Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" теряет позиции в "Мани Лиг"
23.01.2014 14:42:29

"Ливерпуль" теряет позиции в "Мани Лиг"



Известная компания «Deloitte», ежегодно составляющая рейтинг самых богатых футбольных клубов Европы, в 2014 году констатировала падение «Ливерпуля» с 9-й на 12-ю строку этого рейтинга.

«Красные», на основе данных сезона 2012-13, покидают первую десятку богатейших клубов Европы впервые с 1999/2000 после того, как свои позиции улучшили «Ювентус», «Пари Сен-Жермен» и «Боруссия Дортмунд».

Среди английских клубов «Ливерпуль» становится пятым после «Манчестер Юнайтед» (4-я строка рейтинга), «Манчестер Сити» (6-й), «Челси» (7-й) и «Арсенал» (8).

С точки зрения общего дохода клуб информировал о его увеличении на £ 17,5 млн (9%) до £ 206.2 млн (€ 240.6 млн) по сравнению с предыдущим годом.

Данный показатель можно почти исключительно связать с крайне сильным коммерческим ростом клуба - по сравнению с £ 80.2 млн в предыдущем году до £ 97.7 млн (€ 114 млн).

Этому приросту способствовал и новый шестилетний контракт клуба с «Warrior Sports» (по сведениям он составляет 25 миллионов фунтов стерлингов в год) плюс продление сотрудничества с «Standard Chartered» и «Carlsberg».

Коммерческая группа также приобрела новые деловые отношения в виде трехлетнего соглашения с игровыми гигантами «Electronic Arts» и производителем энергетических напитков «Gatorade».

Коммерческая выручка в настоящее время составляет 47% от общего дохода, а денежный показатель был улучшен только шестью клубами верхних строчек рейтинга «Мани Лиг».

Доход, получаемый в день игры, (£ 44.6 млн) и прибыль от трансляциий (£ 63.9 млн) в 2012/13 показали незначительный прирост (менее, чем на 1 млн фунтов каждый).

Выступления «Ливерпуля» в Кубках (они достигли двух финалов в предыдущем году) были компенсированы возвращением в Лигу Европы, что привело к двум дополнительным домашним матчам при сравнении с сезоном 2011/12.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» продолжает оставаться за бортом денежной Лиги Чемпионов, «Deloitte» сделал предположение, что «Ливерпуль» может вернуться в первую десятку самых богатых клубов Европы в следующем году в результате новых сделок по вещанию в АПЛ.

Долгосрочные перспективы также дают перспективы роста общего дохода клуба, когда клуб сможет увеличить вместимость стадиона с 45 000 до 60 000 мест.

В настоящее время средний доход за игру на «Энфилде» остается в пределах 2 млн фунтов. Для сравнения, «Арсенал», доход в день матча которого является самым большим источником дохода клуба, сделал в общей сложности £ 92.8 млн через этот поток в 2012/13, что на колоссальные £ 48.2 млн больше, чем «Ливерпуль».

Ну и, собственно, вывод из всего вышеизложенного.

Последние показатели «Ливерпуля» выступают за «Красных». Не стоит пренебрегать увеличением выручки на 9%, особенно когда оно не является результатом резкого роста показателей на поле. Основное значение четко приобретает коммерческая составляющая. Клуб всегда понимал, что возвращение в Лигу Чемпионов и развитие «Энфилда» являются ключом к улучшению финансовых показателей. Мы, кажется, добились определенных успехов на обоих фронтах в этом сезоне, так что перспективы кажутся довольно неплохими.

А вот и 15 богатейших европейских клубов по «Deloitte Football Money League»

1. Real Madrid: 518.9 млн евро
2. Barcelona: 482.6 млн евро
3. Bayern Munich: 431.2 млн евро
4. Man Utd: 423.8 млн евро
5. Paris Saint-Germain; 398.8 млн евро
6. Manchester City: 316.2 млн евро
7. Chelsea: 303.4 млн евро
8. Arsenal: 284.3 млн евро
9. Juventus: 272.4 млн евро
10. AC Milan: 263.5 млн евро
11. Borussia Dortmund: 256.2 млн евро
12. Liverpool: 240.6 млн евро
13. Schalke: 198.2 млн евро
14. Tottenham Hotspur: 172.0 млн евро
15. Inter Milan: 168.8 млн евро

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpool.vitalfootball.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1680 | Теги: Ливерпуль финансы, Делойт | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Клуб всегда понимал, что возвращение в Лигу Чемпионов и развитие «Энфилда» являются ключом к улучшению финансовых показателей. Мы, кажется, добились определенных успехов на обоих фронтах в этом сезоне...

Я что то пропустил? Где и когда были определённые успехи? Ну если про ЛЧ говорить просто рано,то про развитие Энфилда-это полный бред!

4     [Материал]
Толку от этих рейтингов ноль, во всяком случае в отношении Ливерпуля, так-то плевать.

3     [Материал]
Ну тут действительно прямое влияние еврокубков... вернемся

2     [Материал]
При том что пережил Ливерпуль за последние 3-4 года мы уверенно идем, и новый фундамент строим, Лучшие и настоящие болельщики это только в Ливерпуле среди топ клубов) Верим!

1     [Материал]
К сожалению только мы из этой команды не играем в еврокубках, как пробьемся в ЛЧ сразу поднимемся на 3-4 места и наша конкурентоспособность будет на уровне

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]