразу же выглядело, как подстраховка основного голкипера.

Травма Кариуса оставила Миньоле в той же ситуации на старте нового сезона. Дэнни Уорд присоединился к "Хаддерсфилд Таун" на правах аренды, а летний новичок Алекс Маннингер никак не мог претендовать на регулярное место в воротах в качестве № 1.

К счастью, это привело к целому ряду положительных выступлений бельгийца, Миньоле во многом оправдал доверие, и несколько раз выручал команду в трудных играх старта сезона.

Он отбил пенальти от Тео Уолкотта в первый же день, когда "Ливерпуль" обыграл "Арсенал", сохранил ворота сухими (единственный раз) в матче Кубка Лиги с "Бертон Альбион" и сделал ряд эффектных сейвов, выступая против "Тоттенхэм Хотспур".

Но, несмотря на это, были и некоторые привычные промахи, в частности ответный гол Дэнни Роуза в ближний угол ворот на "Уайт Харт Лейн" и запутанный, сложный пас на Лукаса Лейву перед мячом Джейми Варди на "Энфилде".

Можно вспомнить и момент игры Миньоле на "Стэмфорд Бридж", когда неточный ввод мяча голкипера превратил простую ситуацию в пожар, и ситуацию пришлось спасать с помощью выноса.

Миньоле - добротный вратарь Премьер-лиги, чьи действия на линии уже помогли "Ливерпулю" в ряде случаев в этом сезоне, но он не того калибра, который требуется Клоппу, чтобы успешно двигаться вперед.

Лорис Кариус: Прибытие и предсезонная форма



Естественно, с возвращением Кариуса после травмы, Клопп теперь может непринужденно решить ситуацию с основным голкипером в команде.

“Я хотел футболку с № 1 потому, что носил её в "Майнце"
, - заявил Кариус после своего прибытия на Мерсисайд.

“Я хочу быть № 1 здесь, в "Ливерпуле”.

Экс - футболист молодежки "Манчестер Сити" отображает глубокую уверенность в себе с того момента, как он подписал контракт с "Красными" - и это правильно, как заявлялось в This is Anfield в мае.

“Кариус был признан в Бундеслиге вторым лучшим вратарем предыдущего сезона после Мануэля Нойера, по версии журнала Kicker, что говорит о многом".

“Кариус действительно способен заменить Миньоле уже сейчас”.


За исключением оплошности в матче против "Уигана" в межсезонье - тот случай многие назвали “моментом Миньоле” - Кариус демонстрировал свой высокий потенциал на протяжении всего лета.



Немец сохранил свои ворота в неприкосновенности в играх против "Транмер Роверс", "Флитвуд Таун", "Уигана" и "Лидс", прежде чем сломал руку, выступая против "Челси" в турне по США, и хотя эти выставочные матчи были далеки от накала Премьер-лиги, игра Кариуса выглядела многообещающей.

В частности, Кариус, умело начинал атаки, руководил обороной, быстро подхватывал потерянные мячи, а также отметился правильным выбором позиции и сильной игрой на линии.

23-летний кипер громко раздавал указания защитникам, и такой уверенностью проявил себя прямо противоположно скромной манере игры Миньоле.

Как заявил Маннингер во время предсезонки: "Это именно то, чего хочет Клопп - современного вратаря, который максимально ускоряет игру”.

Возможно, просто, Клопп искал вратаря, который не будет зарабатывать свободный удар в своей штрафной площадке, удерживая мяч пол-минуты. Остается лишь подождать, как покажет себя новичок в игре против "Дерби".

Многообещающее вступление?




Маловероятно, что Клопп будет делать радикальные изменения для поездки "Ливерпуля" на "Pride Park", поскольку таких изменений было лишь четыре в августе в игре с "Бертоном" в предыдущем раунде.

Но введение Кариуса против "Дерби" может быть разумным шагом, позволяющим ему набираться опыта в английском футболе, поработав против слабейшей стороны - так же, как эт было сделано с дебютным появлением Жоэля Матипа на стадионе "Пирелли".

Пока в этом сезоне, "Дерби" забили всего четыре гола в 10 матчах, два из которых - в последних пяти матчах и ни один игрок не забил больше одного гола.

Эти голы были поделены между левым защитником Крэйгом Форсайтом, центральным защитником Ричардом Кео, вингером Икечи Анья и центр-форвардом Дарреном Бентом. Отсутствием стабильной игры в нападении значительно затрудняет начало жизни Найджела Пирсона в Дербишире.

Пытаясь воплотить стиль, который создал его успех в "Лестере", Пирсон пока наблюдает у команды посредственные в среднем 75 длинных пасов в играх чемпионшипа в этом сезоне - для сравнения, это - уровень "Бернли" в Премьер-лиге.



Учитывая всё это, "Ливерпуль" может воспользоваться умением Кариуса сильным ударом начать прямую атаку и способностью устранить угрозу, исходящую от соперника, не дав ей распространиться.

В этом плане, Кариус станет лучшим выбором, чем Миньоле, и такой менее ответственный матч обеспечит ему солидный шаг в адаптации к командной игре и шанс проверить свой характер в футболке № 1.

После "Дерби", "Ливерпуль" принимает "Халл Сити" на "Энфилде", где Кариус сможет дебютировать в Лиге против команды с ярко выраженным "колхозным" футболом.

Пропустив ответственный матчи против "Арсенала", "шпор" и "Челси", Кариус теперь может заявить о себе во весь голос.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 2208 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Как же все таки здорово, что он есть! У тренера есть выбор, у Миньоле - мотивация. Будет очень любопытно посмотреть на него сегодня.

3     [Материал]
Верное решение , ему просто необходима игровая практика .

0
2     [Материал]
Да, завтра наверняка посмотрим на него.

1
1     [Материал]
Надеюсь на его удачный дебют и дальнейшую стабильную игру. По составу хотелось бы: Матип, Ловрен, Морено и Клайн, Стюарт, Джан, Груич чуть выше и в атаке Коутиньо, Ориги, Мане, потом Ингз, Старридж или Оджо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]