Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" впервые с 2008 года стал прибыльным
03.03.2015 09:40:50

"Ливерпуль" впервые с 2008 года стал прибыльным



Шаг 1: Обретение новых владельцев, которые знают, как делать деньги.
Шаг 2: Создание мощного спонсорского портфеля и широких партнерских отношений.
Шаг 3: ??? (спортивные достижения, зрелищный футбол?)
Шаг 4: Прибыль.


Настало любимое время года для тех, кто любит покопаться в подробной финансовой отчетности "Ливерпуля", или, по крайней мере, просто внимательно прочитать итоги финансового года, чтобы увидеть, в каком состоянии находится клуб.

В понедельник "Ливерпуль" обнародовал отчетность за год, включительно по 31 мая 2014, где впервые за семь лет показал прибыль.

Нельзя сказать, что это - сумасшедшая сумма, которая прожжет дыру в кармане Джона Генри, но все же, это первый период, когда пребывая в собственности "Fenway Sports Group", "Ливерпуль" оказался не в минусах.

Прибыль до налогообложения составила £0,9 млн. Да, это десятичная сумма с нулем впереди, но это все же ПРИБЫЛЬ, знаменующая значительное улучшение по сравнению с предыдущим финансовым годом, в котором убытки составили почти 50 млн. фунтов стерлингов.

ПРИБЫЛЬ:



Деньги, полученные клубом в рамках медиа сделок Премьер-Лиги, безусловно, способствовали росту прибыльной позиции "Ливерпуля" в прошлом году, но Иан Эйр хочет, чтобы было ясно, о том, что и другие источники доходов сыграли свою роль.

"Хотя эти результаты отражают первый год действия текущих телевизионных контрактов, которые существенно выросли, мы также отметили увеличение нашей коммерческой прибыли, связанной с большой работой во всех наших коммерческих областях, в частности, партнерских отношениях. Не следует забывать о фантастическом прогрессе в проведении предсезонных туров, и доходов, которые мы от них получаем. Это результат отличной коммерческой работы, которая в сочетании с доходами от СМИ и прочими поступлениями, пополнила, так сказать, общий котел".

"Если вы посмотрите на общий план проекта, который был взят под контроль новых владельцев, то можно говорить о грандиозном возвращении клуба к стабильному, устойчивому положению и создании твердого фундамента для будущего развития. Я думаю, что объявление этих результатов сегодня показывает прогресс, которого мы добились, и прогресс, которого мы продолжаем добиваться. Это важно, особенно в тех условиях, в которых находится сегодняшний футбол".




Только на прошлой неделе по поводу "Ливерпуля" было прекращено расследование, относительно возможности нарушения финансового "Fair Play", после того, как было предложено поделиться своими книгами учета со следователями УЕФА.

С прошлого года прибыль клуба увеличилась за счет новых коммерческих сделок (Nivea for Men) и медиа-сделок, после чего перед "Ливерпулем" вырисовывается все более устойчивое будущее.

Над вопросом финансовой стабильности клуба ещё предстоит долго и упорно работать, но, без сомнения, это дело первостепенной важности.

Итак, основные пункты финансовой отчетности:

- Выручка увеличилась - на 19% до £255.6 млн. (206,1 млн. в 2013 году)

- Медиа-доходы увеличились на 46% - до £ 100.9 млн.

- Коммерческие доходы увеличились на 5% до £103.8 млн.

- Прибыль до налогообложения составила £0,9 млн. (по сравнению с убытками 2013 года £49,8 млн.

- Доходы от проведения матчей увеличились на 14,1 % до 50,9 млн. (по сравнению с 44,6 млн. в 2013 году)

- "Ливерпуль" поднялся на три позиции и находится на 9 месте в "Deloitte Money League".

- Чистый долг увеличился на £12,2 £млн. до 57.3 млн., но общий долг сократился по сравнению с £237 млн, которые существовали на тот момент, когда "FSG" завладел клубом в 2010 году.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1600 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Если приплюсовать туда неудачные трансферы получится сыто

3     [Материал]
И опять же найдутся те, кто будет говорить, что Роджерс в сложной ситуации делает все, что может. Ну-ну...
"Клуб, который тратит в ТО 100 млн фунтов, обязан бороться за чемпионство" (с)
Это не я придумал. Он это сказал и проигрывает пока борьбу даже за четверку, не говоря уже о Европе , где опозорились просто эпически!

4     [Материал]
Весь футбольный и околофутбольный мир восхищается работой,проделанной клубом и тренером за последние 3 месяца.Роджерс-безусловно лучший тренер первых двух месяцев этого года. Наш игрок,Коут,стал лучшим игроком АПЛ февраля. Мы мастерски на классе красиво уделали трех прямых конкурентов за места в ЛЧ,не считая кучи матчей по мелочи.Елагин,уважаемый мной комментатор,который безусловно не хуже нескольких "аналитиков" с нашего сайта разбирается в футболе,выразил восхищение подъемом клуба.Сборная солянка из разноязыких игроков из разных клубов,не понимавшая на поле друг друга в начале сезона превратилась в мощный сплоченный коллектив.Мы одни из лучших по сухим матчам.Но все это не перевешивает обиды на тренера,который дал близко посмотреть на кубок,дал даже понюхать его,но не справился на последних шагах,не хватило сил,класса игроков и длинны скамьи для окончательной победы.Обвинять судью,незасчитавшего гол Стерлинга на Этихаде,увидев офсайд,которого не было и тем укравшего как минимум 2 очка у нас смешно.Обвинять Коло,на ровном месте забивающего автоголы и теряющего драгоценные очки-мелко.Обвинять Сахо,дающего неожиданную и совершенно ненужную передачу поперек поля у своих ворот капитану-да все уже забыли про него. Обвинять капитана,совершенно не к месту и не ко времени подскользнувшегося на ровном месте после этой передачи и похоронившего сказку о чемпионстве-неблагодарно.Значит во всем виноват тренер,значит долой Брендана.Пусть придет другой и пусть снова завертится на сезон-другой круговерть нового переходного периода,без всякой гарантии положительного исхода.Зато кровожадные помыслы относительно обидевшего верных болельщиков тренера будут удовлетворенны.Именно так я вижу ситуацию с хейтерами,потому что требовать замены очень хорошего тренера в момент,когда команда на подъеме-по крайней мере неумно.Никого не хотел обидеть.ИМХО.

5     [Материал]
Да и не обидел)
Я тебе уже говорил свое мнение: круговерть, о которой ты говорил, при Роджерсе будет всегда. Всегда где-то около, всегда чего-то не хватило, судья ошибся и Коло завтоголил. Я же хочу тренера, который будет побеждать даже при таких вводных.
Мне его "венгеровская" сущность все более очевидна - колоссальное самомнение при нулевых результатах.
PS: да, пока именно нулевых. Еще три года без трофеев.

6     [Материал]
Не будет никаких трофеев без денежных вливаний и при продаже лидеров клуба,а это уже не к тренеру вопросы. С нашим составом и нашей скамьей мы реально можем побороться только за кубки,где можно выигрывать этапы на морально-волевых,но тягаться в АПЛ с мешками,где нужно просто тупо набирать очки,нам не по силам.замена тренера ни кчему не приведет,ни Моур,ни Гвардиола,ни Анчелотти не помогут.

2     [Материал]
Сложно конечно все это для рядового болельщика. Хочется все и сразу, но ясно, что так не бывает.
Если цифры правдивы, и наш долг составляет на сегодня всего-то около 60 млн, то это совсем неплохо.
Экономия средств на трансферах и зарплатах может быть и верным путем, при умении завлечь в клуб сильных игроков.
Я не знаю, на чем мы там зарабатываем, но явно не на самом футболе. Вылет из той же Лиги Чемпионов очень дорого нам обошелся, а возможное непопадание туда на будущий год может быть еще дороже.

1     [Материал]
Да ну, зачем нам эти американсы и медленное укрепление нужны. Лучше шоб шейхи нас взяли и бабла влили :D
Правда, можно стать как Монако, Малага или Анжи, но это фигня...))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]