Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » "Ливерпуль" не потратит 100 млн. фунтов этим летом - сумма будет ближе к £200 млн.
09.04.2017 18:54:01

"Ливерпуль" не потратит 100 млн. фунтов этим летом - сумма будет ближе к £200 млн.



В мире, в котором агентам было заплачено £220 млн. в прошлом году, трудно даже представить какие суммы реально крутятся и отмываются вокруг футбола в настоящее время.

С каждым годом, цифры становятся все более непомерными, цены растут, и то, что кажется нормальным в один месяц воспринимается с ухмылкой на следующий.

Но когда недавно появились сообщения, что тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп получит на трансферы сумму в районе 100 млн фунтов, это вызвало настоящий ажиотаж среди поклонников "Красных".

Даже для Мино Райола это сильный удар.

Список покупок быстро распространился среди болельщиков, YouTube ответил информацией об игроках, отчеты скаутов отразились на футбольных стимуляторах.

Однако те, кто думает, что "Ливерпуль" собирается потратить 100 млн. фунтов этим летом - почти наверняка обмануты.

Это будет намного, намного больше.

Что такое 100 млн фунтов в наши дни? Три Садио Мане для начала, хотя учитывая уровень инфляции на рынке с момента его прибытия прошлым летом, можно говорить о двух Садио.

"Ливерпулю", правда, не нужно усиление стартового состава. Команде катастрофически не хватает глубины на ключевых позициях.

А может 100 млн фунтов - сумма не очень? Если сравнить с расходами соперников "Манчестер Юнайтед" - они потратил почти всю эту сумму на одного игрока в прошлом году.

Два классных игрока стоимостью по £40 млн. и один рангом пониже, ценой в £ 20 млн. звучит достойной нотой, но этого совсем недостаточно, если учесть ценники тех, кто будет искать новые места обитания в конце сезона.

Мамаду Сако, Альберто Морено, Дэниел Старридж, Лазар Маркович, Лукас Лейва и Кевин Стюарт, скорее всего уйдут и их замены обойдутся недешево.

О, это уже становится интересным.

"Ливерпуль" значительно вырос в своей репутации продающего клуба, и, скорее всего, будет тоже вешать высокие ценники на своих игроков.

Они просят £30 млн. за Сако. Старридж, кажется, привлек бы около 20 миллионов фунтов. Маркович £15 млн. Морено тоже.

Это дополнительные £80 млн. С другими игроками скамейки и молодняком, это может быть ближе к 100 млн фунтов.

Остается вопрос, что произойдет, если "Ливерпуль" не квалифицируется в Лигу Чемпионов.

Они не будут иметь доступ к призовому фонду и, как результат, не будучи среди европейской элиты, игрокам для того, чтобы пробиться в четверку придется платить повышенную премию.

И даже если команда Клоппа достигнет желаемой цели, входящие стандартны подпрыгнут, чтобы не повторилось то, что произошло, когда "Красные" в последний раз выступали в Лиге чемпионов в 2014 году.

Подбор прошлым летом был хорош. Единственная проблема - он был недостаточен.

Это не должно повториться теперь.

Так что - да, Клоппу будет, вероятно, вручен кошелек, весом в 100 млн фунтов в предстоящее трансферное окно.

Но в целом, расходы будут вдвое выше. Так должно быть.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Слухи | Просмотров: 2522 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
1
5     [Материал]
Не согласен с "Эхо". В стартовом стартовомоставе нужно менять вратаря, центрального защитника, левого защитника, опорного полузащитника и форварда.

По теме - вряд ли FSG выделят столько денег. А если чудо случится, то ТО в двух направлениях сможет открыться - отдадим бешеные деньги за нестоящих их людей или никого не купим, сэкономив.

1
9     [Материал]
Понять бы сначала, кто у нас останется, а кто уйдет)

0
3     [Материал]
W.Zaha
A.Di Maria
Aubameyang
левый защитник

1
6     [Материал]
И Сидни Кросби. А вдруг)

1
2     [Материал]
Мешки ептэ. я не сплю?
Ответ: Последнее предупреждение на счет лексики! 

Solazar!

2
7     [Материал]
Ага, только мешки будут тратить уже по 300-400, когда мы по 100+(если будем)

2
1     [Материал]
Двести миллионов сумма уже ближе к реальной ...... , однако очень важно , что бы Клопп опять не стал считать чужие деньги и экономить там , где это не обязательно . Ведь даже если не попадем в ЛЧ , хотя об этом даже думать не хочется , состав просто необходимо усиливать и насыщать глубину . Конечно следует хорошенько подумать , кого и на какие позиции , приглашать игроков . Покупка ради покупки , тоже не к чему . Есть чуйка , что на этот раз нам повезет с трансферами . Еще одна важная деталь ...... , игрок должен хотеть желать перейти в Ливерпуль !

4
4     [Материал]
Вы всерьез считаете, что Клопп спит и видит как бы это сэкономить средства бейсболистов? Это же смешно. Это не поддается никакой логике. Нет ни одного тренера в мире, которому бы предложили деньги на усиление, а он отказался их тратить. Именно усиления, а не покупку восьмерых Аспосов и Марковичей. В этом плане, как мне кажется, Клопп поступает очень рационально. И уже только за это мы должны быть ему благодарны. Все мы, в недавнем времени, уже наблюдали бездарное расходование средств и чем это заканчивалось. Вы сами говорите "Покупка ради покупки не имеет смысла", так в чем же не прав Клопп, если те, кто ему нужен не доступны?

1
8     [Материал]
Браво!!! B)
От Клоппа с первого же ЗТО требовали именно "Покупку ради покупки", и именно за неё же и прижали бы впоследствии!!! ))
Меня тоже крайне сложно убедить в том, что Клопп - заведомо рискуя своей должностью - вопреки всем собственным доводам разума - НЕ покупает того, кто ему нужен во имя кармана владельцев!!! Он не счетовод, а тренер, который рискует бОльшим, чем счетовод... ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]