Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" унижает "Горожан" ... снова
28.10.2022 17:30:35

"Ливерпуль" унижает "Горожан" ... снова

Четыре дня последней декады октября 1995 года, болельщики "Манчестер Сити" стараются забыть и стереть из своей памяти,однако мы будем этому всячески препятствовать.

Разгромив команду Алана Болла 25 октября в рамках 3 раунда розыгрыша Кубка английской лиги на поле стадиона "Энфилд" со счетом - 4:0, "Ливерпуль" забил еще шесть безответных мячей 28 октября, чтобы оставить "Горожан" плотно прибитыми гвоздями к последнему месту в турнирной таблице Премьер-лиги, для которых спасение уже после 11 туров начинало выглядеть как несбыточная мечта.

"Ливерпуль" захватил лидерство в отчетном матче всего через три минуты после его начала, успев забить ещё один к перерыву, но это лишь дало временную передышку для "Сити".

На незадачливых игроков "Сити" мало способствовало количество пропущенных голов. Однако их поклонники заслуживают поощрения за целый поток ироничных и остроумных песнопений, которые возможно не приподняли в команде боевой дух, но послужили развлечением - частушка "Алан Болл является футбольным гением" была одним из самых ярких событий игры.

Сам главный тренер "Манчестер Сити" описал игру "Ливерпуля" как "неотразимую" после того, как его команда была разгромлена 6-0 на "Энфилде". И он хочет, чтобы его парни учились на футбольном уроке который им преподали "красные". 

 - "Я наслаждался игрой. Я наслаждался "Ливерпулем". Они являют собой все, во что я верю, и какой должна быть игра. Они полностью превосходили нас и получили все, чего они хотели". 

Болл был явно возмущен вопросом от репортера, что мол такие замечания явно не порадуют поклонников "Сити". На что он ответил: "Вы должны взглянуть на общую картину и быть честны. Нет никакого смысла пытаться обманывать себя, и, надеюсь, некоторым из молодых игроков это станет уроком".

Болл также указал на раннюю потерю травмированного Кинкладзе, который отправился в больницу, чтобы его левую лодыжку исследовали, и травмы у двух других игроков - Флиткрофта и Йена Брайтвелла. Но отказался критиковать болельщиков "Сити", которые высмеивали его команду во второй половине игры: 

- "Какого черта! Это же происходит в Англии, подобное происходит во всех сферах жизни, и я могу понять их разочарование Эти болельщики слишком великолепны для этой команды..."

По итогам сезона 1995\96 "Горожане" под чутким руководством бывшего полузащитника "Ирисок" Алана Болла по прозвищу "Огонек" вылетели из Премьер-лиги, в которую вернутся лишь в 2000 году, успев докатиться до Лиги 1.

28 октября 1995 года. Премьер-лига 11 тур. "Энфилд". 39,267 зр.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 6:0

голы:Раш 3', Рэднапп 5', Фаулер 47', Раддок 53', Фаулер 60', Раш 64'.

"Ливерпуль": Джеймс, Макэйтир, Райт, Бэбб, Раш, Барнс (Раддок 33), Скайлс (Кеннеди 65), Рэднапп, Макманаман, Харкнесс, Фаулер.

"Манчестер Сити": Иммель, Эджилл, Брайтвелл (Крини 58), Кёрл, Симонс, Ломас, Саммерби, Куинн, Рослер, Флиткрофт, Кинкладзе (Браун 41).

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: АПЛ | Просмотров: 941 | Теги: Иан Раш, Нил Раддок, Сезон 1995-96, Рой Эванс, Робби Фаулер, Джейми Реднапп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]