Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » “Ливерпуль” согласовал переход Туре
29.05.2013 00:35:38

“Ливерпуль” согласовал переход Туре



Коло Туре официально станет игроком “Ливерпуля” после истечения своего контракта с “Манчестер Сити”, 1 июля.

32-летний защитник обладает богатым опытом выступления в Премьер-лиги. В 2002 году Туре перешел в “Арсенал”, с сезона 2013/14 Коло добавит опыта и глубины состава команде Брендана Роджерса.

Перейдя в “Арсенал” в 2002 году, Коло Туре дебютировал за команду Арсена Венгера в матче за Суперкубок Англии против “Ливерпуля”, который состоялся на “Миллениуме”. В этом матче Туре завоевал свой первый английский трофей, “канониры” одержали победу со счетом 1-0.

Первоначально Туре играл в центре поля, либо на флангах защиты, Туре в сезоне 2003/04 переместился в центр обороны и помог “Арсеналу” пройти весь сезон без поражений.

Всего же за время выступления в “Арсенале” Туре выиграл Премьер-лигу, Кубок Англии трижды и два раза Суперкубок Англии. Коло выводил лондонцев в финал Лиги Чемпионов, забив единственный гол в двухматчевом противостоянии с “Вильярреалом”.

Туре провел более 200 матчей за “Арсенал” и утвердился в качестве одного из лучших защитников лиги. Летом 2009 года Коло перебрался в “Манчестер Сити” и сразу получил капитанскую повязку.

За четыре года проведенные на “Этихад Стэдиум” Туре добавил к своим медалям еще один чемпионский титул, победу в Кубке Англии и Суперкубке Англии.

На международной арене Туре представлял сборную Кот-д’Ивуара на двух Кубках африканских наций и двух Чемпионатах Мира. Коло провел более ста игр за национальную сборную и даже был капитаном.

Коло Туре первый ивуарийский игрок в истории “Ливерпуля”

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2512 | Теги: трансфер, Арсенал, Коло Туре, Ливерпуль, Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/4
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 33
32     [Материал]
В целом соглашусь с Reds89. На мой взгляд абсолютно правильная позиция.
Добавлю,что фаны Ман Сити не особо расстроены потерей Коло,если не сказать большего. По мне,так в пару к Аггеру лучше наигрывать Коатеса.

30     [Материал]
Отлично, опытный лидер, это то, что нужно в защитную половину поля.

29     [Материал]
А как по мне-лучше опытный Туре бесплатно,чем "перспективные" Борини,Аллен,Кэррол,Хендерсон,Даунинг(этого даже не знаю как и назвать,явно не перспективный) за десятки миллионов.Тот же Даунинг:4-й по уровню зп в Команде,а пользы... Хотя может быть как с Коулом-взяли бесплатно,игры не было,а выдоил бабла ого-го.

22     [Материал]
Моё сугубо личное мнение - пусть играет! Думаю хуже не будет, а игрок он опытный! Глядишь и заиграет!

20     [Материал]
Да ну слабо это, нам не защитники впервую очередь нужны тем более старики, а нап  и плеймеркер и фланги усиливать, вот если бы его брата купили ЯЯ вот это была бы тема для разговоров!!

21     [Материал]
нам не защитники впервую очередь нужны

А Роджерс считает по-другому

23     [Материал]
1

33     [Материал]
По мне так лучшая защита это нападение и точка

26     [Материал]
защиту по любому усиливать надо, тем более после ухода Карры и Уилсона, а также возможного ухода Шкртела

19     [Материал]
Все кричали о том, что хотят Опытных игроков. А теперь недовольны, пусть и не все, но таковые есть!

17     [Материал]
Не знаю по моему мнению 50-50, посмотрим время покажет, Есть свои за и против. А пока можно сказать. Добро пожаловать и Удачи!

16     [Материал]
Вот и отлично.Удачи,Коло!

15     [Материал]
Если честно было бы интересно увидеть в центре защиты пару - Аггер\Келли.... Про Коло двояко.... за него опыт, лидерские качества, проверенность АПЛ... Против - высокая зп, возраст, неясная мотивация... и уход Шкртела... Кроме того если возьмем еще и молодого грека, то Коатеса продадут а Уисдома сольют в Аренду....Может лучше им дать поиграть? Правильный ответ даст только следующий сезон..!

24     [Материал]
Согласен! Именно новый сезон даст ответ! А так, опыт ещё ни кому не мешал!

14     [Материал]
Хорошее приобретение, особенно учитывая что он для скамьи. Главная цель - Пападопулос, этот на подхвате. Имеет опыт, класс и тд. Теперь хотя бы в Кубковых матчах будет кого ставить. Вот и ширина состава в защите.

13     [Материал]
Добро Пожаловать!Да,конечно он не молодой,но его  опыт поможет усилить линию обороны.Но,по моему нам следовало бы приобрести более молодого защитника. :( Ну...желаем ему удачи!

11     [Материал]
Меня терзают смутные сомнения…

Большинство радуется трансферу. Настоящий чемпион и его колоссальный опыт нам поможет. Дай Бог, если это будет так. Но, всё же, ниже напишу по пунктам, что думаю.

Блокирует дорогу молодёжи. Выше верно подметили, что мы не можем покупать классных и молодых игроков на все позиции. Согласен. Но есть и другие выходы из ситуации. Например, введение в команду собственной молодёжи. У нас ситуация с молодыми защитниками отличная. Коатес, Уиздом, Келли (последние двое тоже могут играть в центре). Теперь им станет сложнее получить игровую практику. Возможно не всем, но кому-то точно. Просто не хотелось бы терять такие таланты.

Высокая зарплата. По слухам 75 штук в неделю. Это очень много для запасного. За 75 штук Коло должен «есть на завтрак» таких парней, как Коатес, Уиздом и Келли. А я даже не уверен, что он, хотя бы, чуть лучше кого-то из них.

Возможное отсутствие мотивации. Слабо верю в мотивацию звёздных игроков, которые на закате карьеры переходят в другой клуб. Пытаюсь себя убедить, что Бак не купит пассажира. Пример Крэйга при Кенни перед глазами. Но всё не то. Бак уже ошибался - с Ассаиди. Крэйг, практически, возвращался домой. Пример Джо Коула не выходит из головы.

Сомнения в игровых кондициях. Да,«школа Венгера». Классная карьера. Но кто он «здесь и сейчас»? Большой вопрос.

Возраст. 32. Как минимум, скорости уже нет.

P.S. Надеюсь, я ошибся. Время покажет.

18     [Материал]
Откуда слухи про 75 тысяч? Это же бред, на Туре очередь не выстраивался, чтобы он такие условия ставил, бредни всяких инсайдов с твиттера.

Теперь каждый свободный трансфер будем сравнивать с Жоколе?

28     [Материал]
Вот-вот,и я о том же!

31     [Материал]
Половину пунктов списка можно применить к Карре, уж простите за крамолу. Я хочу сказать, что профессионал - он и есть профессионал.

10     [Материал]
Одно в этом трансфере точно радует - цена. Хотелось бы чтобы еще Пападопулоса взяли, они бы с Аггером смогли бы стать лучшим дуэтом центральных защитников в АПЛ! А Коатеса лучше на полгода сдать в аренду, чтобы набрал хорошую форму

9     [Материал]
Да всё нормально. Мы всего-навсего восполнили пробел после ухода Каррагера, причём абсолютно без ущерба бюджету клуба. Контракт будет заключён на два года, так что Туре вполне ещё может поиграть на нормальном уровне. Кто знает, может ещё и основным защитником будет (а то и опорником).

8     [Материал]
Вот и класс и опыт о котором все так ныли последние пару месяцев, Коло конечно сейчас не такой как раньше, но все же даст фору молодым и способен отыграть на уровне как минимум 2 года, по-моему и контракт на этот срок и рассчитан, это замена для Джейми, но не как игрока основы, а как личность, лидер для раздевалки, и как надежный сменщик основных дефов в случае чего, в любом случае игрок кашу не испортит. Наверняка это подписание по просьбе бывших скаутов из Сити, которые ныне работают за нас.

Надеюсь, следующим подписанием станет Пападопулос.

5     [Материал]
Welcome to Liverpool !!! К.Туре есть опыт в АПЛ и еще он не игрок на 1сезон может заиграет. Хороши замен Каррагера!!! YNWА

4     [Материал]
Мы за него НЕ ПЛАТИЛИ НИ ЦЕНТА! Вы это учитывайте, хотя бы, перед тем как загрязнять, хотя сам не знаю, хорошо это или плохо, в сезоне посмотрим, кто прав. Нету у Брендана сотни миллионов, чтобы покупать на все позиции более-менее молодых и отличных игроков, вот и получается, что опытный свободный агент предпочтительнее, чем покупка, ибо, купив 1 хорошего игрока, у Брендана не останется денег для покупок на  другие позиции.:(

12     [Материал]
У него зарплата 75к фунтов в неделю это 7 лямов за два года!!!

25     [Материал]
Учитывая что шас цены невероятные , то 75 к это нормально + эти 7 милионов он окупает тем что мы бессплатно взяли его .

27     [Материал]
В Команде у него не будет такой зп.Там сейчас сдельщина! :D

3     [Материал]
32года, мде, опять игрок одного сезона?

1     [Материал]
Ваауууу! Отличное приобретение!

2     [Материал]
я как-то пессимистично настроен! в этом году считал его одним из слабейших защитников Сити

6     [Материал]
Мне кажется, что он этот сезон за Сити играл нехотя, потому что сразу говорил что не желает больше за них играть

7     [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]