Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" может потерять четырех ключевых игроков в следующем месяце после изменения правил ФИФА
17.08.2021 07:51:24

"Ливерпуль" может потерять четырех ключевых игроков в следующем месяце после изменения правил ФИФА

«Ливерпуль» может остаться без Мохамеда Салаха и бразильского трио Алиссона Беккера, Роберто Фирмино и Фабиньо в ряде ключевых игр в ближайшие недели, поскольку нарастает серьезная головная боль в отношениях между клубами и странами.

Ранее в этом году ФИФА отменила правило временного освобождения, позволяющее клубам не допускать освобождения игроков для выполнения международных обязанностей в случае введения ограничений на поездки или обязательного периода карантина или самоизоляции продолжительностью не менее пяти дней по их возвращении.

Алиссон, Фирмино и Фабиньо были вызваны в команду Бразилии на отборочные матчи чемпионата мира против Чили, Аргентины и Перу в следующем месяце.

Поскольку финальная игра против Перу состоится не раньше 13:30 по британскому времени в пятницу, 10 сентября, уже были опасения, что трио не вернется вовремя для поездки "Ливерпуля" на матч против "Лидс Юнайтед" в воскресенье, 12 сентября, который начнется в 16:30. .

Но теперь возникла опасность из-за возврата ФИФА к своему обычному правилу, согласно которому клубы вынуждены освобождать игроков для работы в национальной сборной, что наряду с текущими ограничениями на поездки правительства Великобритании, означает, что Юрген Клопп может остаться без своего бразильского контингента в течение ряда игр при худшем варианте развития событий.

Бразилия в настоящее время находится в красном списке правительства, а это означает, что любому, кто прибывает из страны, грозит 10-дневный карантин в отелях.

Это означало бы, что Алиссон, Фирмино и Фабиньо пропустят не только поездку «Ливерпуля» в «Лидс Юнайтед», но также свою первую групповую игру в Лиге чемпионов и домашнюю встречу с «Кристал Пэлас» 18 сентября, а также под угрозой их участие в третьем раунде Кубка лиги.

Тем временем Салах был включен в состав сборной Египта на предстоящие отборочные матчи чемпионата мира против Анголы и Габона.

Бразилия и Египет проведут еще по две игры в октябре. И если текущие ограничения останутся в силе, любые вызванные игроки «Ливерпуля» рискуют пропустить поездку в Уотфорд, третий групповой матч Лиги чемпионов и даже визит к «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» входит в число многих клубов Премьер-лиги, отслеживающих текущую ситуацию с постоянно меняющимися ограничениями и условиями.

Ряд элитных спортивных мероприятий, таких как Евро-2020, Уимблдон, Открытый чемпионат по гольфу и Гран-при Великобритании, были освобождены от карантинных ограничений в течение лета.

Однако это не относится к регулярным международным футбольным матчам, что может привести к серьезным перебоям в работе ряда клубов Премьер-лиги с иностранными игроками из-за пределов Европы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2539 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Как же достали эти Дебильные матчи сборных , почему все так не вовремя , как обычно уезжают ключевые игроки

1
2     [Материал]
Классика отборочных сборных. Зачем они вообще нужны? Скатали отборочные перед турниром за месяц и потом скатали турнир. Все. Зачем их растягивать на 2 года эти отборочные.

1
1     [Материал]
Дебильнее матчей сборных нет ничего на свете.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]