Ливерпуль » История клуба » "Ливерпуль" - "Сьон" - 6:3

"Ливерпуль" - "Сьон" - 6:3

Кубок обладателей кубков 1996-97 гг. 1/8 финала. Ответный матч.

После первого матча "Ливерпуль" имел преимущество в счете 2:1.
Да и преимущество в классе предполагало ответную встречу как простую формальность.

В начале матча футболисты "Красных" - попросту перепасовывали мяч друг другу,и складывалось впечатление что парни решили поберечь свои силушки.

И как это обычно бывало с командой в те годы - доигрались!
К 23-й минуте скромный клуб из Швейцарии уже вел 2:0!

Пропущенные мячи и ревущий от негодования "Энфилд" -заставили игроков наконец-то взять себя в руки ( или скорее всего в ноги).
Макманаман на 28-й минуте сократил счет 1:2! До перерыва Бергер имел возможность забить.

После перерыва Бьернебю мощным ударом со штрафного сравнивает счет в матче 2:2!
Но на 64-й минуте после ошибки Бэба и Джеймса - Швейцарцы вновь выходят вперед и в счете матча и по итогам двух встреч.2:3!

Через несколько секунд Барнс сравнивает счет.3:3! И после этого момента "Красных" - прорвало.........в течении одной минуты Фаулер забивает два гола в ворота "Сьона" 5:3!

До завершения матча "Ливерпуль" имел подавляющее превосходство, которое и воплотилось в гол Патрика Бергера на 89-й минуте 6:3!!!

Едва-едва самолюбование игроков "Ливерпуля" не обернулось очередным конфузом.

Но после такой игры во втором тайме "Энфилд" простил сию слабость, и поздравил команду с великолепной победой.

31 октября.1996 года. "Энфилд" - 38514 зр.

голы: Шассо(19) - 0:1 (63), Бонвен(23) - 0:2,
Макманаман (28) - 1:2, Бьернебю (54) - 2:2, Шассо - 2:3, Барнс (65) - 3:3, Фаулер - 4:3(70),(71) - 5:3, Бергер (89) - 6:3.

Категория: История клуба | Просмотров: 1595 | Теги: Робби Фаулер, стив Макманаман, Рой Эванс, Патрик Бергер, Джон Барнс, Кубок кубков 1996-97 | Рейтинг: 0.0/0