Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Ливерпуль" - "Олимпиакос"
27.07.2014 12:00:36

"Ливерпуль" - "Олимпиакос"



В преддверии матча "Красных" с греческим клубом, вспомним историю противостояний. Для Стивена Джеррарда это будет пятая встреча с "Красно - белыми"

Сезон 2000-01 гг.


Впервые "Ливерпуль" встретился с греческим "Олипиакосом" в ноябре 2000 года, на стадии 1\16 финала, в победном для себя розыгрыше Кубка УЕФА.

Первый матч в Греции завершился со счетом 2:2, греки, в составе которых самыми заметными фигурами являлись Джованни и Предраг Джорджевич - ушли от поражения на последней минуте встречи благодаря голу Александриса.
Забитыми мячами у "Красных" отметились Ник Бармби и Стивен Джеррард.

Ответный матч на "Энфилде" завершился уверенной победой команды Жерара Улье - 2:0. Счет открыл Эмиль Хески на 29-й минуте, а окончательный результат установил все тот же Ник Бармби на 60-й минуте.



Сезон 2004-05 гг.




Через 4 года клубы встретились вновь, на групповом турнире Лиги чемпионов, причем вновь победном для "Ливерпуля" розыгрыше евротурнира.

Во втором матче в группе "Ливерпуль" на выезде уступил грекам - 0:1, уступил несмотря на удаление Столтидиса. Да и по воротам подопечные Рафаэля Бенитеса ударили всего 3 раза, и все мимо створ ворот.

Ответная встреча последнего игрового дня группового турнира.

Эта игра вошла в список " 10 незабываемых ночей на "Энфилде".

Турнирное положение в группе "А" - обязывало "Ливерпуль" выигрывать у "Олимпиакоса" со счетом 1:0 или с любым результатом при разнице мячей +2.
В составе греческого клуба вышли новоиспеченный чемпион Европы вратарь Никополидис и чемпион мира Ривалдо, последний на 27-й минуте великолепным ударом со штрафного и открыл счёт в матче. В целом первый тайм прошел с преимуществом хозяев,до гола Ривалдо арбитр отменил мяч забитый Барошем, а Стивен Джеррард пробил в штангу.

В перерыве Бенитес меняет Траоре на Синама-Поньоля и француз через пару минут сравнивает счет.1:1

С этого момента "Ливерпуль", подгоняемый ревущим стадионом ( заводилой в этом рёве был конечно же КОР) обрушил свою мощь на обескураженных таким поворотом событий греков.
На 63-й минуте Джеррард вдарил по воротам так, что лучший вратарь на ЕВРО-2004 Никополидис не сумел удержать мяч, но арбитр Гонсалес гол не засчитал.

На 78-й минуте Бенитес делает ещё один "ход конем"... меняя Бароша на приглашенного из команды резерва Нила Меллора(который забил победный мяч в ворота "Канониров" в 15-м туре чемпионате Англии), и Нил через пару минут выводит свою команду вперед в счете.2:1!

Оставалось забить ещё один мяч.
И за пять минут до завершения времени матча капитан "Ливерпуля" - пушечным ударом приносит необходимую победу клубу - 3:1! "Ливерпуль" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Кто смотрел трансляцию матча - помнят что творилось на трибунах старого "Энфилда".

Своей игрой и продемонстрированным духом к победе, футболисты "Reds" заставили своих болельщиков пережить незабываемые до конца жизни эмоции и чувства!

8 декабря.Ливерпуль."Энфилд". 42 045 зрителей.

"Ливерпуль" - "Олимпиакос" - 3:1 (0:1)

голы: Ривалдо(27) Синама-Поньоль(47) Меллор(80) Джеррард (85)

"Ливерпуль": Киркланд,Хююпя,Каррагер,Финнан(Хосеми85),
Траоре(Синама-Поньоль 46),Риисе,Хаби Алонсо,Джеррард,
Нуньес,Кьюэлл,Барош( Меллор 78).



Сезон 2005-06 гг.


Клубы встречались 23 июля 2005 года, в товарищеском матче на "Рейнпаркштадион". "Ливерпуль" в полуэкспериментальном составе выиграл - 4:3. Голами отметились Луис Гарсия,Фернандо Морьентес и Милан Барош забивший два мяча.

Сезон 2013-14 гг.


В прошлом году 3 августа команды встречались в матче на поле стадиона "Энфилд", чествуя капитана "Красных" Стивена Джеррарда.

"Ливерпуль" - "Олимпиакос" - 2:0

"Ливерпуль":
Миньоле(Джонс85'),Джонсон,Туре(Каррагер62'),Аггер,Энрике, Аллен(Хендерсон62'),Лукас,Джеррард(Спиринг85'),
Стерлинг(Фаулер73'),Аспас(Суарес62'),Коутиньо(Альберто73').

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2398 | Теги: Олимпиакос, Ник Бармби, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Один из величайших дней в истории Ливерпуля был прожит вместе с греками. Великолепный Рафа - король замен и тактических решений! Странное решение с Меллором, которое дало результат и гениальный удар Стива, как вишенка на торте! Незабываемый вечер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]