Гостей: 7

Ливерпуль » Резерв и академия » "Ливерпуль" U23s проиграли "Порту"
01.03.2018 12:23:31

"Ливерпуль" U23s проиграли "Порту"

Надежды "Ливерпуля" U23s на Международный Кубок Премьер-лиги были разрушены самым непостижимым образом - из-за поражения 1-2 вследствие гола, пропущенного в добавочное время от "Порту".

"Красные" вышли вперед, благодаря удару Мэтти Виртью в насыщенном событиями первом тайме, но гостям удалось сравнять счет  во втором усилиями Бруно Коста.

И, несмотря на героизм Дэнни Уорда в воротах хозяев, на четвертой минуте дополнительного времени, после удара головой Сантьяго Ирала, "Порту" удалось вырвать победу  и завоевать право на участие в полуфинале.

U23s сыграли календарный матч всего четырьмя днями ранее - они победили со счетом 4:0 "Сток Сити" - и потому Кричли решил сделать восемь изменений в стартовом составе.

Только Джордж Джонстон, Элайджа Диксон-Боннер и Тони Галлахер сохранили свои места, в то время как Виртью сделал кратковременное возвращение из аренды в "Ноттс Каунти", чтобы выйти в стартовом составе.

Первый тайм прошел в равной борьбе и шансы имели обе команды.

Второй тайм "Порту" начали активнее и 65-й минуте сравняли счет.

"Красные" дважды были близки к восстановлению преимущества - Гомес и Миллар могли реализовать опасные прострелы слева от Адеканье.

Но мяч мог побывать и в воротах "Ливерпуля" в заключительные 10 минут игры, однако Уорд продемонстрировал отличный сэйв после удара головой Жоао Кардосо. Через несколько минут ситуация повторилась - и снова Уорду удалось перебросить мяч через перекладину, когда гол казался неизбежным.

К сожалению для хозяев, им не удалось удержать ничью в дополнительное время, и на сей раз даже валлиец не смог спасти ворота...

Ливерпуль U23s: Уорд, Н. Уильямс, Мастерсон, Джонстон, Галлахер, Диксон-Боннер, Виртью, Льюис, Миллар, Адеканье, Гомес (Шариф, 87).

Неиспользованные запасные: Р. Уильямс, Джордж, Бойес, Маколи, Клейтон.

Категория: Резерв и академия | Просмотров: 1375 | Рейтинг: 5.0/1