Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Лорис Кариус, пожалуй, войдет в историю...
27.11.2016 17:15:02

Лорис Кариус, пожалуй, войдет в историю...



Удар от ворот считается довольно простым делом для любого вратаря Премьер-лиги.

Инструкция по выполнению свободного удара от ворот:

1. Поставить мяч в пределах вратарской площадки
2. Подбежать к нему и ударить ногой.
3. Убедиться, что мяч пошел по правильной траектории
4. Кивнуть головой с удовлетворением, видя, как мяч летит в сторону головы вашего большого центрфорварда
5. Вздохнуть с облегчением, убедившись, что вы успешно выполнили эту часть своей работы.


Всё очень просто, не так ли?

К сожалению для вратарей во всем мире, сейчас мы живем в эпоху Пепа Гвардиолы и его философии "Все-вратари-должны-обладать-техникой-владения-мячом-как-у-Месси", и это означает, что технология выбивания мяча значительно усложнилась.

Настолько усложнилась, что Лорис Кариус - нынешний голкипер "Ливерпуля" вчера убедился, что иногда такая задача становится невыполнимой. А как же ещё объяснить его "феноменальный" удар от ворот в матче "Ливерпуля" против ""Сандерленда?

Вы видели когда-нибудь, чтобы вратарь, выбивая мяч от ворот, направил его... прямиком на угловой?...

...Одним, необъяснимо ужасным касанием мяча...

Впечатляющий, инновационный и поистине на удивление ужасный момент игры в исполнении Лориса Кариуса. Запомните его, ибо неизвестно, сможете ли вы когда-нибудь ещё увидеть подобное!



Дальнейшие комментарии излишни

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirror.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 3392 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 24
24     [Материал]
Он же от ворот вводил мяч в игру, значить - угловой. А если с игры, то - гол.

22     [Материал]
Даже если бы мяч попал бы в ворота - гол не защитывается, а назнается угловой. Правила учить надо, потом лишь панику поднимать!!

0
23     [Материал]
И где же вы такие правила выискали? Самому не смешно?

0
11     [Материал]
Самокритика (Самокритичность) как качество личности – способность трезво оценивать свои поступки и признавать ошибки; склонность выявлять недостатки в своей работе, в своём поведении.

К одному мастеру пришёл человек и спросил: — Что мне следует делать, чтобы стать мудрым? Учитель ответил: — Выйди и постой там. А на улице шёл дождь. И человек удивился: — Как это может помочь мне? Но кто знает, всё может быть… Он вышел из дома и встал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: — Я постоял там, что теперь? Мастер спросил его: — Что случилось? Когда вы там стояли, было ли дано вам какое-нибудь открытие? Человек ответил: — Открытие? Я просто думал, что выгляжу, как дурак! Мастер сказал: — Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь вы можете начинать. Вы на правильной дороге. Если вы признаете, что порой выглядите, как дурак, то изменение уже началось.

«Всех умней, по-моему, тот, кто хоть раз в месяц самого себя дураком назовет, — способность ныне неслыханная! – писал  Ф.М. Достоевский.

0
10     [Материал]
Вообще не понимаю, что он хотел сделать))) возьмите интервью плеаз!!!

2
7     [Материал]
да какого фига придираться к каждому неудачному пасу игроков?? Я этого не понимаю. Этим СМИ лишь бы раздуть слона из мухи. На пустом месте ищут подвох. Здесь явно видно, что он не выбивал мяч, а пас давал. В истории такого не было? Конечно не было потому что в прошлые года 80% случаев мяч тупо выбивали куда-то лишь бы да авось попадет на голову своему, а сейчас в последние лет 8-10 мяч стараются пасом ввести в игру. Ну неудачно ввел и что? Сколько штрафных неудачно подают?! У нас тот же Хендерсон как криво давал пас со штрафного и не было такого ажиотажа. У Сити такая же фигня была с Коларовым, Сильвой и ничего никто не вспоминал. А тут команда победила и находиться на лидирующих позициях, то надо бы масла в огонь подливать... Ворота сухие, а значит нет претензий к вратарю. Пропустил бы тогда можно было б высказывать претензии, а так лесом пусть валят.

2
13     [Материал]
Не только не пропустил, но и пару раз уберег от гола, в моментах с Пиенааром и Уотмором. Еще не совершал результативных ошибок ни разу. А руки то у людей чешутся, они все ищут ну когда же он ошибется. 
Также если человек который использует вратарей как заднего разыгрывающего(Пеп), берет в среднем больше двух трофеев в год, то значит в этом есть смысл.

0
16     [Материал]
это как Клопп сказал пытаются придумать проблемы, которых на самом деле нет.

0
18     [Материал]
ну должны же быть у команды какие-то проблемы, иначе, что в газетах писать и обсуждать?

0
20     [Материал]
С такими потерями: Коутиньо, Лаллана, Старридж проблем у нас будет достаточно, к сожалению. Вдобавок скоро Мане уезжает, плюс совсем печально вылетел Ингз. Также и у Фирмино было небольшое повреждение в конце матча. Скоро в атаке будет играть некому кроме Ориги.

0
21     [Материал]
Ну пока-то команда нормально играет, значит плохой вратарь :D

3
6     [Материал]
Продавать однозначно, впридачу с Хэндо. А то один с вратарской на угловой выбивает, а другой отдает ПАС НАЗАД НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ МАТЧА.

0
8     [Материал]
а ничего что счет 2-0 был в нашу пользу?? зачем лишний раз дергаться если можно потянуть время?! Ах да Адику не нравятся пасы назад значит нельзя их давать даже если команда выигрывает в 2 мяча, нельзя назад пасы давать, нужно только вперед идти даже если у тебя скорее всего мяч отберут, только вперед, пофиг на вероятную контратаку Адику не нравятся пасы назад....

2
9     [Материал]
СТОЯТЬ, ать, два.
У Адика вообще-то сарказм. 
И он пытался подколоть меня и еще пару людей, которых не устраивает игра Хендерсона, при счете 0-0 пасовать назад, что с манками, что со святыми. Да и вчера не лучше, разве что пасы назад разбавлялись еще нелепыми постоянными закидонами во вратарскую. Нелепыми, потому что пользы не несли никакой, там два ряда защитников. А вообще да, когда место позволяет он нормально пасы закидывает. И камень в мой огород еще то, что голевая вчера у Хендо :D

1
12     [Материал]
Я вообще впринципе не понимаю как можно хейтить Хендо. У которого в этом сезоне: больше всех пасов, больше всех точных пасов, больше всех пасов вперед, больше всех отборов(т.е. сейчас это лучший опорный в лиге), который больше всех в лиге пробежал, у которого уже 3 голевые передачи и один гол. Самое же удивительное для меня это конечно количество отборов, это все при том, что мяч то большую часть времени в ногах Ливерпуля а не его соперников. К примеру у Канте стало намного меньше отборов в среднем за матч в Челси, и это легко объяснить, так как Лестер владел мячом меньше соперника практически в любом матче. Следственно вохможностей мяч отобрать было куда больше. А Ливерпуль же владеет мячом все время, в каждом матче, больше владения наверно только у Гвардиолы, и то я думаю что команды идут вровень. А его критикуют за пас назад. Великолепно. Это все равно что критиковать Бускетса или Макелеле за пасы назад и поперек. 
P.S. Хендо признали лучшим игроком матча на WhoScored, а также отметили в передаче Match Of The Day на BBC.

0
15     [Материал]
Хендо вообще красавчик! Он здорово прибавил в стабильности и на мой взгляд этого ему не хватало и уверенности

1
17     [Материал]
Друг, совсем не обязательно хейтить, чтобы быть недовольным. Возможно, на фоне 0-0 складывается отрицательное настроение, и тогда любой косяк превозносится в 100 раз и кажется косячищем, как у Хендо пас назад на 90 минуте при 0-0 в обоих матчах))) Просто, я же говорю, он может пасовать вперед хорошо, и лонг болы у него часто хорошие, но с закидонами на авось как в матче с котами надо завязывать.

0
14     [Материал]
у меня тоже сарказм. я лично не хочу никого оскорбить или обидеть и тут ничего кроме сарказм

0
1     [Материал]
Не так уж и далеко от ворот промазал...
И подобные ляпы регулярно - лишь в предпоследней игре не было, правда выбивал за боковую линию, а вот за линию ворот- это вообще что-то!!!

4
2     [Материал]
ну он не выбивал мяч,  а просто не удачно отдал пас Клайну

3     [Материал]
Щас бы обращать внимание на незначительные ошибки и говорить, что они системные...
У каждого вратаря бывают подобные случаи, и выносы за пределы поля к "ляпам" не относятся. Мяч элементарно может снести потоком ветра и т.д.
Здесь же просто ошибка, техническая, Кариус не производил свободный удар, мяч находился в игре и Лорис просто отдал неточный пас на Клайна.
Так что, "не нужно быть Кариусом", что бы ошибаться - это вам подтвердят Бартез, Браво, Ховард, Рейна...этот список вообще бесконечен.

2
4     [Материал]
И я Лорика прощу с преудовольствием!!! ... Ну, ведь в свои ворота не забил - и то хорошо!!!  :D ... Всякое бывает... А Кариусу вчера словил счастье двигаться много... Перенервничал...
Вся команда вчера работала под AC/DC )) - высокое напряжение сказывалось на всех...
А Лорик, хотя ляп был фантастический, но ворота сухими УДЕРЖАЛ!!! :)

1
5     [Материал]
Цитата
У каждого вратаря бывают подобные случаи


Напомните мне аналогичный казус у вратарей "Ливерпуля" в истории...

1
19     [Материал]
Зачем все возводить в абсолют? В каждом матче огромное количество неточных пасов, игроки упускают и за боковую и за линию ворот мяч, а если упустил один раз вратарь, то все, хана ослику.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]