Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Фулхэм". Превью
21.12.2012 19:40:41

"Ливерпуль" - "Фулхэм". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Защитник "Ливерпуля", Хосе Энрике, на этой неделе вновь приступил к полноценным тренировкам и, возможно, примет участие в предстоящем матче.

Полузащитник Нури Шахин, несмотря на перелом носа, сможет помочь команде на поле, однако Усама Ассаиди не готов вернуться в строй из-за проблем с коленом.

После того, как Нил Этеридж получил травму ноги, "Фулхэм" отозвал из аренды своего вратаря, Дэвида Стокдейла, для подстраховки Марка Шварцера.

Полузащитник Стиви Сидуэлл дисквалифицирован, зато Саша Ритер восстановился после травмы колена.

ПРЕВЬЮ

"Фулхэм" и "Ливерпуль" завершили прошлый сезон Премьер-Лиги с одинаковыми показателями: 52 набранных очка, 14 побед, 10 матчей, сыгранных вничью, и 14 поражений.

И хотя разница забитых и пропущенных мячей позволила "красным" расположиться восьмыми - на одно место выше "дачников" - в двух из 14 проигранных матчей они уступили именно команде Мартина Йола, а "Фулхэм" таким образом впервые в своей истории выиграл оба матча сезона чемпионата Англии против "Ливерпуля".

На самом деле, победа, одержанная в прошлом мае со счетом 1:0, стала знаменательным событием для "Фулхэма" и по другой причине. В этом матче им впервые удалось выиграть на "Энфилде".

Тем не менее, эту долгожданную победу нельзя было назвать неожиданной. В последние годы противостояние команд становилось все более напряженным, и в четырех последних играх в Мерсисайде болельщики увидели лишь два забитых мяча, оба из которых были автоголами. Последним, кому удалось поразить ворота "Фулхэма" на "Энфилде", был Стивен Джеррард, в ноябре 2007.

Субботняя встреча станет 10-м домашним матчем "красных" в этом сезоне. Из девяти проведенных на "Энфилде" игр "Ливерпуль" выиграл треть, и все три победы были одержаны в матчах с командами из последней четверки: "Уиганом", "Редингом" и "Саутгемптоном".

По правде говоря, этот календарный год стал горьким разочарованием для Копа. На прошлой неделе в игре против "Астон Виллы" "красные" в седьмой раз в 2012 году проиграли на поле родного стадиона.

Хотя, глядя на текущую форму "Фулхэма", сложно предположить, что он может стать причиной восьмого поражения "Ливерпуля". Из девяти последних матчей "дачники" выиграли один и одержали лишь одну выездную победу с момента их исторического визита на "Энфилд" семь месяцев назад.

История, разумеется, тоже против "Фулхэма". Согласно статистике, их следующую победу на старом знаменитом стадионе стоит ждать в 2090 году.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • В прошлом сезоне "Фулхэм" выиграл оба матча против "Ливерпуля", и домашний и выездной - последний стал для них первой в истории победой на "Энфилде".

  • "Ливерпуль" выиграл одну из последних четырех домашних игр с "Фулхэмом". Никто из игроков "Ливерпуля" не забивал в этих четырех матчах.

  • Два мяча, забитых в двух последних встречах команд на "Энфилде", были автоголами. В прошлом сезоне Мартин Шкртел отправил мяч в свои ворота, таким образом "дачники" выиграли со счетом 1:0. Сезоном ранее победу 1:0 одержал "Ливерпуль" после того, как Джон Пэйнтсил срезал мяч мимо своего же вратаря.

  • "Ливерпуль" надеется избежать второго подряд домашнего поражения во второй раз в этом сезоне АПЛ. Из девяти матчей чемпионата 12/13 на "Энфилде" "красные" выиграли три, три сыграли вничью и три проиграли. В этих играх ими было забито и пропущено по 10 мячей.

  • "Красные" проиграли пять матчей чемпионата в этом сезоне, однако еще ни разу не проигрывали два матча подряд.

  • Брендан Роджерс выиграл оба матча Премьер-Лиги против "Фулхэма" в прошлом сезоне, в этих матчах его команда не пропустила ни одного гола. "Суонси" одержал победы со счетом 2:0 дома и 3:0 в гостях.

  • "Фулхэм" выиграл одну из девяти последних игр в рамках АПЛ (1 победа, 4 ничьи, 4 поражения).

  • "Дачники" выиграли один из 10 последних выездных матчей в рамках лиги (1 победа, 4 ничьи, 5 поражений).

  • Лишь четыре клуба (команды из Манчестера, "шпоры" и "Арсенал") забили в этом сезоне больше голов, чем "Фулхэм" (28).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 3080 | Теги: Фулхэм | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
19     [Материал]
Друзья, мы долго терпели неудачи команды! Но надо верить, что всё наладится! Иначе нет смысла ждать и верить! 01

18     [Материал]
Я верю За Ливерпуль болеют только блогородные люди!!! Когда Вы критикуете клуб меня это так задевает (хотя я понимаю что это все потому что Вы его тоже любите, извиняюсь за синтементальность!) Но я считаю что мы(Ливерпуль) на правильном пути! И думаю что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

12     [Материал]
Статистика против Фулхэма в последних игр просто ужасная.

Ливерпуль" выиграл одну из последних четырех домашних игр с "Фулхэмом". Никто из игроков "Ливерпуля" не забивал в этих четырех матчах.
Последним, кому удалось поразить ворота "Фулхэма" на "Энфилде", был Стивен Джеррард, в ноябре 2007.

Хуже не придумаешь. Если мы и Фулхэм не обыграем на Энфилде,этот сезон уж точно будет в разы хуже предыдущего...

14     [Материал]
этот сезон уже хуже предыдущих , увы

11     [Материал]
Победа 01

10     [Материал]
поздравляю всех с победой,игра была просто супер,вот так бы играла наша команда всегда!!!так хочется это написать после игры:):):)надеюсь так и будет

13     [Материал]
Скопировал и сохранил.Тоже хочу так написать после игры... B) :D

9     [Материал]
Ох хоть Луиска забил, а то Перси все увеличивает отрыв в гонке бомбардиров! 01

8     [Материал]
Ребята покажите нам настоящую игру давненько мы ее не видели. Суарес должен забить он отстает в списке бомбардиров. 01

7     [Материал]
Все будет нормально даже в менеджере нужно время что б построить клуб :) Роджерс справиться , просто пусть купят 2 хорошего нападающего нам

6     [Материал]
Должны костьми лечь, после прошлого позорного проигрыша 01

3     [Материал]
нужно реабилитироваться за то поражения на Энфилде, вроде бы Роджерс говорил что Энфилд станет неприступной крепостью??? 01 01 01

4     [Материал]
но не сразу ведь он станет крепостью, пока она только строится. Я верю в Роджерса и думаю, что Энфилд в след. сезоне станет как Цареград в былые времена)

5     [Материал]
Полностью с тобой солидарен! Я тоже верю в Роджерса и в наших ребят! YNWA 01

16     [Материал]
ага и второе место в АПЛ нам гарантировано, 4 ого мало нам, а ещё у нас фантастиеческие игроки в лице некоторых и т.п

2     [Материал]
Надо брать очки , думаю игроки извлекут уроки после провального матча

15     [Материал]
слишком много уроков уже было за этот сезон или мне одному так кажется?

1     [Материал]
Теперь понятно почему Ассаиди не играл, я как-то пропустил этот момент с травмой колена, и все время на Роджерса грешил. Завтра нас ждет очень важный матч, в котором опять предстоит отстаивать честь Энфилда. Возможно будут проблемы на флангах из-за отсутствия Стерлинга, и у Сусо будет шанс показать себя. Надо побеждать во что бы то ни стало! 01

17     [Материал]
Какаято странная политика у руководства- не говорить о травмах игроков. Ни про Ешиля, ни про Шахина и Ассаиди не было слышно долгое время. Не понимаю их.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]