Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью
04.10.2013 19:27:38

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек.

В связи с этим место в центре поля может занять Джордан Хендерсон. Заменить его на правом фланге смогут Рахим Стерлинг, Яго Аспас или Луис Альберто.

По словам главного тренера "Кристал Пэлас", Иана Холлоуэя, в предстоящем матче он не сможет рассчитывать на двух ключевых игроков своей команды, однако он отказался назвать их имена.

Тем не менее, вингер Янник Боласи вернулся в строй и сможет принять участие в первом для него матче сезона, кроме того, защитник Дэмьен Дилэйни восстановился после проблем c голеностопом.

ПРЕВЬЮ

"Почему ты молчишь Джей Пи?! Пенальти может изменить ход игры" - кричал комментатор матча 24 года назад.

Это была встреча "Кристал Пэлас" с могучим "Ливерпулем". Проблема была в том, что к тому времени "орлы" уже проигрывали со счетом 6:0, и даже пенальти вряд ли помог бы им.

И не помог. В итоге Джефф Томас ударил c одиннадцатиметровой отметки мимо ворот, а "Ливерпуль" одержал победу со счетом 9:0, причем голы забили восемь разных игроков.

Учитывая то, как "Ливерпуль" начал этот сезон, его фанаты, наверняка, мечтают увидеть в предстоящем матче что-нибудь подобное.

Болельщики "Пэлас", в свою очередь, хотели бы повторения эпического полуфинала Кубка Англии того же сезона 1989/90, когда "орлы" обыграли "красных" на "Вилла Парк" со счетом 4:3.

Однако даже самые оптимистичные фанаты "Пэлас" вряд ли рассчитывают увидеть подобный триллер в предстоящую субботу.

Возвращение Луиса Суареса в дополнение к Дэниелу Старриджу дает "Ливерпулью" обширные возможности в атаке. Уругваец забил 18 голов в последних 21 играх, англичанин - 18 в 24 матчах за "красных".

"Ливерпуль" кажется слишком сильной командой по сравнению с гостями. Хотя хватит ли его составу сил, оставаться в первой четверке команд на протяжении всего сезона, это спорный вопрос. Но Брендан Роджерс делает хорошие приобретения и постепенно собирает команду, которая в будущем сможет бороться за трофеи.

"Пэлас" слабо начал сезон. Учитывая их бюджет, можно понять, почему они набирают игроков несмотря на их репутацию. У такого игрока есть опыт, он стоит дешевле, и в удачный для него день он способен в одиночку изменить ход встречи в пользу своей команды.

Серия из трех поражений подряд, в которых "орлам" не удалось забить ни одного гола, уже сбила тот оптимизм, который царил в раздевалке команды четыре месяца назад.

Тем не менее, вскоре их ждет сравнительно легкий период. Ноябрь станет решающим месяцем для "Кристал Пэлас", поскольку им предстоит встретиться с командами, которых можно будет обыгрывать.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Кристал Пэлас" выиграл три из последних четырех матчей против "Ливерпуля", включая победы в матче Кубка Лиги на "Селхерст Парк" в 2005 и в матче Кубка Англии на "Энфилде" в 2003 году.

  • В рамках лиги в последний раз "Пэлас" одержал победу над "красными" на "Энфилде" 2 ноября 1991 благодаря голам Марко Габбиадини и Джеффа Томаса.

  • Если "Ливерпуль" уступит "Кристал Пэлас" в предстоящей встрече, это будет их второе подряд домашнее поражение. В последний раз "красные" проигрывали два домашних матча подряд в сентябре 2012, "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед".

  • Восемь из последних 12 голов "Ливерпуля" в Премьер-лиге были зыбиты Дэниелом Старриджем.

  • "Орлы" не одержали ни одной победы в их последних 16 выездных матчах в рамках АПЛ (5 ничьих, 11 поражений). Эта серия длится с октября 2004 года, когда они обыграли "Бирмингем" со счетом 1:0.

  • В этом сезоне "Кристал Пэлас" проиграл все свои выездные игры, включая матчи в рамках лиги и кубков.

  • Команде Иана Холлоуэя не удалось забить ни одного гола в 11 из последних 18 игр в рамках лиги (включая матчи плей-офф). Всего за этот период они забили 13 голов.

  • Из всех команд лиги в этом сезоне только "Пэласу" и "Сандерленду" ни разу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.


Обсуждение матча "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" на форуме >>

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 1983 | Теги: Кристал Пэлас | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]