Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » "Ливерпуль" - "Вильярреал". Превью матча
05.05.2016 08:48:46

"Ливерпуль" - "Вильярреал". Превью матча



Поздний гол в Испании изменил планы команд. "Ливерпулю" теперь нужна победа дома, чтобы одолеть "Вильярреал" и пробиться в финал турнира.

Юрген Клопп и его команда будут надеяться, что "Энфилд" сможет вдохновить их, и поддержка болельщиков поможет преодолеть дефицит. оставшийся после первого матча полуфинала Лиги Европы УЕФА.


Предыдущие встречи

• Гол Адриана Лопеса в добавленное время, принес "Вильярреалу" победу со счетом 1:0 в домашнем матче, который был первым официальным поединком в истории противостояния этих команд.

• Перед тем, команды провели между собой товарищескую встречу в межсезонье в 2008 году, сыграв 0-0 на стадионе "Эль-Мадригал".

• 33 еврокубковых поединка "Ливерпуля" против испанских команд завершились с результатом В13 Н10 П10, (В4 Н6 П5 на "Энфилде" – В7 Н4 П5 в Испании). Эти игры включают в себя две уверенные победы на нейтральной территории: 1-0 против "Реала" в 1981 в финале Кубка европейских чемпионов, и 5-4 (после дополнительного времени) против "Депортиво Алавес" в финале Кубка УЕФА 2001 года.

• История матчей "Вильярреала" в 14 встречах с английскими клубами такова: В4 Н6 П4 (В3 Н4 П1 – дома, В1 Н2 П3 в Англии). Они не побеждали в последних десяти встречах с оппонентами из Премьер-лиги, выиграв все три первые, до того, как победили "Ливерпуль" неделю назад.

История выступлений в Европе

• " "Ливерпуль" являлся единственным клубом, который прошел 12 матчей со старта турнира Лиги Европы без поражений, однако после первого матча, "Вильярреал" догнал их имея также 12 игр без поражений.

• "Ливерпуль" проиграл "Бешикташу" по пенальти в прошлогоднем розыгрыше в 1/16, и ФК "Зенит" на этой же стадии в предыдущем походе Лиги Европы УЕФА в сезоне 2012/13. Победители Кубка УЕФА 1973, 1976 и 2001 годов, в последний раз попадали в полуфинал в сезоне 2009/10, где проиграли "Атлетико".

• Лучшие предыдущие кампании "Вильярреала" в турнире завершались в полуфинале, где они дважды уступали будущему победителю – "Валенсии" в сезоне 2003/04 и "Порту" в сезоне 2010/11.



Ссылки и прочие детали


• Путешествие из Вильярреала в Ливерпуль составляет всего-навсего 950 км.

• Нападающий "Вильяреала" Седрик Бакамбу достиг показателя в девять мячей за сезон, и находится на втором месте среди бомбардиров в Лиге Европы, после Арица Адуриса из "Атлетика", забившего 10 голов.

• Защитник "Вильярреала" Виктор Руис и голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле являются единственными игроками, которые сыграли все игровое время с начала группового этапа: 1170 минут в общей сложности.

• Самуэль Кастильехо из "Вильярреала" остается самым "обижаемым" игроком в турнире 2015/16 - против него 35 раз нарушали правила, начиная с групповой стадии и далее.

• Нападающий "Вильярреала" Денис Суарес принял участие в шести голах в этом сезоне, и находится на вершине рейтинга ассистентов. Суарес остался на скамейке запасных "Севильи", в матче когда они обыграли "Днепр" в финале прошлого сезона Лиги Европы.

• Хосе Энрике из "Ливерпуля" играл за "Вильярреал" в 2006-07.

• Его соотечественник Альберто Морено играл против "Вильярреала", один раз в своей карьере, за "Севилью" в домашней ничьей в мае 2014 года.

• Антонио Рукавина из "Вильяреала" играл под руководством Юргена Клоппа в дортмундской "Боруссии" в 2008 году.

• Роберто Сольдадо сталкивался с "Ливерпулем" три раза во время своего пребывания в Англии с "Тоттенхэмом". Его команда уступила 5:0 дома и 4:0 "Красным" в 2013/14, но он успел выйти еще раз, когда его команда выиграла 3-2 дома против "Ливерпуля" в следующем сезоне.

• Правый защитник "Вильярреала" Марио Гаспар забил потрясающий гол, а испанцы одержали победу со счетом 2:0 в ноябре 2015 в товарищеском матче против Англии, где играл футболист "Ливерпуля" Адам Лаллана. Натаниэль Клайн остался на скамейке запасных в этой игре в Аликанте.

• "Вильяреал" сейчас не только самый результативный клуб Лиги Европы УЕФА, увеличивший общее количество мячей до 83 после победы 1-0 над "Ливерпулем", но он также зарегистрировал больше всех побед в конкурсе – 27, на две больше, чем "Бенфика" и "Севилья".

• Из полуфиналистов, "Вильярреал" - единственная команда, которая ни разу не выиграла этот конкурс. "Ливерпуль" (1973, 1976 и 2001), "Севилья" (2006, 2007, 2014, 2015) и ФК "Шахтер" Донецк (2009) имеют сообща восемь побед в турнире.



Тренеры

• Юрген Клопп, 48, заменил Брендана Роджерса в качестве менеджера "Ливерпуля" в октябре прошлого года. Его дортмундцы выиграли в чемпионате Германии-2010/11, завоевали дубль в следующем сезоне и проиграли "Баварии" в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2013.

• Показатели Клоппа в 12 встречах с против испанских команд с "Майнцем 05", "Боруссией Дортмунд" и "Ливерпулем" составляет В4 Н3 П5. Его команды выиграли свои последние четыре домашние встречи против команд "Ла Лиги".

• Игровая карьера Марселино Гарсия Тораля в роли полузащитника была свернута в самом начале из-за травмы. В качестве тренера, 50-летний Марселино начал свою карьеру в испанских лигах, в клубах "Реал Сарагоса", "Расинг Сантандер " и "Севилья". Он перешел в "Вильярреал" в 2013 году, и направил их в высшую лигу уже в первый сезон.

Участие в сериях пенальти

• Показатель "Ливерпуля" в четырех сериях пенальти в евротурнирах В3 П1:

Победа 4-2 над "Ромой" (1983/84, Финал Кубка европейских чемпионов)
Победа 3-2 над "Миланом" (2004/05 Финал Лиги Чемпионов)
Победа 4-1 над "Челси" (2006/07, Полуфинал Лиги Чемпионов)
Поражение 5-4 "Бешикташу" (2014/15, Лига Европы УЕФА раунд 1/16)

• "Вильяреал" выиграл свою единственную "перестрелку" в еврокубках УЕФА:

Победа 3-1 над "Атлетико" (Кубок Интертото-2004, финал)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: uefa.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 3106 | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
14     [Материал]
утопить субмарину вот и весь базар

12     [Материал]
Тут всё просто, играть и выигрывать."Ливерпуль" Мы с тобой  01 А то, что то гишпанцы разгулялись.Пора прекратить это безобразие  :D .Так что, за Победу!

11     [Материал]
http://football-on-line.ru/blog/liverpul_viljarreal/2016-05-05-2283
Ответ: Пожалуйста, учтите на будущее, что ссылки на просмотр матчей можно размещать:
- в мини-чате (находится справа - сверху);
- в теме на форуме: http://www.myliverpool.ru/forum/44-1951-1
- в статье с публикацией составов, которая появляется за час до матча.
Вы можете порадовать скаузеров ссылкой именно там! ... Но не здесь!!!
На сайте существует правило о том, что в комментариях ссылки на сторонние сайты - запрещены!
Надеюсь на понимание! :)
BRAVEST_FOX

0
10     [Материал]
Молодняк я надеюсь Юрген не выпустит, надеюсь на сильнейший состав и разгром Испанцев

9     [Материал]
Испанцы что-то придумывать не будут выставят оборону и сидеть будут в окопах, и ждать провала Ливерпуля в обороне. А потом голая упрямая статистика других матчей - ну забъёт Ливерпуль 2 мяча, потом по накатанной в свои ворота 1 мяч пропустит. (К гадалке не ходи, но не дай-то Бог). Тут надо до 3-х или 4-х мячей преимущество. Вот тогда какой-то шанс!

1
8     [Материал]
Сдается мне, будет серия пенальти...логически снова будет автобус и максимум один гол надо будет забить.
p.s. мои прогнозы на 90% не сбываются обычно  :D

6     [Материал]
Думаю мы сможем пройти. И счет будет 3:1

13     [Материал]
Опять эти прогнозы перед матчем.

1
16     [Материал]
Этому челу уже давно нужно прогнозометр оторвать ))) Не один прогноз не сбылся, даже наоборот, если пишет выиграем 3 : 1 , то непременно сольём приблизительно с таким счётом, подмечено )))   :D

4     [Материал]
исправте заголовок!! Место проведения: стадион "Энфилд", четверг 04/05/2016, 22-05 МСК, не четвертое мая, а пятое.

0
5     [Материал]
Спасибо за внимательность! Исправила! :)

0
7     [Материал]
Цитата
исправте заголовок!!


Парни!
Пользователи нашего сайта!


Ну неужели трудно понять одно: увидели ошибку в тексте или опечатку - сообщите об этом любому из редакторов или админов сайта.
Зачем же забивать главную страницу комментариями, которые не имею отношения к обсуждению самой статьи?
Для тех кто не в курсе, то на сайте имеется страница команды сайта - Кликни на меня

0
15     [Материал]
Не удобно искать страницы всяких сайтов и тому подобное.  В новости заметил, тут же в комментариях написал. Дёшево и сердито.

0
3     [Материал]
Какие новости с составом, снова некому забивать будет, Старра на лавке, Коута заменить, выпустив Аллена и Бентеку.

4
2     [Материал]

Цитата
• Лучшие предыдущие кампании "Вильярреала" в турнире завершались в полуфинале, где они дважды уступали будущему победителю – "Валенсии" в сезоне 2003/04 и "Порту" в сезоне 2010/11.
 надо продлевать серию :D

0
1     [Материал]
Цитата
Поздний гол в Испании изменил планы команд. "Ливерпулю" теперь нужна победа дома, чтобы одолеть "Вильярреал" и пробиться в финал турнира. 

И без позднего гола нам нужна была бы домашняя победа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]