Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" лучший в Премьер-лиге по призовым деньгам в 2013-14 гг!!!
19.05.2014 23:43:29

"Ливерпуль" лучший в Премьер-лиге по призовым деньгам в 2013-14 гг!!!



"Манчестер Сити" обогнал "Ливерпуль" за титул чемпиона Премьер- лиги в позапрошлое воскресенье, но официальные данные, опубликованные после, показывают, что "Красные" закончили сезон на первом месте в денежном эквиваленте, от доходов с лиги.

Гиганты Мерсисайда заработали £ 97,544,336 фунтов от средств Премьер-лиги за 2013-14 гг., опережая чемпионов "Манчестера Сити"." Горожане" заработали £ 96,578,329 фунтов. "Ливерпуль" заработал больше, чем "Сити", потому что 28 из 38 матчей чемпионата были показаны в прямом эфире на ТВ, в отличие от 25 матчей "горожан", доходы от телевизионных трансляций являются основными.

В первую пятерку так же попали "Челси" ( £ 94.1млн. фунтов ), "Арсенал" (£ 92.9млн. фунтов ) и "Тоттенхэм" ( £ 89.7млн. фунтов ). Чемпионы прошлого сезона "Манчестер Юнайтед" заняли седьмое место в Премьер-лиге ( в прошлом были на первом по доходам ), в этом сезоне они еще и шестые по убыткам £ 89.2млн. фунтов.

На другом конце списка, снизу размещены "Кардифф Сити", заработавшие £ 62,082,302 фунтов для Чемпионшипа в следующем сезоне. Удивительно, но это на £ 1.2млн. фунтов больше, чем "Манчестер Юнайтед" заработал за завоевание титула Премьер-лиги в 2012-13 годах. Отсюда складывается вывод, что доход от телевизионных трансляций возрастает с каждым годом с огромной скоростью.







"Sky" и "BT Sport" платят £ 3,018млрд. фунтов между ними, чтобы показать матчи Премьер-лиги в прямом эфире по Великобритании в течении трех сезонов с 2013 по 2016 гг. включительно. Остальные топовые иностранные вещатели всего мира платят около £ 2,3 млрд. за тот же период.

Премьер-лига также зарабатывает деньги от продажи основных матчей ( матчей дня ), продажи прав трансляций для "Sky" и от остальных коммерческих сделок, как, например, от главного спонсора "Barclays".

Все денежные средства идут в один большой счет и суммы, объявленные тут сегодня, являются четко вычисленными для клубов.

Каждый клуб получает равную долю £ 52,198,111 фунтов, которая является производным доходом от внутреннего телевидения ( £ 21,631,444 фунтов на клуб ), от международного дохода ( £ 26,295,817 фунтов ) и коммерческого дохода ( £ 4,270,850 фунтов ).

Каждый клуб, получает еще сумму в зависимости от конечной позиции в лиге, стоимостью £ 1,236,083 фунтов за место в таблице, от нижнего "Кардиффа" до победителя "Сити" £ 24,721,600 фунтов.

Каждый клуб также получает разную сумму в зависимости от того, сколько раз они были показаны в прямом эфире на "Sky" или "BT" в этом сезоне. Каждый клуб получил минимум £ 8.6млн. фунтов из этих трансляций, даже если они были показаны так редко, как "Сток" ( всего семь прямых эфиров ). "Ливерпуль" показывали 28 раз, и мы получили £ 21.9млн. фунтов на этих показах.

Доход от трансляций в этом сезоне резко превысил показатели прошлого, так, например, "Ливерпуль" заработал на £ 42.7млн. фунтов больше, чем прошлом.

Клубы имеют три основных источников дохода: доход в день матча ( от продажи билетов, буфет и т. д. ), доходы от средств массовой информации (которые, являются самыми большими, но не единственными ) и коммерческая прибыль ( от коммерческих сделок, спонсорства, сувенирной продукции, экскурсий и т.д. ).

Отношение заработка между первым местом ( "Ливерпулем" ) и последним ( "Кардиффом" ) в 2013-14 гг. является 1,57 к 1.

Это гораздо более низкий коэффициент, чем в других крупных европейских лигах.

В высшем дивизионе Испании, где "Барселона" и "Реал" берут львиную долю от ТВ трансляций наличными, потому что они делают свои собственные сделки и не продают права коллективно, эквивалентное соотношение составляет около 11,3 к 1.

В итальянской Серии А, это соотношение составляет около 4 к 1, в фрацузской Лиге 1 речь идет о 3,7 к 1, а в немецкой Бундеслиге он составляет 2 к 1. В Лиге чемпионов, эквивалентное соотношение между победителем и последней командой ( т. е. конечная стадия отборочного турнира перед групповым этапом ) составляет около 30 к 1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: geo-aleksey

Источник: sportingintelligence.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2852 | Теги: доходы, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
4     [Материал]
У меня возник вопрос, эти деньги тратились по ходу сезона или они конкретной суммой отложились в бюджете команды? И могут ли их пустить на трансферы?

5     [Материал]
После уплаты налогов, деньги поступают на счет клуба, затем уже идут на нужды Ливерпуля...в нашем случае, покрыть минус в бюджете. В любом случае, в этом сезоне у нас бюджет на трансферы, чем, допустим, в следующем сезоне, т.к у нас дефицит бюджета за прошлый сезон.
Хотя, мы в любом случае не узнаем точную цифру трансферного бюджета, пока все сделки не оформят)

3     [Материал]
Вдумайтесь сколько денег получают в Испании. А ведь именно эти клубы первые в списке должников всея мирового футбола. Из-за которых, кстати, и ввели этот глупый финансовый фэйр плэй. А манкам поделом, нас смотреть приятнее )).

6     [Материал]
Да, в Испании две команды забирают почти все деньги, это еще одна причина их гегемонии

2     [Материал]
Это почем же скай рекламу в трансляции толкает, что бы еще и навариться?  %)

1     [Материал]
Ну вот. Я же говорил что за второе место тоже будет сытый куш. Очень недурное бабло. Когда модернизируют стадион будет вообще сказка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]