Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 2:1. Реакция Юргена Клоппа
17.12.2020 07:37:18

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 2:1. Реакция Юргена Клоппа

Роберто Фирмино, забил головой победный гол на 90-й минуте после подачи углового Энди Робертсоном, и вывел "Красных" на три очка выше "шпор" на верхней строчке в турнирной таблице Премьер-лиги. 

Подопечные Клоппа вышли вперед на 26-й минуте встречи, благодаря рикошету после удара Мохамеда Салаха, прежде чем гости быстро сравняли счёт, когда Сон Хын-Мин успешно завершил контратаку.

Читайте полную стенограмму послематчевой пресс-конференции босса ...

Об ощущениях после игры ...

Тяжелый период, действительно тяжелый период. Мы уже втянулись в него, и показать игру, подобную сегодняшней - совершенно исключительно. Отличная игра, заслуженные три очка, отобранные у топ-команды, с точки зрения их организованности, и того, как сложно играть против них, учитывая их контратакующую угрозу. Так что игра мне очень понравилась. 

О выступлении Риса Уильямса ...

Рис не может защитить ворота в одиночку, но он сыграл в этом большую роль, так что он проделал действительно хорошую работу. Ему, как видите, игра удаётся. Очевидно, это было запоздалое решение, потому что мы не знали точно, сможет ли выйти на поле Жоэль [Матип], и прочие нюансы: Трудно предугадать до последнего момента, кто будет в порядке, а кто нет. Он действительно хорошо сыграл, и это очень важно для нас.

Что заставляет его команду идти до конца и создавать эти поздние моменты ...

В этом сезоне подобное случалось не так уж часто - успех на последних минутах игры. У меня нет проблем с тем, чтобы "завести" команду снова и при необходимости забить поздний гол. Но я действительно думаю, что сегодня мы заслужили три очка. Конечно, у "Тоттенхэма" были шансы, я знаю, что они забили гол, когда было зафиксировано невероятно жесткое решение насчёт "вне игры" - нам действительно не везет с такими моментами в подобных ситуациях. У "шпор" были и другие шансы. Мы не можем нейтрализовывать Гарри Кейна в течение 90 минут. Сон, Бергвейн... - скорость у них невероятная. Но в эти моменты мы полностью контролировали игру, что важно, оставались сосредоточенными, отлично прикрывали наши атаки, контр-прессинг был хорош, пасы были хорошими. Конечно, не всегда в подобных ситуациях наши усилия приводили к удачному завершению атаки, потому что соперники обосновывались глубоко в штрафной и собирали все высокие мячи. Так что нам нужно проявлять творческий подход, а парням быть и оставаться креативными. А если нет, то максимально стараться в этом плане. С первым голом нам немного подфартило, а второй после стандарта был действительно хорош. У нас не так много времени, чтобы отрабатывать какие-то конкретные ситуации, но мы всегда уделяем время, по крайней мере, самому необходимому, и это снова сработало. 

Что эта победа может дать в плане уверенности в команде ...  

Я не думаю, что у нас ощущается нехватка уверенности, мы просто не думаем об этом. Мы хорошая футбольная команда, но мы находимся в сложной ситуации, все это знают - нам не нужно рассказывать об этом или развивать тему. Для всех нас это сложно. Но при таких условиях демонстрировать такую игру на поле - это нечто особенное, довольно особенное. Да, это вселяет в нас уверенность, но через 60 с лишним часов мы снова играем. Так что мы должны снова быть готовыми к "Кристал Пэлас" и, конечно же, мы постараемся. Но сегодня, в этот момент, я не могу чувствовать себя лучше. После пресс-конференции я начинаю думать о "Кристал Пэлас".

Pos.   P W D L GF GA GD Pts
1 Liverpool 13 8 4 1 29 19 10 28
2 Tottenham Hotspur 13 7 4 2 25 12 13 25

О том, повлияет ли победный гол Фирмино на его веру в будущее ...

Я просто надеюсь, что он никогда не сомневается в себе - по крайней мере на тренировках ничто не указывает на это. Но всегда так много разговоров, и всегда кажется, что люди удивляются: "О, Бобби забил!". Он забивает голы, важные для нас. Для нас дело не столько в том, кто забьет в ворота соперника, потому что для нас важно только, чтобы мяч находился в сетке. В том, как мы этого добиваемся, есть несколько очевидных вещей - например, передача мяча, подача мяча и завершающий удар - но когда мы бежим, чтобы заполнить пробелы, люди этого не видят, и я это понимаю. Я не удивлен, что Бобби забивает голы. Я очень рад, что он забил сегодня вечером - во-первых, потому что это было очень важно для нас и во-вторых, потому что и для него тоже, но больше для нас. Так что продолжим... 

О том, можно ли ставить нынешнюю победу на один уровень с драматическими победами прошлого сезона…

Да, немного да, но честно говоря, я уже далековато отошёл от прошлого сезона. Я понимаю, что люди могут подумать, что отдельные вещи немного напоминают прошлый сезон. Прежде всего, это было одно из лучших выступлений за последнее время. У нас было несколько хороших игр -  например с "волками" полторы недели назад, 10 дней назад её можно было считать лучшей игрой. Время от времени мы показываем неплохой футбол, поэтому и набираем столько очков. Мы не сравниваем нынешний сезон с прошлым, но это была та игра, в которой мы нуждались сегодня вечером для крайне важных трех очков.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 913 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]