Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью матча
15.05.2015 20:22:20

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД:

Стивену Джеррарду будут возданы почести перед его последней игрой на "Энфилде". По окончании сезона, капитан покидает "Ливерпуль".

Защитник Мамаду Сако вернулся в строй после пяти недель отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия, но еще неизвестно, выйдет ли он в стартовом составе в субботу.

"Кристал Пэлас" надеется на помощь Джейсона Панчеона, который забил после выхода на замену в перерыве игры против "Манчестер Юнайтед" в прошлые выходные.

Воспитанник академии, вингер Саллэй Кайкай может появиться в составе, среди ещё нескольких молодых игроков, привлеченных в основу .

ПРЕВЬЮ МАТЧА



Вас поймут и не осудят, если вы скажете, что в субботу на "Энфилде" уже ничего не будет решаться. "Ливерпуль" должен признать, что квалификация Лиги Чемпионов - это уже невыполнимая миссия, а "Кристал Пэлас" решил проблему с угрозой вылета.

Но Вас не поймут, если Вы скажете, что в матче будет отсутствовать интрига, поскольку это последняя домашняя игра Стивена Джеррарда за "Ливерпуль", а этот факт будет затмевать все остальное.



Прогноз Лавро

"Все считают, что это будет прощание Стивена Джеррарда с "Энфилдом", но я почему-то не верю, что это будет его последняя игра за "Ливерпуль". Мы видели, как игроки возвращаются в Англию из "МЛС" в США на условиях аренды, и если Джеррард захочет это сделать, то я не представляю его в какой-либо другой команде этой страны".

Прогнозы: Лавро: 2-0, актер Томас Tаргус: 4-1


Капитан "Ливерпуля" пренебрежительно отнесся к аплодисментам в прошлое воскресенье на "Стэмфорд Бридж". Я был там и я согласен с Джерардом, ибо большинство болельщиков "Челси" на протяжении всего матча оскорбляли его.

Думаю, что на "Энфилде", Джеррард в полной мере ощутит любовь и уважение болельщиков "Ливерпуля" - то ради чего он провел всю свою карьеру в этом клубе.

Любой нормальный болельщик с любыми убеждениями, должен признать, что мы являемся свидетелями ухода настоящей легенды английского футбола, не в последнюю очередь потому, что он, как и Джон Терри в "Челси" и Гари Невилл в "Манчестер Юнайтед", был человеком одного клуба.

Джеррарду было всего девять лет, и он выступал за "Уистон Джуниорз" на Мерсисайде, когда "Ливерпуль" обратил на него внимание и заблокировал интерес "Эвертона" и двух манчестерских клубов.

С той поры, он провел 27 лет в "Ливерпуле"!

Он дебютировал на "Энфилде" в качестве замены, сыграв последние несколько минут против "Блэкберн Роверс" 29 ноября 1998 года, и вышел в стартовом составе в следующей игре против "Тоттенхэма".

То, что было дальше - трудно даже представить. Добавьте сюда 114 матчей за национальную сборную, многие из которых в качестве капитана, и вспомните все памятные моменты его истории в клубе... Всего и не перечислишь....

Разве можно забыть финал Лиги Чемпионов 2005 года в Стамбуле, который мог бы и не случиться, если бы не его гол в ворота "Олимпиакоса"? А драматический поздний мяч в ворота "Вест Хэм" в финале Кубка Англии в Кардиффе год спустя....

Для Джеррарда, "Ливерпуль" в его сердце. Вот почему он отказал Жозе Моуринью три раза. Как он мог играть против своей любимой команды?

Вне зависимости от исхода субботней игры, когда Джеррард в последний раз пойдет после матча к тоннелю, будут бурные аплодисменты и будет мало сухих глаз на "Энфилде" ... включая мои собственные...



ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

- "Кристал Пэлас" не побеждали на "Энфилде" в течение 24 лет, после победы со счетом 2-1 в ноябре 1991 года, когда Марко Габбьядини и Джефф Томас забили за "орлов".

- "Пэлас" забили 11 мячей в последних шести играх лиги против "Ливерпуля" - это больше, чем в предыдущих 19, когда они забили 10 мячей.

- "Орлы" проиграли всего один из последних четырех матчей против "Красных" (В2, Н1).


"ЛИВЕРПУЛЬ"

- Команда Брендана Роджерса выиграла две из своих последних семи игр Премьер-лиги, забив всего семь мячей. Их две победы состоялись против "Ньюкасла" и "КПР".

- Стивен Джеррард провел 708 выступлений во всех турнирах за "Ливерпуль", забив 185 голов.

- Он забил 69 голов Премьер-лиги на "Энфилде" - и его смог превзойти только Робби Фаулер - 85 голов.

- Джеррард зарегистрировал лишь лишь один ассист в Премьер-лиге в этом сезоне - его самый низкий его показатель, начиная с его дебюта в сезоне 1998-99.

"КРИСТАЛ ПЭЛАС"

- После победы в четырех предыдущих матчах Премьер-Лиги, "Пэлас" теперь проиграли четыре матча подряд.

- Это их худшая серия со времени семи-матчевой проигрышной серии за период с сентября по ноябрь 2013 года.

- "Пэлас" прошли 12 матчей Лиги без "клиншитов". Их шесть шут-аутов в этом сезоне - является совместным самым низким показателей в Премьер-лиге, наряду с "Куинс Парк Рейнджерс".

- Зато "Кристал Пэлас" забили больше всех в лиге - 21 гол после стандартных ситуаций в этом сезоне, вместе с "Арсеналом".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1733 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Пэлас неприятный для нас соперник в последнее время, статистика говорит сама за себя. Но все же надеюсь, что команда устроит Стиви хороший прощальный матч и он уйдет красиво. Будет очень интересно послушать Энфилд, ведь для меня это первый раз, когда мы прощаемся с легендой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]