Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Ливерпуль снова теряет очки
25.09.2010 21:56:17

Ливерпуль снова теряет очки

Красные на своем поле не смогли взять верх над Сандерлендом.
Стив Брюс, будто ожидая какого-то праздника, сменил привычный спортивный костюм на костюм классический – или это добытое очко в матче с Арсеналом вынудило менеджера Сандерленда сделать свой внешний более солидным? А может он, как тот студент, у которого, что ни встреча с ненавистным когда-то Ливерпулем – всегда праздник…

У Брюса причин ликовать сегодня точно больше, чем у Роя Ходжсона. Игру Красных, о чем говорилось уже не раз, критиковать сейчас как минимум неправильно, что вряд ли имеет эффект бальзама для души поклонникам команды, изголодавшимся по победам и игре – даже не красивой, а хоть какой-то. Сегодня мерсисайдцы играли в последние полчаса матча, когда перешли на схему 4-4-2, а до того – уже привычные метания по полю игроков. Бессмысленные.

Начиналось для Ливерпуля все более чем хорошо. Команда резко пошла вперед – Торрес быстро забил, пусть и из офсайда, но уже через несколько минут единичка таки загорелась на табло Анфилда. Тут уж какой-то должок за прошлую осень и матч на Стадионе Света – это когда Бент забил при помощи пляжного мячика, выброшенного парнем из-за ворот Красных. Хотя по курьезности с тем голом мало что сравниться, мяч Дирка Куйта подобрался очень близко. Черные Коты должны были разыграть штрафной на своей половине поля, и Майкл Тернер отчего-то решил, что за ним был кто-то из игроков Сандерленда – но еще более удивительно то, что защитник Сандерленда при этом легонько откатил мяч назад, фактически разыграв штрафной! Торрес подхватил снаряд, вышел на Миньоле и отдал передачу Куйту – тот поразил пустые ворот.

Тут уж начал пугать своих же фанов Джеррард, опасно отдавший мяч назад головой – за ним водится подобный грешок, но в этот раз Рейна, явно ожидающий соответствующих выходок капитана, вышел из ворот и сыграл на опережение. Хотя от гола Ливерпуля ничего спасти не могло – Черные Коты были настырны, и подачу египтянина Ильмохамади в штрафную Поульсен остановил рукой. Даррен Бент приговор исполнил уверенно, хотя Рейна и правильно среагировал на полет мяча.

До перерыва Красные успели потерять Пола Кончески, неудачно пошедшего в подкат все против того же Ильмохамади, и Ходжсон выпустил на левый фланг Аггера. Но именно с фланга датчанина на заре второй половины выполнил подачу в штрафную Недум Онуоха – на дальней штанге Глена Джонсона опередил Бент, головой отправивший мяч в угол ворот.

Сандерленд повел в счете, и самые пессимистические болельщики хозяев уже начали мысленно рисовать картину в виде турнирной таблицы, где Ливерпулю были отведены последние три строчки.

Но последние полчаса, когда Ходжсон выпустил Нгога вместо Польусена, показали, что ударяться в крайности необязательно. Мерсисайдцы заиграли острее, активнее и подвижнее – как результат, забили. Тайтус Брамбл пролетел мимо Торреса, попытавшись в подкате забрать у него мяч на фланге, и Эль Ниньо выполнил подачу в штрафную – уже наследивший Тернер бестолково выставил ногу, никак не помешав мячу упасть на голову Джеррарду, который выполнил прекрасный удар в угол ворот.

Класснейшие моменты вырвать победу Красные имели уже в компенсированное время. Нгогу забить в пустые ворота помешал Тернер (!), выбивший круглого на угловой, а в самые последние секунды Данни Агерр, очутившись на позиции центрфорварда, ударил с нескольких метров головой – мимо.

Мимо цели проходят пока и все попытки Роя Ходжсона выстроить игру команды, но сомневаться в том, что это временно, не хотелось бы. Сандерленд после небольшой раскачки на старте набирает форму, и, под стать Стив Брюсу, обретает все более солидный вид.

Иван Громиков, Football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: football.ua

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2497 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
19     [Материал]
Вот опять всё, ну или почти всё, упирается в реализацию. Забей Дани или Дава на последних минутах и Ливерпуль взял бы 3 очка. Но возможно плохая реализация моментов из-за того что игры нет, когда появиться одно(игра), будет и другое(реализация)...надеюсь Рой уладит эти составляющие...

17     [Материал]
Жалко как раз потеряных очков именно в этой игре календарь то посмотрите какой нам в начале достался(очень не повезло),команде просто не хватило времени сыграться под такие сложные матчи. А тренеру нужно как можно быстрее понять какой же состав оптимальный и работать с ним! 01

16     [Материал]
А что вот сижу и смотрю результаты 6 тура и вроде тур очень интересный, МЮ в ничью сыграл, Челси проиграла,
Тоттенхэм тоже проиграл, Арсенал проиграл, могу сказать что нам повезло!! что сейчас, вот так складываются обстоятельства!!! хоть это радует !!! ну а то что мы сыграли в ничью это тоже результат!!!(хотя могли проиграть 2-1) верю в то что все будет ХОРОШО, ведь все что не делается, делается к лучшему! 01

18     [Материал]
Ну есть и неприятные новости.Стоук выиграл у Ньюкасла и обошёл нас в таблице...

15     [Материал]
С Блэкпулом лишь бы не проиграть, для нас это будет уже подвиг

14     [Материал]
Верим в лучшее и надеемся что у нас будут ещё победы.!

11     [Материал]
Ну теперь осталось ещё взять дежурное очко с Блэкпулом, это будет вообще что то..

7     [Материал]
интересное наблюдение после вчерашнего матча.....мы забегали не тогда когда Нгог вышел и не тогда когда Кэп забил ,а когда Коул сместился в центр ,заметьте именно Коул разворачивал наши атаки ,он не появлялся на фланге он смещался в центр весь матч, когда Поульсон ушёл ,Мейрелеш опустился в опорную зону,а в центре начал играть Коул ,это и встрехнуло игру,Мейрелеш игрок классный ,но не совсем тот ,Коул в этом плане предпочтительней....да появления второго форварда упростило нагрузку на Нандо ,но выпускать в пару к Нандо Нгога нет...лучше от этого не будет,Кюйт в начале матча играл в центре ,постоянно освобождал свой фланг менялся местами с Коулом и выглядило это всё интересно .было движение ..

13     [Материал]
Согласен почти со всем, кроме мнения насчёт Раула. Мне кажется, что игрок он тот, но не до конца адаптировался в АПЛ. Джо же здесь как fish в H2O )

6     [Материал]
Liverpoops А вот тут соглашусь с тобой на все 100%. Игрок обязан делать на поле то, что ему говорит тренер, а защитник в частности обязан в превую очередь закрывать свою зону и всеми силами препятствовать развитию из неё атаки. именно поэтому после первых же матчей мне не понравился Кончески, бесконечно мотающийся без особого толка по бровке и зачастую не успевая назад. и из-этого Карре, Шкртелу, Аггеру, кому угодно, но только не ему приходится кашлять в двух местах сразу. Ну а что из этого получается мы все видим по уже 6 матчам в АПЛ. Глен грешит тем же самым, но у него хоть впереди многое получается, в отличие от Кончески. И о том, что он давно должен быть правым вингером я говорю с момента появления на сайте.

3     [Материал]
За бить могли, и не раз. Но это футбол. Если бы реализовывали каждый удар - был бы баскетбол.
Хотел бы обратить внимание на два момента. Первое: когда кэп забивал по его пластике было видно что он готов к любому развитию событий, не важно подставил ногу защитник или нет и как он грамотно послал мяч в противоход вратаю. И Аггер когда просто подставил голову. В этом и класс игроков и специфика профессий. Как защитник Аггер должен хорошо играть головой. Но по большому счету требование одно - не дать сыграть противнику и при этом не угодить в свои ворота. Хотя его никто не атаковал и он оказался в нужном месте и внужное время перестроится на атаку он явно не успел, просто рефлекторно подпрыгнул и ткнул. Во всяком случае зрячим удар мне не показался. Второй момент хорошо характеризует наших центральных защитников, правда с плохой стороны. Это же надо столкнутся головами. Но думаю что это от радости, что впервые в кои-то веки оба правильно заняли позицию. Глен же был не стой стороны когда нам забивали.

4     [Материал]
Как говориться КЭП - он и в Африке КЭП! Жалко Жорик не забил вконце, мог стать героем! Вот он должен был попадать по воротам. Вроде и играет головой неплохо. Почему то Торрес оказывается всегда там где не надо. Если бы вместо Аггера и Гоги был Фернандо, то думаю мы бы вырвали победу.
Все таки думаю я, что Рой должен уже в ближайшее время определить точную позицию Глена. С каждым днем он все больше и больше атакует. Почему его не поставить правым вингером. Ну не хочет он играть в защите если. Это же не ФИФА, если ты зеленый стой в защите, если синий, бегай в полузащите. Ну нравиться ему играть на острие, пусть играет, тем более у него это получается. А Кейт пусть в пару к Торресу идет! От матча к матчу Глен допускает все больше и больше ошибок в обороне. Вот сегодня Бента отпустил!

5     [Материал]
Да, Рою бы по ФИФЕ и ПЕСу сотсав клепать))) Если серьёзно, то "Ливерпуль" всё-таки не дворовая команда, в которой "Не хочу играть с Пухлым в команде и в воротах стоять не буду". Хочет Джонсон или не хочет, где тренер решит, там он и будет играть. Если игрок атакует по собственному разумению, а не по установке тренера, то гнать его из команды за то, что не выполняет тренерскую установку. Уверен, Джонсон подобными каьегроиями не мыслит. Он хороший игрок и опытный - поиграл в хороших клубах, в сборную регулярно вызывается. Значит, это Рой говорит ему атаковать. А на оаборону его, к сожалению, не хватает( В этом и проблема. А вигнеров у нас хватает.

8     [Материал]
Так я и не говорю, что он самодеятельностью занимается. Он бровку чешет не хуже Майкона, Рамоса, Алвеса, вот только в обороне косячит. Этя я как бы Рою на заметку) Пускай попробует его на позиции вингера!

9     [Материал]
Ну вообще то,и Майкон и Рамос и Алвес,в обороне косячят не меньше Джонсона...

10     [Материал]
Уверяю тебя, меньше, намного меньше!

12     [Материал]
Обращаем мы на тех хлопцев меньше внимания. На самом деле в прессе (как я заметил, хотя моё мнение не основано на серьёзном мониторинге) высказывается примерно одинаковое довольство/недовольство их игрой. Это современный футбол - крайние защитники обязаны помогать в атаке. Даже за счёт обороны, хоть они и называются "защитниками". Просто устаревшее название. Сейчас их точнее называть как-то типа "ребята, которые поддерживают атаку из большой глубины и при этом отвечают за края обороны")

2     [Материал]
Вот уж точно - "ударяться в крайности не обязательно") Играли местами очень блёкло. Им нужна встряска. Поражения и ничьи уже не спасают. Менять менеджера - не вариант. Может, им пойти и напиться всей командой?))) Я почти серьёзно. Как можно начинать играть только сразу в начале, когда прёт и потом, после того, как начинаешь проигрывать?
Игра команды будет построена, я уверен в этом!
ПС: хороший обзор, спасибо Ивану! И отдельное уже, наверное, тысячное, Наташе за то, что привела его сюда. Побольше бы нам хорошо написаных обхоров и аналитики. Уважаемые жители сайта, давайте поднажмём, а? В блогах, в истории!
ППС: разумеется, начну с себя, но призываю всех)

1     [Материал]
Должны были реализовывать свои моменты в конце матча! Забил бы Нгог, стал бы просто героем! Спасибо за краткий обзорчик)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]