Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед". Превью ВВС"
31.10.2020 06:38:01

"Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед". Превью ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

"Ливерпуль" остался без Фабиньо из-за проблемы с подколенным сухожилием, поэтому 19-летний центральный защитник Рис Уильямс может дебютировать в Премьер-лиге.

"Красные" будут следить за физическим состоянием Тьяго Алькантары и Наби Кейта, которые скоро вернутся, а для Жоэля Матипа выходить на поле ещё слишком рано.

Майкл Антонио отсутствует в "Вест Хэме", но босс Дэвид Мойес не считает, что травма подколенного сухожилия у игрока "слишком серьезна". На "Энфилде" нападающего может заменить Себастьян Халлер.

Подписанный в последний момент Саид Бенрахма ждет своего дебюта в "Хаммерсе", так как на прошлых выходных он не играл против "Манчестер Сити" из-за плохой физической подготовки.

Liverpool defender Rhys Williams

Рис Уильямс отыграл 60 минут в победном матче с "Мидтъюлландом" во вторник.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

На "Энфилде" должны быть рады тому, что октябрь подходит к концу. Этот месяц выдался для "Ливерпуля" самым жутким за эпоху правления Юргена Клоппа. Команда вылетела из Кубка Лиги, проиграв в серии пенальти "Арсеналу"; затем потеряла Алиссона; дальше случились разгромное поражение от "Астон Виллы" (2:7) и мерсисайдское дерби, в котором неоднозначные решения VAR лишили "Ливерпуль" заслуженной победы; в этом же поединке травмы получили Тиаго Алькантара, Жоэль Матип и Вирджил ван Дейк, который выбыл до конца сезона; спустя полторы недели переполненный лазарет пополнил еще Фабиньо, получивший травму в поединке с "Мидтьюлландом". За время работы в Англии Клопп неоднократно сталкивался с целым рядом серьезных проблем, в том числе и с эпидемией травм. Но, согласитесь, нынешняя ситуация – исключительная. Тем более, что из-за коронавируса нынешний сезон сам по себе необычный и изнурительный.

Известный журналист Джеймс Пирс в своем материале на The Athletic назвал сложившуюся ситуацию в "Ливерпуле" "самым сложным тестом в карьере Клоппа".

"Юрген – один из немногих, кому понравится такой вызов. Но он точно готов к этому", -

заявил в эфире телеканала BT Sport Адам Лаллана. И слова бывшего подопечного немецкого тренера действительно имеют смысл. Только взгляните на пресс-конференции Клоппа – коуч "красных", как обычно, излучает невероятный позитив и сохраняет спокойствие. Возможно, у него действительно припасен план на подобный случай? Как бы то ни было, а результаты "Ливерпуля" пока не дают поводов для паники. Без ван Дейка, Матипа и Алькантары "красные" выиграли все три матча, пропустив при этом только один мяч – да и тот с сомнительного пенальти, который был назначен в поединке с "Шеффилд Юнайтед".

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ 

В предыдущих четырех играх лондонцы набрали аж восемь очков, причем противостояли они далеко не последним командам. "Вест Хэм" с общим счетом 7:0 разбил "Вулверхэмптон" и "Лестер", совершил невероятный камбэк в поединке с "Тоттенхэмом", отыгравшись с 0:3, а затем добыл абсолютно заслуженную ничью во встрече с "Манчестер Сити" (1:1).

Очевидно, что подопечным Дэвида Мойеса вполне по силам зацепиться за очки на "Энфилде". А забить в Ливерпуле "молотобойцы" вообще обязаны, учитывая проблемы команды Клоппа в обороне (как игровые, так и кадровые). Но я все равно склоняюсь к успеху "Ливерпуля". Разницу могут оформить Салах и Мане, которые сейчас в прекрасной форме. Мой прогноз – "красные" забьют два или три мяча.

(footboom.com)

ПРОГНОЗ ЛОУРО

Без травмированного Вирджила ван Дейка "Ливерпуль" играет так, будто знает, что их черный ход слегка приоткрыт. Травма подколенного сухожилия Фабиньо в середине недели явно не помогает в этом отношении.

Возвращение Алиссона в ворота - большой импульс, но он немножко "буксует", реагируя на кроссы, поэтому красным нужно будет найти способ справиться с этим.

Но у "Вест Хэма" тоже есть проблемы с травмами. Майкл Антонио - их лучший нападающий, но он выбыл из строя после травмы в матче с "Манчестер Сити", забив великолепный гол в той игре.

Без него "Вест Хэм" по-прежнему будет конкурентоспособен, но трудно представить, что они получат что-то от этого матча.

Прогноз: 2-0

Дэвид Мойес без побед в 15 играх Премьер-лиги на Энфилде

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Ливерпуль» не проигрывает в восьми матчах Премьер-лиги против «Вест Хэма» после поражения в обеих встречах в сезоне 2015–16 (П6, Н2).
  • «Хаммерс» выиграли 3:0 на «Энфилде» в августе 2015 года, но это их единственная победа в последних 47 матчах чемпионата с «Красными».

"Ливерпуль"

  • Команда Юргена Клоппа выиграла 28 из последних 29 матчей высшего дивизиона на «Энфилде».
  • Если «Красные» не проиграют, они сравняются с рекордом клуба - 63 беспроигрышных домашних матча.
  • Единственный клуб из четырех лучших английских дивизионов, который имел более продолжительную беспроигрышную серию на своем поле, - это «Челси» (86 матчей в чемпионате с 2004 по 2008 год).
  • Садио Мане собирается провести свой 200-й матч в Премьер-лиге.
  • Мане забивал в каждой из своих последних четырех игр против «Вест Хэма» и имеет пять голов и три передачи в шести матчах Премьер-лиги за «Ливерпуль» против «Хаммерса».
  • Мохамед Салах забил шесть голов и сделал две передачи в шести матчах с "Вест Хэмом".

"Вест Хэм Юнайтед"

  • Хаммерс проиграли 21 из своих 24 игр Премьер-лиги действующим чемпионам, и их единственная победа стала возможной благодаря удару Джермейна Дефо в игре против «Манчестер Юнайтед» в 2001 году.
  • «Вест Хэм» не проигрывает в четырех матчах высшего дивизиона, причем все эти игры проводятся против оппонентов, которые в прошлом сезоне финишировали в семерке лучших.
  • Их единственным поражением в шести выездных матчах Премьер-лиги было поражение от «Арсенала» со счетом 2:1 в прошлом месяце.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]