Гостей: 21

Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - дружба-дружбой, а ...
07.12.2018 19:10:42

"Мой Ливерпуль" - дружба-дружбой, а ...

На переднем плане,слева направо: Нил Раддок,Стив Никол и Найджел Клаф держат оборону

Легендарный игрок "Красных" проведший 12 лет в стане клуба ,бывший капитан команды Стив Никол впервые вышел на поле родного для себя "Энфилда" в составе гостевой команды.

Гол забитый нападающим "Сов" Гаем Уайттнгэмом на 22-й минуте игры, стал решающим.

Команда Роя Эванса приложила некоторые усилия, дабы изменить результат, однако потерпела первое поражение на своем поле в сезоне - пропустив после этой неудачи вперед себя в турнирной таблице "Арсенал" и "Уимблдон", но удержав за собой третью строчку.

Джон Барнс представляет Нельсону Манделе игроков "Ливерпуля", в частности на фото "Бритву" Раддока, справа от которого стоит его партнер по обороне Стив Никол - во время африканского турне "Красных" в 1994 году.

Волнительную радость от возвращения на родной стадион, Николу омрачил поступок его бывшего партнера по "Ливерпулю" - Нила "Бритвы" Раддока, для которого как известно абсолютно не существовало авторитетов в футбольном мире, в особенности когда он выходил в красной форме "Ливерпуля".

Напомним, что уже во втором для себя матче в составе клуба в сезоне 1993-94 гг, Бритва сломал в трех местах челюсть бывшей звезде "Ливерпуля" Питеру Бирдсли.

И в этом матче "Бритва", встретил Стива Никола (о котором очень тепло отзывался в свое время) на подходе к своей штрафной ударом в лицо с локтя, что прекрасно видно на таймере видео 3:52.

Удивительно,но этот эпизод остался незамеченным бригадой арбитров, хотя если вспомнить что Грэм Сунесс во время матча в розыгрыше Кубка европейских чемпионов сезона 1983-84 сломал челюсть румынскому игроку "Динамо" Ликэ Мовилле - то ...

Категория: История клуба | Просмотров: 2107 | Теги: Нил Раддок, Стив Никол | Рейтинг: 3.0/2