Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » "Ливерпуль" в 2011 году
20.12.2011 11:10:33

"Ливерпуль" в 2011 году



Нельзя сказать, что "Ливерпуль" стоял на коленях на старте 2011 года. Худшее осталось позади, когда "Fenway Sports Group" стали новыми владельцами клуба. Однако команда все еще напоминала хромающего подвыпившего инвалида.

Рой Ходжсон все еще цеплялся за свою работу, Кенни Далглиш паковал чемоданы, отправляясь в отпуск, а самой популярной футболкой "Ливерпуля" оставалась футболка с 9-ым номером команды. Не просто с мерсисайдской девяткой, а именно Фернандо Торресом.

После Нового года Ходжсон продержится еще два матча на посту главного тренера "Красных". Победа над "Болтоном" отсрочит его увольнение, но уже через 4 дня ужасающее поражение "Блэкберну" со счетом 3-1 поставило точку в "красной" вехе карьеры Ходжсона.

8 января он в последний раз посетил Мелвуд как менеджер клуба. Там Рой узнал о том, что до конца сезона команду поведет за собой Кенни Далглиш.



Через 12 месяцев настроение на "Энфилде" наполнилось оптимизмом. Футбольная философия Далглиша, привитая его наставником Бобом Пейсли, оказала терапевтический эффект для каждого многие годы хворающего участка "Ливерпуля".

Даже существенная потеря, постигшая клуб в конце января, когда за 50 миллионов фунтов стерлингов Фернандо Торрес перешел в "Челси", была компенсирована прибытием новичка, который очень быстро и успешно влился в ряды "Красных", позволив нам в короткие сроки забыть о бывшей иконе.

Что же касается новых владельцев, то обещания по финансовым вливаниям были выполнены не только в январе, но и летом, когда команда укрепила свой состав пятью новыми крупными приобретениями.

Хотя не всегда было так замечательно, как может показаться. "Ливерпуль" не смог пробиться в европейские турниры, не смотря на то, что конец прошлого сезона после мрачного старта выглядел триумфально. Клуб продолжает бороться за возвращение в четверку сильнейших команд Англии, решение вопроса по новому стадиону затянулось, Стивен Джеррард едва отыграл год, а попытка вызвать дискуссию по вопросу о зарубежных телетрансляциях потерпела сокрушительную катастрофу.

А затем был Энди Кэрролл. Проще найти в Ливерпуле того, кто выкажет симпатию к "Манчестер Юнайтед", нежели того, кто признается, что испытывал большой энтузиазм, когда клуб тратил 35 миллионов за экс-нападающего "Ньюкасла". В итоге, если в ближайшее будущее в игре Кэрролла не будет существенных преобразований, повышающих его результативность, то, скорее всего, эта покупка обернется большими потерями, ибо продажа спортсмена никак не сулит нам прибыли.

"Ливерпуль" остается клубом, чьи фанаты склоны впадать в крайности. Так романтический оптимизм, появившийся в момент возрождения, сменяется жестоким цинизмом, когда надежды не оправдываются.

Романтики все еще наслаждаются присутствием Короля Кенни, а "Ливерпуль", тем временем, обосновался лишь в шестерке лучших, пытаясь поддерживать надежды на возвращение в Лигу Чемпионов.

По меньшей мере, "Ливерпуль" уже не стоит на распутье, боясь будущего и бесцельно нащупывая верную тропу. Клуб точно знает, где он и куда хочет попасть, но достичь этого будет гораздо сложнее, чем могли себе представить новые владельцы, когда делали свою громкую покупку.

Самые яркие моменты 2011 года:

- возвращение Короля Кенни. Прохаживаясь по кромке "Олд Траффорд" в своем дутом немного большом "Адидасе", Далглиш зажег искру в глазах каждого фаната "Ливерпуля";

- дебютный гол Луиса Суареса в ворота "Стоука" ознаменовал начало нового романа между КОПом и звездным нападающим;

- Хет-трик Дирка Кяута в ворота "Манчестер Юнайтед" в марте в самом важном для каждого, носящего красную футболку, матче 2011 года.



Самые грустные моменты 2011 года:

- "Ливерпуль" неожиданно для всех спотыкается о посредственного соперника "Брагу" и покидает Лигу Европы, не взирая на свой успешный рывок при Далглише;

- сокрушительное домашнее поражение "Тоттенхэму" на финише прошлого сезона, лишившее "Ливерпуль" шанса пройти квалификацию в Европу;

- наибольшее беспокойство в текущем сезоне вызвали травма набравшего восхитительную форму Лукаса Лейвы и невнятные выступления Энди Кэрролла.

Автор: Chris Bascombe

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: www.telegraph.co.uk

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3792 | Теги: 2011 год | Рейтинг: 5.0/5
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 27
27     [Материал]
как-то больше плохого в этом году произошло у команды, нежели хорошего!!!!!!!!!

26     [Материал]
Спасибо, воспоминания и вера в хорошее не смотря ни на что)

23     [Материал]
и всеже старику Ходсону стоит сказать спасибо.ибо он взял на себя очень трудную миссию вел команду когда она была на перепутье так скажем. от Бенитоса до Короля. Глядя на сегоднишний ЛИВЕРПУЛЬ,я могу со 100% уверенностью сказать это каманда Кенни. Да и в любом случае при любом раскладе и результате я останусь фанатом этого великого клуба.Ждем побед! YNWA!! 01

22     [Материал]
Хоршая статья. Спасибо автору, хотя то что произошло и так врядли забудешь. Конечно самое плохое это травма Лукаса :'( .
P.S Извините что отхожу от темы, но хорошая новасть: КЭП на треньке уже бегает в общей группе)

19     [Материал]
будем надеяться, что все неудачи останутся в 2011 году. а с наступлением 2012 всё будет тип-топ) всё впринципе к этому и идёт!) 01

18     [Материал]
Очень хорошая статья, Спасибо

17     [Материал]
Гланое что прогрес виден и это радует и есть надежда и увереность на светлое будушие!! 01

16     [Материал]
Знаете, каждый год особенный по своему: и победы и поражения , одни эмоции..И за это спасибо Ливерпулю!

20     [Материал]
за это мы и любим Ливерпуль! 01

15     [Материал]
Травма Лукаса самое большое разочерование... :'( 01

14     [Материал]
Главное событие года - это конечно же возвращение на престол Короля..))

12     [Материал]
Я ОБОЖАЮ ЛИВЕРПУЛЬ!!! Хорошо что так в жизни получилось что я болею за ЛИВЕРПУЛЬ))

8     [Материал]
можно махнуть рукой на всё прошедшее,а можно и вспомнить,что были улыбки,разочарования болельщиков,великолепные и провальные матчи,продажи и приобретения игроков-в целом это мир которым мы живём и имя ему-Ливерпуль!

7     [Материал]
Прекрасная статья, есть, что вспомнить, есть о чём подумать. 01

6     [Материал]
Нельзя сказать, что "Ливерпуль" стоял на коленях на старте 2011 года. Худшее осталось позади, когда "Fenway Sports Group" стали новыми владельцами клуба. Однако команда все еще напоминала хромающего подвыпившего инвалида.
И даже в таком состоянии дали "Челси" "прокашляться". (А вообще, какие-то грубые сравнения... Просто тренер был уровнем ниже амбиций клуба и всё).

А затем был Энди Кэрролл. Проще найти в Ливерпуле того, кто выкажет симпатию к "Манчестер Юнайтед", нежели того, кто признается, что испытывал большой энтузиазм, когда клуб тратил 35 миллионов за экс-нападающего "Ньюкасла".
Что-то мне подсказывает, что тогда, как раз-таки, энтузиазма было хоть отбавляй у большинства болельщиков. Это сейчас он сходит на нет и зря, между прочим. Он ещё себя покажет. Это вопрос психологии, взять того же Руни, у него также эмоции оказывают влияние на игру. Вспомните начало того сезона в его исполнении и концовку того, начало этого. Будто разные игроки! А нет! Игрок один, настрой разный.
Ну и игрок Кэрролл специфический, не всем такой футбол нравится... Ничего, ещё выйдет на пик формы тогда и посмотрим! Я лично не сомневаюсь, что такой форвард в британской команде должен быть обязательно.

"Ливерпуль" остается клубом, чьи фанаты склоны впадать в крайности. Так романтический оптимизм, появившийся в момент возрождения, сменяется жестоким цинизмом, когда надежды не оправдываются.
Не по адресу, мне кажется. У нас, наоборот, лучшая поддержка в любой ситуации, этим и отличаемся, в первую очередь! 01

Шаг вперёд несомненно сделан и не один. На КА и КЛ претендуем и в четвёрку должны попасть. А там уж как пойдёт, может и на большее замахнёмся. Проблемы все решаемы, главное настрой (со стороны игроков, тренерского штаба, болельщиков и хозяев клуба), а он я вижу есть!

10     [Материал]
ну тут нужно, вероятно, учесть происхождение источника...я имею в виду то, что источник британский, поэтому было бы очень интересно почитать вариант местных авторов)))

13     [Материал]
Ну да, это само собой. В целом хорошая статья. Действительно, год насыщенный!

24     [Материал]
Отличный первод и интересная, нужная статья. Добавлю от себя ещё кое-что: а мне кажется, Энди заиграет. Все его проблемы психологического характера - его выдернули из его родной команды, из родного города, от семьи когда он не был к этому готов. И давайте смотреть правде в глаза - он и не хотел этого в тот момент. Но руководство Сорок всё решило за него. Ему ничего не остаётся как говорить, что он рад и будет стараться, но вряд ли это искренне. Я в хорошем смысле. Потому что он не совсем отдаёт себе отчёт, что нужно делать и зачем. Обычный парень не гигантского ума, который не чувствует себя на своём месте. Но если он освоится (на это ещё может уйти довольно много времени) и руководство будет продолжать давать ему понемногу шансы, он раскроется. Футбольный талант у парня и данные - божеские. И половнина сехона + лето у него ещё есть. Будем подождать.

25     [Материал]
"И даже в таком состоянии дали "Челси" "прокашляться"...В каком бы состоянии не был Ливерпуль, бедолаги-пенсионеры всю дорогу от нас кашляют.... :D

5     [Материал]
Все верно, только "Брага" не была посредственным соперником - все-таки они до финала дошли и там смотрелись не так уж и плохо на фоне прошлогоднего "Порту".

4     [Материал]
Видио прикольно! Только с номерами я прикола не понял!!! :D :D :D

11     [Материал]
номера зеркальные потому что видео зеркалили что бы не нарушать авторских прав))

3     [Материал]
Мне кажется Даглиш принес собой ту атмосферу,которая ушла с Рафом Бенитесом. Я понимаю их нельзя сравнивать,но мне кажется футболисты его любят так же как и любили Бенитеса. Верю в нашего короля и очень жду нас в ЛЧ!!! 01

2     [Материал]
я бы еще добавил проигрыш тотенхему в этом сезонеёкоманда выглядела беззубо.а так Ливерпуль возрождается.ждать осталось недолго!!! 01 01 01

9     [Материал]
Ну,этот разгром,скорее не приятное исключение,но не судьбоносное. А тогда мы потеряли шансы напрямую попасть в еврозону. Наверное,то поражение всё же было более болезненным для команды. Я тот матч хорошо помню. Смотрел его в одном скаузерском баре в Сочи. Но ругать игроков тогда у меня не было желания. Команда играла на пределе физических сил. Ну,а после последнего "недоразумнения", просто не нашлось слов для нормальной критики.

1     [Материал]
спасибо)) статья очень понравилась :) вспомнили что было...хорошее и плохое,но надо двигаться дальше ибо мы LIVERPOOL и все еще у нас впереди. 01

21     [Материал]
а по моему самое лучшее это то, что Ливерпуль доказал всем, что эта команда не зависит от Джеррарда и Торреса!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]