Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью "ВВС"
22.05.2021 06:37:38

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

"Ливерпуль" не сообщил о новых проблемах с травмами перед воскресной игрой, где решится их судьба выхода в Лигу чемпионов.

Проблема с лодыжкой Диого Жоты будет оценена, но Джордан Хендерсон, Озан Кабак и Бен Дэвис останутся вне игры.

Участие в игре нападающего «Кристал Пэлас» Кристиана Бентеке вызывает сомнения, поскольку его заменили в середине недели из-за травмы.

Тайрик Митчелл должен быть в хорошей форме, но Эбере Эзе ждет длительное восстановление после операции на ахилловом сухожилии.

Управляющий Кристал Пэлас Рой Ходжсон

Это будет 364-я и последняя игра Роя Ходжсона в качестве менеджера Премьер-лиги.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

«Ливерпуль» находится в поул-позиции, чтобы финишировать в первой четверке по разницей мячей, которая на четыре лучше, чем у «Лестера».

Подопечные Юргена Клоппа сейчас в хорошей форме и выглядят ярче на всех участках поля, но ключевым моментом является возвращение Фабиньо в центр поля и игра защиты.

Я ожидаю, что «Красные» в этом матче вновь довольно комфортно выиграют, хотя бывший босс «Ливерпуля» Пэлас Рой Ходжсон должен получить хорошие проводы после своей последней игры за «орлов».

«Пэлас» будет упорным и решительным, но для «Ливерпуля» неудача на этом последнем препятствии была бы очень странной. Однако, подобная странность подытожила бы их сезон.

Прогноз: 2-0

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Рой Ходжсон пока не оглашал своих планов на будущее. Но на Туманном Альбионе уверены, что 73-летний специалист после расставания с "Кристал Пэлас" завершит карьеру. В некоторой степени символично, что свой последний матч тренер проведет на "Энфилде" - не чужом для Ходжсона стадионе. Несмотря на то, что мерсисайдское приключение Роя продолжалось недолго, именно работу в "Ливерпуле" можно считать пиком английского этапа клубной карьеры специалиста. Свою порцию почестей самый возрастной тренер в истории Премьер-лиги получил в предыдущем туре на "Селхерст Парк". Футболисты "Кристал Пэлас" и "Арсенала", а также тренерский штаб "канониров" во главе с Микелем Артетой устроили коридор почета, которым Рой Ходжсон проследовал под стоячие овации болельщиков. Выглядело очень трогательно и красиво. Но на "Энфилде" не будет места для сентиментов – слишком уж многое поставлено на карту для "Ливерпуля". "Это был полуфинал. Мы нуждались в победе и добились ее, благодаря чему улучшили свое турнирное положение и вышли в финал. Мы это заслужили, проведя отличную игру", - такими словами Юрген Клопп прокомментировал победу в Бернли. Действительно, на "Терф Мур" "Ливерпуль" сделал все от себя зависящее, чтобы вернуться в топ-4. "Мерсисайдцы" не только добыли победу, но и значительно улучшили разницу мячей, которая может сыграть решающую роль для определения обладателя четвертой лигочемпионской квоты Англии. Подопечным Юргена Клоппа осталось сделать один шаг – обыграть "Кристал Пэлас". Причем "красным" может быть достаточно даже минимальной победы, ведь в таком случае в параллельном матче "Лестеру" необходимо будет победить "Тоттенхэм" с разницей минимум в пять мячей.  (Роман Мальчевский)

"Ливерпуль" - "Челси": ориентировочные составы

В Бернли "Ливерпуль" обошелся без новых потерь. Более того, в распоряжение Юргена Клоппа вернулись Джеймс Милнер и Алекс Окслейд-Чемберлен. На "Терф Мур" оба футболиста вышли на замену, а Окслейд-Чемберлен успел еще и отличиться забитым голом. Доступность этих ребят предоставляет тренеру "красных" возможность для определенного маневра. Поэтому предполагается, что в матче с "Кристал Пэлас" немец может перекроить среднюю линию, доверив место в основе Милнеру. Что касается "Кристал Пэлас", то накануне поединка против "Арсенала" лондонцы понесли серьезнейшую потерю – до конца года вылетел Эберечи Эзе. На 22-летнего англичанина руководство клуба делало серьезную ставку и рассчитывало, что именно вокруг него новый тренер "орлов" будет строить свою команду. Вместо Эзе в центре поля сыграл Шейку Куяте, позицию которого в центре обороны занял восстановившийся Джеймс Томкинс. Прогнозируется, что в таком же варианте "Кристал Пэлас" предстанет на "Энфилде". Но одним лишь Эзе потери "орлов" могут не ограничиться. Под вопросом участие в матче раззабивавшегося в последнее время Кристиана Бентеке, а также воспитанника клуба Тайрика Митчелла.

ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТА:

Поединок против "Кристал Пэлас" станет уже не первым на "Энфилде" в нынешнем сезоне, на котором будут присутствовать зрители. В декабре "Ливерпуль" при поддержке около 2 000 фанатов со счетом 4:0 разгромил "Вулверхэмптон". После матча футболисты и тренерский штаб "красных" отметили тот положительный эффект и мощный импульс, которые придало возвращение болельщиков на трибуны. На сей раз "Ливерпуль" будут поддерживать в пять раз больше фанатов. Ожидаю, что возвращение зрителей на "Энфилде" окажет на "красных" столь же мощное влияние, что и в декабре. Конечно, повторения результата первого круга (на "Селхерст Парк" "мерсисайдцы" уничтожили "Кристал Пэлас" со счетом 7:0) не жду. Но прогнозирую комфортную победу хозяев. Мой прогноз – "Ливерпуль" забьет 2 или 3 мяча. Также жду минимум один гол от Салаха, который ведет с Кейном борьбу за "золотую бутсу" чемпионата Англии. 

Источник: footboom.com

Ливерпуль обыграл Кристал Пэлас 7: 0 в обратном поединке в декабре

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Ливерпуль» выиграл семь матчей подряд в Премьер-лиге у «Кристал Пэлас».
  • За последние четыре встречи «Красные» забили 17 голов.
  • Три из пяти побед «Пэлас» в Премьер-лиге над «Ливерпулем» были добыты на «Энфилде».

"КРИСТАЛ ПЭЛАС"

  • Кристал Пэлас проиграли пять из последних семи матчей лиги.
  • В этом сезоне они пропустили 64 гола в Премьер-лиге - только в сезоне 2004/05, когда они пропустили 71 мяч, они имели худший показатель за одну кампанию в турнире.
  • «Орлы» проиграли 17 из 37 матчей высшего дивизиона, что соответствует наибольшему количеству поражений в Премьер-лиге команды Роя Ходжсона за сезон.
  • Это будет 148-й и последний матч Ходжсона в Премьер-лиге в качестве менеджера «Кристал Пэлас».
  • Он продолжит свой собственный рекорд в качестве самого возрастного тренера в Премьер-лиге - в воскресенье ему исполнится 73 года и 287 дней.
  • Ходжсон проиграл все шесть матчей Премьер-лиги в качестве тренера Юргену Клоппу с общим счетом 21-5.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • «Ливерпуль» может завершить сезон пятой победой подряд в чемпионате.
  • «Красные» проиграли шесть матчей дома в лиге в этом сезоне - хуже у них в высшем дивизионе не бывало с сезона 1937–38.
  • «Ливерпуль» выигрывал свои финальные матчи лиги в каждом из последних четырех сезонов и ни разу не проиграл последний матч сезона Премьер-лиги, когда он проводился на «Энфилде».
  • Садио Мане забивал в семи матчах Премьер-лиги подряд против «Кристал Пэлас».
  • Мохамед Салах, который в настоящее время является лучшим бомбардиром Премьер-лиги (22 года) вместе с с Гарри Кейном, забивал в 99 матчах "Ливерпуля" во всех соревнованиях.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 748 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
Мне кажется, сметут орлов и не заметят!

0
3     [Материал]
Ещё рз напоминаю 2014 год, когда претендуя на чемпионство и выигрывая у "Пэлас"  3-0 за 12 минут до конца матча, в итоге сыграли 3-3 и чемпионство упустили.

1     [Материал]
Чтоб вышли Уверенно с 4 места Нужна 100% победа 15

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]