Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Превью
25.10.2013 17:07:07

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Превью

Ливерпуль - Вест Бромвич

НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва, пропустивший матч прошлого тура против "Ньюкасла", чтобы присутствовать при рождении своей дочери, возвращается в команду.

Хосе Энрике, скорее всего, пропустит предстоящую встречу из-за травмы колена, а возвращение на поле Филлиппе Коутиньо, проходившего курс реабилитации после травмы плеча, ожидается на следующей неделе.

"Вест Бромвич" снова не сможет рассчитывать на Скотта Синклера, получившего повреждение подколенного сухожилия.

Вратарь Бен Фостер также пропустит матч против "Ливерпуля". О других проблемах с составом "дрозды" не делали никаких заявлений.

ПРЕВЬЮ

В последние годы "Вест Бромвич" показывает завидную ловкость, назначая хороших менеджеров в нужное время. Складывается впечатление, что Роберто Ди Маттео проделал неплохую работу до того, как Рой Ходжсон сменил его на посту главного тренера и заметно усилил клуб. Когда Ходжсон принял предложение возглавить сборную Англии, его место занял Стив Кларк, с приходом которого прогресс "Альбиона" не остановился.

В свой первый год на "Хоторнс", Кларк установил новый клубный рекорд по числу побед за сезон АПЛ, в итоге "Вест Бромвич" занял восьмое место в чемпионате, выше которого не поднимался с 1981 года.

Одним из достижений "Альбиона" прошлого сезона стали две победы в матчах Премьер-лиги над "Ливерпулем", 3:0 - дома и 2:0 в гостях.

До перехода в "Вест Бромвич" Кларк занимал должность ассистента Кенни Далглиша в "Ливерпуле", а когда стало известно об увольнении Далглиша, подал прошение об отставке.

Это прошение было отклонено кем-то внутри клуба, что явно свидетельствовало о желании "Ливерпуля" сохранить Кларка в своем тренерском штабе. Такого желания, очевидно, не было у Брендана Роджерса, потому что через неделю после его назначения Кларк покинул "Энфилд".

Как бы то ни было, Кларк начал новый этап своей карьеры уже в качестве главного тренера клуба Премьер-лиги, "Ливерпуль", конечно, тоже не стоял на месте - менее половины из 11 игроков, вышедших на поле с первых минут в матче с "Ньюкаслом", были в клубе при предыдущем режиме.

В прошлом году "Альбион" напоминал легкомысленного тинейджера, когда в начале сезона ворвался в первую шестерку команд и оставался там до Рождества. Этот сезон скорее можно назвать стабильным, чем легкомысленным, за исключением, разве что, выделяющейся на общем фоне победы на "Олд Траффорд".

После этого они провели два матча вничью, с "Арсеналом" и "Стоком", и подошли к встрече с "Ливерпулем", имея за плечами пять матчей без поражений.

"Ливерпуль" потерпел лишь одно поражение в последних 16 матчах лиги и начал представлять настоящую мощь в атаке. С другой стороны, защитная линия стала выглядеть более шаткой с переходом на схему 3-5-2, позволяющей Луису Суаресу и Дэниелу Старриджу играть в паре в нападении.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Вест Бромвич" потерпел поражения в первых девяти матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля", не забив при этом ни одного гола, однако четыре из пяти последних встреч с "красными" они выиграли.

  • "Ливерпулю" не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в последних пяти матчах лиги (в шести - во всех соревнованиях).

  • Если бы засчитывались результаты только вторых таймов, "красные" занимали бы на данный момент предпоследнее место в таблице, имея на своем счету пять очков.

  • Дэниел Старридж забил 13 голов в своих последних 13 играх в рамках АПЛ.

  • "Вест Бромвич" не проиграл ни одного из последних пяти матчей чемпионата - это их лучшая беспроигрышная серия под руководством Стива Кларка.

  • Пропустив лишь шесть голов, "Альбион" имеет лучшие показатели в обороне среди команд, расположившихся ниже шестой строки турнирной таблицы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2181 | Теги: Вест Бромвич | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Ливерпуль обязан выиграть да и еще и дома! Думаю БР подберет нужную тактику и мы отомстим за прошлые две игры!!

6     [Материал]
Вестбром один их тех клубов, с которыми нам очень трудно играть, хорошо сбалансированный, сыгранный состав, умеющий играть в быстрый атакующий футбол и контратаковать, обладающий отличным прессингом и грамотно обороняющийся. В нем нет каких-то супер-пупер звезд, от которых зависит игра команды, в отличии от нас, и это им же на пользу. Уверен что матч будет трудным, и победа достанется большой ценой, придется очень много работать в центре поля, и перехватывать контратаки. Главное чтобы сегодня без экспериментов, каждый должен выйти на поле и четко отработать на своей позиции.

5     [Материал]
"..однако четыре из пяти последних встреч с "красными" они выиграли" , ужасная статистика, нужно ее прерывать

4     [Материал]
Одним из достижений "Альбиона" прошлого сезона стали две победы в матчах Премьер-лиги над "Ливерпулем", 3:0 - дома и 2:0 в гостях.
Больше сказать нечего - должны брать реванш, желательно с разгромным счетом.

3     [Материал]
Надеюсь в этот раз под Старром и Луисом выпустят Аллена или Альберто, Мозес фланговый игрок и это бросается в глаза

2     [Материал]
Желаю удачи в завтрашнем матче! 03

1     [Материал]
Ну что ж, далеко шагают, пора бы и унять молодцев. Надеюсь на хороший настрой наших, и как следствие, на зрелищный и атакующий футбол 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]