Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью "ВВС"
19.12.2020 07:20:33

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

За "Кристал Пэлас" не сыграет дисквалифицированнный экс-нападающий "Ливерпуля" Кристиана Бентеке, получивший красную карточку в выходные.

Защитники Мамаду Сако и Натан Фергюсон остаются в лазарете, но у "Пэлас" нет новых опасений по поводу травм.

"Ливерпуль" будет оценивать Жоэля Матипа, который уже приступил к тренировкам, пропустив матч со "шпорами" из-за продолжающихся болей в спине.

В их список травмированных входят Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Тьяго Алькантара и Диого Жота.

Crystal Palace forward Christian Benteke

Нападающий "Кристал Пэлас" Бентека дисквалифицирован на один матч из-за красной карточки полученной за два предупреждения в игре против "Вест Хэма"

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ 

Удивительно успешной выдается неделя для "мерсисайдцев". В мид-уик "красные" вырвали победу над "Тоттенхэмом" (2:1) и вышли в единоличные лидеры чемпионата Англии. Затем в четверг ФИФА включила трех игроков "Ливерпуля" в символическую сборную мира, а Юргена Клоппа второй раз подряд признала лучшим тренером года. На этом хорошие новости не закончились – в общую группу вернулся Жоэль Матип, а к тренировкам по индивидуальной программе приступил Тиаго Алькантара. Но также было нечто, что точно не порадовало Юргена Клоппа. И это не очередной отказ АПЛ вернуть пять замен в матче, с чем тренер "Ливерпуля", похоже, уже смирился. Дело в том, что Премьер-лига уже в третий раз в сезоне вынесла поединок с участием "красных" на самый ранний дневной слот. Впервые это случилось в октябре, когда после международной паузы "Ливерпуль" на "Гудисон Парк" сыграл вничью 2:2 с "Эвертоном". Месяц назад "мерсисайдцы" после поединка Лиги чемпионов против "Аталанты", который был сыгран в среду, в гостях разошлись миром с "Брайтоном" (1:1). Юрген Клопп долго сокрушался по поводу того, что подобная практика неправильная по отношению к командам, которые играют в среду в еврокубках и в составе которых имеется много сборников. Но, как видим, доводам немецкого тренера не вняли (или это такой вид троллинга) – "Ливерпуль" снова сыграет в субботу днем после того, как предыдущий матч команда провела в среду вечером. Интересно также и то, что "красные" снова сыграют в гостях, где у них в нынешнем сезоне почему-то не ладится. В чемпионате Англии "Ливерпуль" не может выиграть на выезде уже три месяца - и эта серия насчитывает пять поединков. Статистика гласит, что лучшего соперника для того, чтобы прервать эту череду неудач, для "мерсисайдцев" не существует. "Красные" выиграли все семь предыдущих матчей против "Кристал Пэлас". Если говорить конкретно о "Селхёрст Парк", то победная серия "Ливерпуля" на этом стадионе во всех турнирах насчитывает шесть матчей. Тем не менее нынешний "Кристал Пэлас" - далеко не подарок, что недавно прочувствовал на себе "Тоттенхэм" (ничья 1:1). Команда Роя Ходжсона выдала серию из трех матчей без поражений и сейчас комфортно располагается в середине турнирной таблицы. 

Ориентировочные составы:

Последние успехи "Кристал Пэлас" связаны с возвращением в строй Уилфрида Заха, который переболел коронавирусом, и преобразованием Кристиана Бентеке. Бельгиец в этих трех играх забил три мяча – ровно столько же, сколько он забил в предыдущих 48 играх за "орлов" в АПЛ. Но против своей бывшей команды форвард не сыграет. В матче с "Вест Хэмом" Бентеке схлопотал красную карточку, которую Рой Ходжсон назвал смехотворной. Бельгийского форварда в основе заменит Жордан Айю или Миши Батшуаи. А вот другой экс-игрок "Ливерпуля" - Натаниэл Клайн готов огорчить свою бывшую команду. В предыдущем туре Рой Ходжсон специально не задействовал правого защитника, чтобы тот отдохнул и подошел полностью готовым к матчу против "красных". Юрген Клопп, наверное, больше всех выступал за возвращение в АПЛ пяти замен. Но в поединке против "Тоттенхэма" тренер "Ливерпуля" не использовался вообще ни одной. Восемь игроков "красных" отыграли от звонка до звонка в двух кряду матчах, а Мохамед Салах провел еще и полный поединок против "Мидтьюлланда". Поэтому Клопп наверняка раздумывает над тем, чтобы в Лондоне провести ротацию. Другое дело, что возможности тренера ограничены обилием травмированных игроков. По словам Клоппа, Тиаго Алькантара будет готов вернуться на поле не раньше января. То же самое касается Джердана Шачири и Джеймса Милнера. Хотя все трое уже на следующей неделе могут приступить к тренировкам в общей группе. 

Прогноз на противостояние

Предвкушаю очень непростой матч для "Ливерпуля". Есть смысл рискнуть и загрузить на непроигрыш "Кристал Пэлас" или на то, что команды обменяются голами. Но я все же остановился на других вариантах – "Ливерпуль" забьет 2 или 3 мяча и "Ливерпуль" не проиграет + тотал меньше (3.5). Предыдущие матчи соперников убедили в том, что у Клоппа имеется ключ от замка хорошо организованной обороны "орлов". (Роман Мальчевский)

Источник: (footboom.com)

 

Кристал Пэлас - Ливерпуль прогноз матча 19 декабря 15:30 MCK

ПРОГНОЗ ЛОУРО

"Кристал Пэлас" подарил «Тоттенхэму» действительно хорошую игру на "Селхерст-парк" на прошлых выходных, и очень немногие команды едут туда и побеждают «Орлов».

Команда Роя Ходжсона будет без дисквалифицированного нападающего Кристиана Бентеке в субботу, так что им будет не хватать огневой мощи, да и в любом случае они обычно не забивают слишком много голов.

Однако «Ливерпулю» все равно будет тяжело. Пока что в этом сезоне они выиграли только одну из шести выездных игр лиги, так что есть возможности для дальнейшего улучшения.

"Красным" придется играть намного лучше, чем они играли в первом тайме против «Фулхэма» в воскресенье на "Craven Cottage", но мне почему-то кажется, что они выиграют на этот раз.

Несмотря на то, что в этом сезоне "Красные" порой неожиданно теряли очки,, они проиграли только один раз в лиге - меньше, чем кто-либо другой. В такой сумасшедший сезон, как этот, это большое достижение.

Прогноз: 0-2

Садио Мане забивал в последних шести матчах чемпионата против Кристал Пэлас

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Ливерпуль» готов продолжить серию из шести побед против «Кристал Пэлас».
  • «Красные» также выиграли в своих последних пяти поездках на "Селхерст Парк".
  • Последней домашней победой «Пэлас» над «Ливерпулем» была 3:1 в ноябре 2014 года.
  • В трех последних встречах было забито 14 голов.

"КРИСТАЛ ПЭЛАС"

  • «Кристал Пэлас» не проигрывает уже в трех играх в этом месяце, выиграв один раз и дважды сыграв вничью.
  • 18 очков «Пэлас» - это второй результат для них после 13 матчей в сезоне Премьер-лиги.
  • «Орлы» выиграли всего два из последних 10 домашних матчей лиги, проиграв пять и сыграв вничью три.
  • «Палас» не выигрывали в 18 домашних матчах лиги против шестерки лучших соперников.
  • Им не удалось сохранить ворота сухими в 12 играх Премьер-лиги с тех пор, как они обыграли «Саутгемптон» со счетом 1:0 на «Селхерст Парк» в первые выходные.
  • Пять из шести домашних побед «Иглз» были одержаны с разницей в один гол.
  • Рой Ходжсон проиграл все шесть матчей лиги «Ливерпулю» с тех пор, как покинул клуб.
  • В случае попадания в состав, Патрик ван Анхольт проведет свой 200-й матч в Премьер-лиге.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • «Ливерпуль» не проигрывает в девяти матчах Премьер-лиги: пять побед и четыре ничьи.
  • Однако они и не выигрывают в пяти матчах на выезде, а последние четыре поединка свели вничью. С января 2011 года они не проводили шести матчей без побед.
  • Они выиграли всего три и проиграли четыре из последних 12 матчей лиги в последних своих выездах.
  • Команда Юргена Клоппа проиграла только один из своих 13 последних матчей в высшем дивизионе в Лондоне, выиграв восемь и в четырех добившись ничьих.
  • «Ливерпуль» забивал в 19 матчах чемпионата подряд и является единственным клубом, который забивал во всех матчах Премьер-лиги в этом сезоне.
  • Мохамед Салах забил 17 голов и отдал 9 передач в 21 матче Премьер-лиги в декабре-месяце.
  • "Ливерпуль'' забил 18 последних пенальти в Премьер-лиге, что является самой успешной серией с тех пор, как "Сандерленд" забил 23 пенальти подряд в период с марта 2012 года по январь 2017 года.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 776 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]