Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Эвертон": Превью матча от BBC
12.02.2023 06:39:45

"Ливерпуль" - "Эвертон": Превью матча от BBC

НОВОСТИ КОМАНД


Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп надеется, что нападающий Диого Жота, который отсутствовал три месяца из-за травмы икроножной мышцы, вернется в строй.

Эта игра является слишком ранним возвращением Роберто Фирмино, Вирджила ван Дейка и Артура.

Фабиньо может вернуться после болезни, но Тьяго под вопросом из-за проблем с бедром, а Луис Диас и Ибраима Конате пропускают дерби.

Нападающий "Эвертона" Доминик Калверт-Льюин испытывает проблемы с подколенным сухожилием.Главный тренер Шон 

Дайч добавил, что Майкл Кин, который провел игру за закрытыми дверями в середине недели, усердно работает, чтобы привести себя в форму.

Долгое время отсутствовавшие Джеймс Гарнер и Бен Годфри вернулись к тренировкам после соответствующих травм спины и колена, но пока недоступны для выбора состава.

ПРОГНОЗ КРИСА САТТОНА

Ужасная форма "Ливерпуля" - одна из причин, по которой этот сезон был таким трудным для составления прогнозов - раньше вы могли рассчитывать на их победу в каждой игре на "Энфилде", но не больше.

"Эвертон" также стал непростой командой. Их выступление в победном матче над "Арсеналом" в прошлом туре было невероятным и значительно улучшило то, что они делали раньше, но это была всего одна игра под руководством Шона Дайча.

Я абсолютно понятия не имею, сохранят ли они этот уровень, в то время как "Ливерпуль" так долго был настолько беден в созидании, что мы находимся на той стадии, когда я ожидаю, что они будут играть плохо, а не удивляться этому.

Форма обычно не имеет значения в матчах дерби, и болельщики "Ливерпуля", должно быть, отчаянно надеются, что это так.

"Эвертон" был хорошо организован, у него были голод и желание против "Арсенала", и они также несли угрозу - я думаю, что они будут играть с той же интенсивностью, и я ожидаю, что они забьют снова.

Команда Юргена Клоппа всегда будет опасна и в нападении, но на данный момент, основываясь на последнем выступлении "Эвертона" и "Ливерпуля" за длительный период времени, я должен поддержать команду Дайча - даже на "Энфилде".

Я определенно не стал бы предсказывать победу Дайча во время его последнего визита туда с "Бернли" в 2021 году, которая положила конец 68-матчевой домашней беспроигрышной серии "Ливерпуля" в Премьер-лиге, но сейчас все совсем по-другому.

Просто нет причин полагать, что "красные" внезапно начнут играть лучше, чем раньше, так зачем кому-то поддерживать их, чтобы они выиграли этот матч?

Прогноз: 1-2

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

* Единственная победа "Эвертона" в последних 22 матчах чемпионата на выезде над "Ливерпулем" была одержана со счетом 2:0 в феврале 2021 года (D9, L12).

* Сентябрьская встреча на "Гудисон Парк" привела к 12-й нулевой ничьей между командами в Премьер-лиге - больше, чем в любом другом противостоянии в истории турнира.


Ливерпуль


* "Ливерпуль" не одержал побед в четырех матчах чемпионата в 2023 году (D1, L3), что на один меньше их самой продолжительной серии без побед высшего уровня под руководством Юргена Клоппа, которая была одержана в первых пяти матчах 2017 года.

* "Красные" также рискуют не забить в четырех матчах высшего дивизиона подряд впервые с января 2021 года, причем в четвертой игре этой серии они потерпели домашнее поражение от "Бернли" со счетом 0:1, которым тогда руководил Шон Дайч.

* Победа принесла бы Юргену Клоппу его 250-ю победу в качестве главного тренера "Ливерпуля" (D93, L71).

* Клопп также может одержать ещё одну (восьмую победу) в Премьер-лиге в Дерби Мерсисайда, что сравнялось бы с рекордом Рафаэля Бенитеса.

* Единственным игроком, забившим более одного гола за "Ливерпуль" после чемпионата мира в Катаре, является Ваут Фас из "Лестера", который забил два автогола в матче на "Энфилде" завершившегося со счетом 2:1 30 декабря.


Эвертон

* "Эвертон" надеется выиграть подряд матч Премьер-лиги во второй раз в этом сезоне.

* "Ириски" выиграли два из своих последних 27 выездных матчей высшего дивизиона (D7, L18) и забили всего один гол в последних шести матчах чемпионата на выезде.

* Шон Дайч может стать четвертым тренером "Эвертона", выигравшим свои первые два матча в Премьер-лиге в клубе, после Джо Ройла (который выиграл каждый из трех первых матчей), Дэвида Мойеса и Карло Анчелотти.

* Только двое из 22 главных тренеров, возглавлявших "Эвертон" в матчах ли Дерби Мерсисайда выиграли свою первую встречу с "Ливерпулем": Ройл в ноябре 1994 года и Дик Молине в октябре 1894 года.

* Абдулай Дукур пропустил один из 200 матчей в Премьер-лиге.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 602 | Теги: Юрген Клопп, Мерсисайдское дерби, Шон Дайч, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]