Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" готов получить прибыль в размере 100 миллионов евро
21.01.2019 17:01:55

"Ливерпуль" готов получить прибыль в размере 100 миллионов евро

Клуб из Мерсисайда уверенно находится на вершине Премьер-лиги в погоне за своим первым титулом чемпионов Англии с 1990 года. Но их финансовый успех во многом связан с трансферными сделками, а также с тем, что в прошлом сезоне "Красные" дошли до финал Лиги чемпионов.

Тот европейский сезон, в котором они проиграли мадридскому "Реалу" в финале принес для "красных" € 81,3 млн. Поскольку клуб не участвовал в европейских соревнованиях в 2016–2017 годах, это должно составить чистый рост выручки.

Другим большим позитивным моментом должен стать трансфер Филиппе Коутиньо в январе 2018 года в "Барселону".

"Ливерпуль" также приобрел квартет новичков в составе Вирджила ван Дейка, Мохамеда Салаха, Алекса Окслейд-Чемберлена и Эндрю Робертсона в течение финансового года, заканчивающегося 31 мая 2018 года. Но можно ожидать, что совокупные сборы в размере около 150 миллионов фунтов стерлингов за эти новые поступления должны быть распределены по времени их соответствующих контрактов для бухгалтерского учета.

Невозможно быть абсолютно уверенным до тех пор, пока данные счетов не появятся в Регистрационной палате, что в случае с "Ливерпулем" как правило происходит в начале марта, но моя арифметика с обратной стороны выглядит следующим образом.

Оборот, который достиг 364 миллионов фунтов стерлингов в 2016–2017 годах, может вырасти до более чем 450 миллионов фунтов стерлингов благодаря тому, что деньги от участия клуба в Лиге чемпионов дополняются меньшим увеличением доходов от проведения матчей, платежей в местных СМИ и возможно рекламы.

Однако амортизация и, как мне кажется, заработная плата, составляющая 207,5 млн. фунтов стерлингов в 2016–2017 годах - будут значительно выше. Таким образом, операционная прибыль, которая вероятно будет выше чем прошлогодние 6,9 млн. фунтов стерлингов, может быть не очень привлекательной.

Прибыль от продаж игроков, тем не менее, может быть огромной - предположительно, более 100 миллионов фунтов стерлингов. Несмотря на то, что могут быть непредвиденные разовые платежи, предоставление скидок на процентные платежи и налоги, все еще оставляет мне цифру для чистой прибыли, превышающей 100 миллионов фунтов стерлингов.

Это превзошло бы выдающееся достижение "Лестер-Сити" - объявившего прибыль до налогообложения в размере 92,5 млн. фунтов стерлингов в 2016–2017 годах - рекордный год для клубных финансов Премьер-лиги.

УЕФА на самом деле дал понять, что "Красные" действительно побили рекорд "Лис". В последнем отчете по сравнительному анализу европейских клубов скрыто следующее предложение: 

- "Призовой фонд от Лиги чемпионов УЕФА в размере 82 млн. Евро привел к тому, что "Лестер Сити" достиг самой высокой чистой прибыли в истории в 2017 финансовом году (98 млн. Евро), побив предыдущий рекорд в 78 млн. Евро, установленный "Тоттенхэм Хотспур" в 2014 финансовом году ("Ливерпуль" намерен снова перебить этот рекорд в 2018 финансовом году)".

Похоже дни, когда клубам приходилось выбирать между финансовым успехом и успехом на поле, уже давно позади.

Автор David Owen

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://insideworldfootball.com

Категория: Разное | Просмотров: 1773 | Теги: Лига чемпионов 2017-18, финансы | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Я так глубоко не копаю ....... , да и нам то какая разница . Мы все просто любим футбол и свою любимую команду ! А все эти бухгалтерские отчеты и подсчеты , дело профессионалов .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]