Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Саутгемптон". Превью "ВВС"
08.05.2021 06:22:42

"Ливерпуль" - "Саутгемптон". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп говорит, что он оценит перед игрой физическую форму нескольких неназванных игроков, которые залечивают легкие травмы.

Нат Филлипс доступен, но Джордан Хендерсон еще не прошел полную реабилитацию.

Защитник «Саутгемптона» Янник Вестергаард может сыграть, поскольку его красная карточка в матче с «Лестером» была отменена.

Находящийся в аренде нападающий Такуми Минамино не имеет права сыграть против своего основного клуба, в то время как Райан Бертран остается в стороне из-за проблемы с икрой.

Дэнни Ингс не готов к встрече со своим бывшим клубом, но может вернуться до конца сезона, поскольку он восстанавливается после проблемы с подколенным сухожилием.

Янник Вестергаард получает красную карточку

Янник Вестергаард (в центре) был ошибочно удален с поля в минувшие выходные за то, что лишил игрока «Лестера» Джейми Варди возможности забить гол.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

"Я  думаю, что "Ливерпуль" обыграет "Саутгемптон", который снова недосчитается Дэнни Ингса, и тем более "святым" уже не за что бороться Но даже с учетом этой победы "Красным" будет сложно завоевать путевку в Лигу чемпионов. Команде Юргена Клоппа необходимы осечки конкурентов, что трудно себе представить. Но, ещё более важно, что "Красные" не играют достаточно хорошо, чтобы пройти оставшуюся турнирную дистанцию без потерь". 

 

Прогноз: 2-0

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Первая встреча команд в нынешнем сезоне запомнилась эмоциями Ральфа Хазенхаттля. После финального свистка, зафиксировавшего неожиданную победу "святых" (1:0), австрийский тренер рухнул на колени, а его глаза наполнились слезами. Со стороны все выглядело так, словно Хазенхюттль только что победил в Лиге чемпионов. И хотя это был всего лишь рядовой матч чемпионата Англии, для австрийца победа над "Ливерпулем" действительно значила не меньше, нежели завоевание трофея. Дело в том, что Клопп и Хазенхюттль дружат со времен совместной учебы на тренерских курсах. Старые друзья неоднократно противостояли друг другу в Германии, а затем и в Англии. Но до этой победы Хазенхюттлю ни разу не удалось обыграть товарища. Значимости успеху австрийца добавили проблемы, с которыми он столкнулся накануне поединка – нахлынувшая на "Саутгемптон" эпидемия травм и ложноположительный тест Ральфа на коронавирус. Эпидемия травм сказалась на команде позже – после успеха в матче с "Ливерпулем" "святые" выдали серию из девяти игр без побед. За два месяца команда Ральфа Хазенхюттля "деградировала" от претендента на выход в Лигу чемпионов до борца за выживание. До сих пор "Саутгемптон" все еще не гарантировал себе прописку в АПЛ на следующий сезон. Но десять очков отрыва от зоны вылета гарантируют команде спокойную концовку чемпионата.  (Роман Мальчевский)

"Ливерпуль" - "Челси": ориентировочные составы

Кадровых проблем у "Саутгемптона" сейчас не меньше, нежели перед первым поединком. В лазарете находятся три ключевых футболиста – Ориоль Ромеу, Райан Бертранд и Дэнни Ингс. Помимо этой троицы "святым" не поможет Такуми Минамино, который в зимнее трансферное окно был арендован у "Ливерпуля". Похоже, есть у "Саутгемптона" и проблемы в плоскости психологии – за четыре месяца команда одержала в АПЛ только две победы, что пошатнуло уверенность футболистов в своих силах. "Ливерпуль" за последнее время потерпел несколько досадных неудач (на последних минутах упустил победы над "Лидсом" и "Ньюкаслом"), но зато избежал новых кадровых потерь. Ожидается, что на матч против "Саутгемптона" "красные" выйдут в том же составе, в котором готовились сыграть с "Манчестер Юнайтед".

ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТА:

"Ливерпуль" все еще сохраняет шансы пробиться в Лигу чемпионов. У подопечных Юргена Клоппа больше нет права на осечку, а "Саутгемптон" сейчас не оставляет впечатления команды, которая способна отобрать очки у "Красных". Предыдущие три визита "святых" на "Энфилд" завершились для них погромами (0:3, 0:3 и 0:4). Ожидаю, что "Ливерпуль" забьет 2 или 3 мяча и добудет еще одну комфортную победу. 

Источник: footboom.com

Сэйнтс проиграли 12 из своих 16 игр в чемпионате с тех пор, как 4 января обыграли Ливерпуль дома со счетом 1: 0.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • Победа «Саутгемптона» со счетом 1:0 в январе завершила их серию поражений из шести матчей против «Ливерпуля» в лиге.
  • "Святые" могут добиться дубля в лиге над "Ливерпулем" только в третий раз, сделав это в 1960-61 и 2003-04 годах.
  • «Ливерпуль» не проигрывает в последних шести встречах лиги против "Саутгемптона" на «Энфилде», выиграв последние три с общим счетом 10:0.

"САУТГЕМПТОН"

  • "Святые" набрали наименьшее количество очков (11) и пропустили больше всего голов (40) в Премьер-лиге в этом календарном году.
  • В этом сезоне они потеряли рекордные 23 очка, выигрывая по ходу встречи в дивизионе.
  • Подопечные Ральфа Хазенхатля потерпели восемь поражений в последних девяти выездных матчах Премьер-лиги.
  • "Саутгемптон" может впервые за сезон выиграть обе игры высшего дивизиона против действующих чемпионов.
  • Они не выиграли в последних семи матчах лиги, когда Дэнни Ингс не играл, три ничьи и четыре поражения.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • В 2021 году «Красные» проиграли больше матчей лиги и кубков, чем выиграли (В9, П10).
  • Они потерпели шесть домашних поражений в высшем дивизионе за сезон впервые за 67 лет. «Ливерпуль» не проигрывал семи домашних матчей с 1937–1938 годов.
  • Единственная победа «Ливерпуля» в последних 10 матчах на «Энфилде» над «Астон Виллой» состоялась благодаря голу Трента Александера-Арнольда в добавленное время.
  • Они могли сравняться с клубным рекордом - девять домашних матчей Премьер-лиги без сухих результатов, установленный в 1996 году и повторенный в 1999 году.
  • В сезоне 2020/21 действующие чемпионы потерпели девять поражений в лиге. Совсем недавно они проиграли 10 раз за сезон 2015-16 гг., Тогда в октябре Юрген Клопп сменил Брендана Роджерса на посту тренера.
  • Мо Салах забил семь голов в семи матчах Премьер-лиги против «Саутгемптона», в том числе пять раз в трех матчах на «Энфилде».
  • Клоппу не хватает одного шага до 100 побед на «Энфилде» в качестве тренера «Ливерпуля» во всех соревнованиях (В99, Н35, П17).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 546 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]