4 Марибор 3 -10 1
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь!
21.04.2017 11:47:18
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь!

В сезоне 1989-90 гг, в Первом Дивизионе чемпионата Англии собралось рекордное за всю историю количество клубов из Лондона - 8.

8."Куинз Парк Рейнджерс"

В отчетном матче произошел уникальный для футбола случай,на 66-й минуте при счете - 5:0 Джон Олдридж выходит на замену Питеру Бирдсли и сразу же берется за исполнение удара с "12 ярдов",который и реализует - 6:0.

А вот по ходу матча игрок "Хрустальных" Джефф Томас не смог переиграть кипера "Красных" Брюса Гроббалаара и не попал в ворота после удара с "12 ярдов".

Первый матч Алана Пардью в качестве игрока против "Ливерпуля" обернулся полнейшим крахом...

Бывший наставник "Кристал Пэлас" проведет ещё 4 матча против "Красных", а в апрельском матче 1990 года на поле стадиона "Вилла Парк" забьет победный для "Орлов" мяч в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Англии на 109-й минуте дополнительного времени - 3:4.

В этом матче в составе Лондонского клуба так же дебютировал Иан Райт - будущая звезда "Арсенала" 90-х годов.

12 сентября 1989 год. Дивизион 1. Тур 5. "Энфилд" 35 779 зр.

"Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" - 9:0

голы:Никол(7)(90),Макмахон(15),Раш(45),Гиллеспи(56),Бирдсли(61),
Олдридж(67пен),Барнс(79) и Хисен(82).

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и на наш Instagram
Также у нас появился канал в Telegram. Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71 Источник
Категория: История клуба | Просмотров: 835 | Теги: сезон 1989-90 | Рейтинг: 5.0/1
Салах получил награду Игрок недели Лиги Чемпионов (2)