Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Шеффилд Юнайтед" 2:1. Реакция Юргена Клоппа
25.10.2020 06:09:12

"Ливерпуль" - "Шеффилд Юнайтед" 2:1. Реакция Юргена Клоппа

"Красным" пришлось отыгрываться от раннего гола, пропущенного в результате пенальти, назначенного арбитром после 13 минут игры на "Энфилде".

Сначала они сделали это благодаря Роберто Фирмино, который добил мяч после того, как Садио Мане нанес удар головой с близкого расстояния, отбитый вратарём Аароном Рамсдейлом.

У Мохамеда Салаха после перерыва был отменен гол, когда VAR подтвердил офсайд, но несколько мгновений спустя Диого Жота забил победный мяч головой после подачи Садио Мане.

На финальных минутах "клинки" оказывали давление, пытаясь сравнять счёт, но хозяева сумели выдержать их атаки и доиграть до конца.

Результат сравнивает чемпионов по очкам с "Эвертоном" на вершине таблицы - и после этого Клопп поговорил с журналистами во время своей послематчевой пресс-конференции.

Продолжайте читать, чтобы узнать, что сказал босс ...

О том, удовлетворен ли он результатом и реакцией своей команды после ничейного дерби в Мерсисайде…

Хорошо, определенно тяжелая неделя - много игр, много минут, сильные соперники, упорные соперники. Мы выиграли два матча после дерби в Мерсисайде, поэтому, очевидно, очень этим довольны. Вот и все.

Что касается пенальти, назначенного Шеффилд Юнайтед…

Не было никакого фола. Сейчас это шестая игра в сезоне Премьер-лиги, в трех из которых против нас принимали неверные решения. Дело не в том, что мы хотим иметь какое-то преимущество - мы просто не хотим иметь никаких казусов, как вы можете себе представить. Вот такая ситуация сейчас. Мы были действительно хороши в начале игры, и пропущенный пенальти дал "Шеффилду" должный импульс. Честно говоря, до тех пор они не могли за нами уследить. Но при всем их качестве и проблемах, которые они нам причинили, до тех пор все было хорошо. Потом мы потеряли немного терпения, делали не совсем то, чего хотели. Мы все равно забили гол в хорошей атаке, когда расстановка была как надо и все такое. В перерыве, мы кое-что скорректировали, очень хорошо начали второй тайм и забили второй гол; забили еще один, который был отменен из-за офсайда, уж не знаю был ли офсайд или нет. У Мо был невероятный шанс, супер-игра с его стороны. Мы не забили, поэтому игра оставалась открытой, и у них были свои моменты, но мы хорошо защищались с большим сердцем. И это мне понравилось.

Image


Что касается смены расстановки, было ли это способом вывести Жоту в стартовый состав и как, по мнению тренера, это сработало…

Жота был хорош во многих моментах. Речь шла не столько о том, чтобы вывести Диого на поле, потому что он может играть на многих позициях в нашей нынешней, нашей обычной схеме. Это было что-то вроде: "Как мы можем начать? Как мы можем измениться? Как мы можем делать все, что важно в игре? Как мы можем доставить сопернику проблемы?". Очевидно, что у "Шеффилд Юнайтед" большое преимущество в том, что они готовились к этой игре целую неделю. Они могли выполнять 12 различных заданий, чтобы отработать их в течение недели; у нас же прошёл лишь сеанс восстановления. Поэтому мы подумали, что с небольшими изменениями мы можем хотя бы создать им некоторые проблемы, что мы и сделали. Самый первый момент был невероятным - и, к сожалению, мы не воспользовались этим моментом - когда Садио прорвался, а Мо чуть не забил. Идея заключалась в том, чтобы не менять слишком много для нас, потому что это только отдельные моменты. Конечно, с точки зрения защиты ситуация совсем другая. В нападении все не так уж и плохо. Но это дает нам дополнительную возможность. Это вывело Мо на другую позицию, и я должен сказать, что он провёл невероятный матч. Мо и Садио не забили, но сыграли отлично. Садио был в ситуациях один на один практически свободным от опеки. Мо между линий действовал сенсационно. Супер шанс. И двое других парней тоже забивали и играли хорошо, так что это явно помогает.

О возвращении Алиссона Беккера…

Послушайте, Адриан снова здорово помог нам, но возвращение Али, конечно же, является довольно большим стимулом для всех нас. Прошло почти три недели, как он не играл, а кажется, что мы без него провели 50 игр! Я был очень счастлив, когда ему дали зеленый свет и он сказал: "Да, я готов", потому что это было его решение. Я не могу принять решение за него и сказать ему: Ты все еще чувствуешь боль или слишком сильную боль, когда подпрыгиваешь или что-то еще?" Так что это было его решение, и он показал "большой палец вверх", и мы были счастливы.

Image


Об игре и голе Жоты…

Дело даже не в том, что он привнес в команду. Он хороший игрок, поэтому мы подписали его. Я сказал это всего несколько минут назад, когда разговаривал со своими тренерами, всё так просто - он такой симпатичный человек, и поэтому его так легко любить. Так все становится проще. Как игрок: он быстр, у него есть физическая сила, он силен, он хорош в воздухе, он хорош на земле ... много хороших вещей. У него именно то качество, которое нам нужно, так что это очень помогает. Сегодня была игра, в которой все четверо играли впереди вместе, и вы помните, насколько хорош был Шакири в Амстердаме, и он близок к полной форме. Таки очень близок и все это, конечно, помогает. Это та область, где у нас есть возможности на данный момент, и пусть всё останется таким же. В полузащите нам пришлось принять решение: использовать ли ту же полузащиту снова? Как мы можем тогда измениться и все такое. Мы подумали, что лучше поменять систему перед игрой и вернуться к обычной системе в игре, когда нам придется что-то менять. Вот почему мы решили сегодня вечером сменить построение. Да, Диого забил супер-гол и действительно отлично включился в игру. Он может быть намного лучше, на 100 процентов, и это хорошие новости.

Об адаптации Жоты к стилю и системе Ливерпуля…

Он все еще адаптируется. В настоящий момент многие вещи, которые мы делаем, для него непривычны, но это только потому, что "волки" играют по-другому, однако многое из того, что он сделал для "волков", - это именно то, чего мы хотим от него. Да, то, что он уже так близок к требуемому - это всего лишь знак того, насколько он хороший игрок. Как я уже сказал, если он останется в форме, а ему 23 года, то его будущее будет светлым, позвольте мне сказать это так. Нам понадобится его качество, и я очень рад, что он до сих пор неплохо обустроился.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 825 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]