Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Лестер Сити". Превью ВВС
22.11.2020 06:45:51

"Ливерпуль" - "Лестер Сити". Превью ВВС

НОВОСТИ КОМАНД

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон выбыл из-за травмы паха, которую он получил пребывая в расположении сборной, в то время как Мохамед Салах находится на самоизоляции после положительного результата теста на коронавирус.

Трент Александер-Арнольд, Джо Гомес и Вирджил ван Дейк также отсутствуют, но могут быть задействованы Фабиньо, Тьяго Алькантара и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Крайний защитник "Лестер Сити" Тимоти Кастань доступен после пропуска четырех игр из-за травмы подколенного сухожилия.

Центральный защитник Уэсли Фофана также может играть.
 

Джордан Хендерсон разговаривает с товарищами по команде «Ливерпуль» Мохамедом Салахом и Трентом Александром-Арнольдом во время недавнего матча Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

                   Завтра ни один из этих игроков на поле не появится.

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ 

Все в курсе ситуации, с которой столкнулся Клопп – количество травмированных неуклонно растет. Сейчас может такая ситуация сложиться, что вся четверка защитников будет не основной у Клоппа. Ван Дейка, Джо Гомеса и Фабиньо нет, Александр-Арнольд отсутствует. Робертсон под вопросом – в сборной он провел последнюю игру, но перед этим были сообщения, что у него проблемы с задней поверхностью бедра. Вполне возможно, что Клопп, как и Стив Кларк в сборной Шотландии, даст ему отдохнуть – Робертсон не играл в позапрошлой игре сборной. В таком случае вся четверка будет не основной у «Ливерпуля». Конечно, это не здорово. Кроме того, Хендерсон и Салах не сыграют. Пока непонятно, в каком составе будет играть «Ливерпуль», но ясно, что проблемы будут при игре без мяча. Какими бы не были индивидуально сильными резервные игроки, но когда они выйдут играть вместе, то неизбежно будут возникать ситуации, в которых проявится несогласованность.

Что касается «Лестера», то у него все получается – это лидер АПЛ. Честно сказать, не ожидал, что настолько все легко будет у Роджерса в этом сезоне после кадровых потерь и других проблем. Но все пока здорово, Роджерс стал немножко Раньери  — он использует схожую игровую концепцию, хоть и играет, как правило, в три центральных защитника. Контратакующая модель пока идеально работает. У своих ворот «Лестер» не так много позволяет соперникам, впереди команда действует очень эффективно. Мэдиссон вернулся в строй не так давно, но уже почти обрел былые кондиции.

Мне кажется, что моменты будут возникать у обеих ворот. У «Лестера» они должны будут возникать по причине несогласованных действий обороны «Ливерпуля», но и сам «Ливерпуль» создает остроту и опасность впереди регулярно. Не думаю, что без Салаха что-то измениться на этот раз. Как мне кажется, самое оптимальное и логичное здесь поставить на голы – тотал больше 2,5 и обе забьют.

АРТУР ПЕТРОСЬЯН (bookmaker-ratings.com.ua)

ПРОГНОЗ ЛОУРО

У "Ливерпуля" почти не осталось центральных защитников, а им обязательно нужно найти способ справиться со скоростью Джейми Варди.

Вполне возможно, что они используют Фабиньо вместе с Жоэлем Матипом в защите, если бразильский полузащитник будет готов выйти на поле после травмы подколенного сухожилия.

Нат Филлипс, конечно, по своей квалификации - центральный защитник, но его главная сила в умении играть головой, а "Лестер" никогда не загружал штрафную и не посылал много навесов.

Правый защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд тоже выбыл, и вне зависимости от того, заменит ли его в воскресенье Неко Уильямс или Джеймс Милнер, придётся выставлять на игру четверку защитников, которые никогда раньше не играли вместе в официальной игре.

Варди, вероятно, чувствует запах крови. "Ливерпулю" необходимо сделать все возможное, чтобы нейтрализовать его.

Прогноз: 1:1

Injuries have caused Liverpool to field six different starting centre-back partnerships in eight league games.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • "Ливерпуль" не проигрывает в девяти домашних матчах Премьер-лиги против "Лестера", выиграв семь из них после трех поражений подряд на "Энфилде" в период с 1997 по 2000 год.
  • "Лисы" набрали только одно очко из последних шести встреч этих команд на высшем уровне. Их последний триумф в этом матче был 3:1 на стадионе "King Power" в феврале 2017 года.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • Ливерпуль может установить абсолютный рекорд лиги - 64 домашних матча без поражений в это воскресенье.
  • Их предыдущую серию из 63 матчей без поражений прервал "Лестер" в январе 1981 года.
  • "Красные" также повторили рекорд клуба, забивая в 38 домашних матчах подряд, ранее установленный в период с мая 1967 года по февраль 1969 года.
  • Они могут стать первой командой в истории Премьер-лиги, которая отыграется, проигрывая по ходу матча и выиграет в четырех домашних матчах подряд.
  • Единственный "клиншит" "Ливерпуля" в 13 последних играх Премьер-лиги пришелся на "Челси".
  • Команда Юргена Клоппа в этом сезоне пропустила антирекордные 11 голов в первом тайме.
  • Диого Жота может стать первым игроком, который забьет в каждом из своих первых четырех домашних матчей высшего дивизиона за "Ливерпуль".

"ЛЕСТЕР СИТИ"

  • «Лестер» установил свой лучший показатель после восьми игр в высшем дивизионе с шестью победами и 18 очками.
  • "Лисы" одержали шесть побед подряд во всех соревнованиях, забив 15 голов и пропустив два.
  • "Лестер Сити" улучшили рекорд своего клуба - четыре подряд победы на выезде.
  • В этом сезоне в их пользу было назначено восемь пенальти в Премьер-лиге, в два раза больше, чем у любого другого клуба. Это первый раз в сезоне Премьер-лиги, когда команда получает столько пенальти.
  • Гол Джейми Варди в воскресенье гарантирует, что он сравняется с рекордом Тьерри Анри в Премьер-лиге по количеству голов в пяти подряд выездных матчах.
  • Брендан Роджерс проиграл оба матча Премьер-лиги "Ливерпулю" с тех пор, как покинул клуб в 2015 году после более чем трех лет руководства.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 977 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]