Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпулю" не нужно паниковать на трансферном рынке
06.06.2016 14:38:25

"Ливерпулю" не нужно паниковать на трансферном рынке



Начало июня, но трансферные слухи уже кажутся бесконечными. Как большой клуб, "Ливерпуль" всегда связан с большими именами, хотя, возможно, их текущее состояние диктует условия, при которых объектами внимания сейчас часто становятся игроки, находящиеся в состоянии конфликта со своими нынешними клубами или просиживающие время на скамейке.

Марио Гетце из мюнхенской "Баварии" является тому ярким примером. После того, как появилось первое упоминание об интересе к нему мерсисайдцев, начались нескончаемые спекуляции, но даже когда волна, казалось бы, схлынула, отдельные сообщения нет-нет, да и появятся...

Каждому понятно, что игрок всего-навсего лишь "прощупывает свои варианты", и маневрирует, чтобы обеспечить лучшие условия для себя. Все это очень утомительно.

В течение нескольких часов в воскресенье социальные сети всколыхнулись от появившегося сообщения о том, что сделка по поводу левого защитника "Кельна" Йонаса Хектора даже не обсуждалась и никакого предложения из "Ливерпуля" в адрес немецкого клуба не поступало.

Здравый смысл редко участвует в подобных спекуляциях, несмотря на то, что "Ливерпуль" находился в подобной ситуации немалое количество раз. Они закончили сезон восьмыми в Лиге. У них нет европейского футбола в следующем сезоне, нет даже второстепенной Лиги Европы. Кто-то сомневается, что левый защитник чемпионов мира может найти для себя более выгодное предложение?

Это не означает, что абсолютно не существует привлекательности для любого игрока в переходе к "Красным", даже сейчас. Они были в двух финалах Кубка, так что их успех, возможно, не слишком далек. Они взяли Юргена Клоппа, харизматичного и весьма успешного в прошлом тренера, который умеет построить сильную команду и вывести ее на самый высокий уровень.

Хотя это может восприниматься. как слишком слабый аргумент в нынешнем ультра-прагматичном мире футбола, "Ливерпуль" все еще остается одним из самых знаменитых, романтических и хорошо поддерживаемых клубов в мире. Шанс пребывать в начале новой золотой эры звучит заманчиво, даже когда мечты основаны на тонких струйках практичности.

Много раз мы были свидетелями того, как так называемые "андердоги", спустя лишь несколько сезонов становились подлинными фаворитами. В 1999 году "Ливерпуль" находился в явном упадке во всех смыслах, но в 2002 году они пришли к финишу вторыми вслед за "Арсеналом" с такими звездами, как Тьерри Анри, Робер Пирес и Патрик Виейра в полном расцвете сил.

К 2004 году, при Жераре Улье, эта радужная перспектива рассеялась. Клуб оказался на 4-м месте с 60 очками, и отстал от того же "Арсенала" на 30 баллов. Рафа Бенитес взял бразды правления в свои руки, и хотя о чемпионстве речь не шла, настали интересные времена в Лиге Чемпионов.

В 2012 году Брендан Роджерс принял команду, которая заняла восьмое место с жалкими 52 очками. Ситуация в "Ливерпуле" никогда не выглядела мрачнее, хуже, чем это даже выглядит сегодня. В 2014 году "Красные" могли и, возможно даже, должны были выиграть лигу, после весьма не самого бесперспективного начала два года назад.

Несмотря на все эти мутные ситуации, "Ливерпуль" оставался довольно таки консервативным на трансферном рынке. Основные дополнения Улье были оборонительными и скромными, даже будущий герой Хююпя. Бенитес отыскал Хаби Алонсо в "Реал Сосьедаде".

Судьба Роджерса улыбнулась ему и клубу, когда "Челси" надоело ждать раскрытия потенциала Дэниела Старриджа, а Филиппе Коутиньо надоело греть скамейку миланского "Интера".

Ситуация на "Энфилде" сейчас ничем не отличается от предыдущих моментов мрачного уныния. Звезды топ-уровня, вспыхивавшие в клубе, находят другие места для применения своего таланта и реализации амбиций, плюс, конечно, стремятся к увеличению личного благосостояния.

В ситуации, в которой клуб оказался, "Ливерпулю" нужно быть умнее и рассудительнее остальных. Обвинять ФСГ в том, что они не выделяют деньги на трансферы - было бы некорректно, в то время. как те же фанаты жалуются, что игроки, приходящие за большие деньги и на большие зарплаты, оказываются несостоятельными.

Сливки Европы могут получать свои деньги и медали в других местах, так что Клопп должен смотреть на тех, кто стремится подняться вверх в карьере, и видят "Ливерпуль" удобной точкой подъема, подобно Луису Суаресу.

"Ливерпуль" потратил £500 млн., начиная с лета 2008 года и львиная доля этих денег была потрачена впустую. Владельцев можно упрекнуть лишь в чрезмерном доверии мнению "трансферных комитетов", в то время, как болельщики считали и считают, что трансферным фондом должен распоряжаться тренер.

Кажется пора переходить к позитиву... Перспективная часть нашего повествования должна начинаться с прихода Клоппа, в первую очередь. Тренера, который знает об успехе и знает, как и где найти качественного игрока за хорошую цену и, несомненно, ему будет дано столько контроля над расходами, сколько должен иметь любой современный менеджер в эти дни.

Имена новоприбывших не обязательно должны будоражить умы сторонников. На "Энфилде" предстоит ещё большая работа, поэтому трансферный бюджет должен использоваться так мудро, как это делалось при Улье в 1999 и 2000 годах. Француз контролировал изменения в составе и хранил то качество, которое уже присутствовало в команде.

Те, кто говорит о путях, которые "Ливерпуль" использовал для достижения своего господства в 1970-х и 1980-х годах, часто обвиняют в живых в прошлом, но сейчас по-прежнему главное - это знание трансферного рынка и острый глаз на поиске хорошего игрока, в первую очередь, для того, чтобы клуб вновь стал действенной силой.

"Ливерпуль" стал гигантом в игре, но это был результат чрезмерной расточительности, которая часто используется в качестве эрзац-доказательства того, что делается что-то правильное.

Возможно, "Красные" не могут вести свой бизнес на уровне клубов футбольной элиты, даже если они когда-либо это делали, но все футболисты где-то и когда-то начинали - даже Лионель Месси, Криштиану Роналду и Луис Суарес. Уругваец действительно был звездным игроком в Нидерландах в течение нескольких лет прежде, чем "Ливерпуль" сыграл в рулетку и выиграл "джек-пот", решившись на покупку игрока столь же своенравного, сколь и талантливого.

Но на око, которое в какой-то момент прозрело, в последние годы вновь стала опускаться пелена, и возможно, ситуацию вылечат лишь полномочия, которыми будет наделен Клопп, аналогично Улье и Бенитесу.

Роджерс унаследовал посредственную коллекцию игроков, но нашел путь как вернуть Суареса к полному потенциалу, сделав из совсем юного Рахима Стерлинга полноценного игрока, и добавив Коутиньо и Старриджа - чем сумел создать команду, которая привлекала своей игрой и почти достигла успеха.

Деньги - не главное. Гонорары и заработная плата могут повышаться из-за телевизионных сделок, но умение первыми узреть и подписать перспективного игрока, всегда было залогом величайших побед "Ливерпуля". Футбол может меняться и развиваться, но в этом смысле 2016 год ничем не отличается от 1970.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2847 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Если текущая команда добавит в физике и раскроет свой потенциал на 100% - это уже будет счастье.
И кто бы что ни говорил, потенциал у этих ребят есть.
Да, по отдельным позициям нужны грамотные укрепления, но этим летом на приобретение звёзд врядли придётся рассчитывать, лучше поискать недорогие и качественные варианты усиления состава. Если мы хорошо подготовимся к сезону и хорошо его начнём, подойдём к ЗТО на хорошей позиции, уже там можно будет попробовать купить хороших игроков.
И тогда летом доукомплектовать состав.
Реальность жестока: нужно не растерять тех игроков, что есть и которые являются платформой нынешней команды.

3     [Материал]
Самое интересное в данной ситуации это то , что мы все болельщики Ливерпуля , не в состоянии как то повлиять на трансферную политику клуба ..... . Нам остается лишь надеяться на прозорливость Клоппа и счастливый случай , с тем или иным подписанием ..... . Ах да , чуть не забыл , а как же мечты ? Я бы хотел видеть в составе и Ж. Боатенга , и Ф . Лама , и Месси , и Л. Суареса ..... . Однако это уже даже не научная фантастика ..... . Самое главное , не растерять до начала сезона хотя бы тех , кто имеется в наличии ...... . Еще один очень серьезный вопрос , грамотно и добротно подготовиться к чемпионату . А купят кого то ценного или нет , мы ведь хуже относиться к команде не станем ..... .

2     [Материал]
Сколько было надежды,что будут нормальные трансферы,способные усилить команду...А что в итоге?Как всегда,конкуренты усиливаются,а Ливерпуль приобретает не пойми кого на туманную перспективу...

1     [Материал]
Учитывая что вариантов не так много верим Боссу !!! Он раз берётся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]