Гостей: 6

Ливерпуль » АПЛ » "Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь!
13.08.2022 08:11:43

"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь!

В преддверии матча против "Стекольщиков" и для поднятия боевого духа предлагается вспомнить самую крупную победу "Красных" как в противостоянии с "Кристал Пэлас", так и в элитном дивизионе чемпионатов Англии.

В сезоне 1989-90 гг, в Первом Дивизионе чемпионата Англии собралось рекордное за всю историю количество клубов из Лондона - 8.

8."Куинз Парк Рейнджерс"

* Впервые в истории Английской футбольной лиги, восемь игроков забили за одну команду в одном матче.

* В этом матче произошел уникальный для футбола случай,на 66-й минуте при счете - 5:0 Джон Олдридж выходит на замену Питеру Бирдсли и сразу же берется за исполнение удара с "12 ярдов",который и реализует - 6:0.

А вот по ходу матча игрок "Стекольщиков" Джефф Томас не смог переиграть кипера "Красных" Брюса Гроббелаара и не попал в ворота после удара с "12 ярдов".

После финального свистка Джон побежал к трибуне КОП, снял с себя футболку и бросил её болельщикам, которые с восхищением и благодарностью простились с игроком.

И это был последний матч Джона Олдриджа в составе "Ливерпуля", после этого он отправился в Испанию играть за "Реал Сосьедад".

* Первый матч Алана Пардью в качестве игрока против "Ливерпуля" обернулся полнейшим крахом...

Бывший наставник "Кристал Пэлас" проведет ещё 4 матча против "Красных", а в апрельском матче 1990 года на поле стадиона "Вилла Парк" забьет победный для "Орлов" мяч в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Англии на 109-й минуте дополнительного времени - 4:3.

В этом матче в составе Лондонского клуба так же дебютировал Иан Райт - будущая звезда "Арсенала" 90-х годов.

12 сентября 1989 год. Дивизион 1. Тур 5. "Энфилд" 35 779 зр.

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" - 9:0

голы:Никол(7),(90), Макмахон(15), Раш(45), Гиллеспи(56), Бирдсли(61),
Олдридж(67пен), Барнс(79), Хисен(82).

Автор: socrates71

Категория: АПЛ | Просмотров: 1489 | Теги: Алан Пардью, сезон 1989-90, Кристал Пэлас, Джон Олдридж | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)