Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Эвертон". Превью
27.01.2014 19:18:06

"Ливерпуль" - "Эвертон". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Игроки "Ливерпуля", Джо Аллен и Мамаду Сако, могут пропустить предстоящий матч, оба - из-за проблем с подколенным сухожилием.

В лазарете команды также остаются Хосе Энрике, Даниэль Аггер, Лукас Лейва и Глен Джонсон.

"Эвертону" предстоит оценить готовность к матчу Фила Джагелки, Сильвена Дистена, Антолина Алькараса, Шеймуса Коулмана, Росса Баркли и Стивена Пинара.

Новый нападающий "ирисок", Ласина Траоре, может появиться на поле, несмотря на недавнюю травму подколенного сухожилия. Брайан Овьедо выбыл из-за перелома ноги.

ПРЕВЬЮ

По мнению Брендана Роджерса, "Ливерпуль" по-прежнему можно считать претендентом на титул Премьер-лиги, несмотря на отставание в шесть очков от расположившегося на третьем месте "Челси".

Свою точку зрения он объясняет тем, что во втором круге чемпионата матчи с "Эвертоном", "Арсеналом", "Тоттенхэмом", "Манчестер Сити" и "Челси" "красные" проведут на своем стадионе.

Однако при этом Роджерс должен понимать, что в этих пяти решающих играх его команде нужно набрать максимально возможное число очков для того, чтобы попытаться сместить тройку лидеров.

"Ливерпуль" чувствует себя достаточно уверенно на "Энфилде", где они проиграли лишь один из последних 20 матчей, но небрежная ничья прошлого тура с "Астон Виллой" выделяется на этом фоне.

"Эвертон" на данный момент лишь на одно очко отстает от своих соседей, и, какими бы выразительными ни были выступления "Ливерпуля", игра "ирисок" в этом сезоне кажется более стабильной.

Под руководством Роберто Мартинеса "Эвертон" не потерял ту настойчивость, которая являлась отличительной чертой команды Дэвида Мойеса. Но с новым тренером "ириски" приобрели постоянную нацеленность на ворота соперника, свойственную и "Ливерпулю". Вместе с тем они играют лучше "красных" в защите.

Клубы провели по десять матчей после мерсисайдского дерби на "Гудисоне", "Ливерпуль" пропустил в них 15 голов, в то время как "Эвертон" только семь. И после "Ливерпуля" ни одной команде не удалось забить в ворота "синих" больше одного мяча.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Ливерпуль" не проигрывал в последних 13 домашних мерсисайдских дерби в рамках АПЛ (6 побед, 7 ничьих). В последний раз "Эвертон" одержал победу на "Энфилде" в 1999 году, благодаря голу Кевина Кэмпбелла.

  • "Эвертон" не обыгрывал "Ливерпуль" в последних шести матчах в рамках Премьер-лиги, хотя последние три встречи завершились вничью.

  • "Ливерпуль" выиграл семь из последних восьми домашних матчей, в каждой из этих игр они забивали не меньше двух голов.

  • В этом сезоне 64 процента своих голов "красные" забили в первых таймах.

  • Стивен Джеррард забил семь мячей в матчах АПЛ против "Эвертона".

  • "Ириски" не проигрывали в последних семи выездных матчах в рамках чемпионата (3 победы, 4 ничьи) - это их лучшая беспроигрышная серия с 2010 года (2 победы, 6 ничьих с сентября по декабрь 2010).

  • В выездных матчах этого сезона "Эвертон" пропустил 11 голов - лучший показатель в лиге.

  • Лучший бомбардир "Эвертона", Ромелу Лукаку, забил лишь один гол в последних девяти матчах чемпионата и ни одного - в последних шести выездных играх. Он забил четыре гола в четырех выступлениях против "Ливерпуля" в рамках Премьер-лиги.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 1896 | Теги: Эвертон | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Ой чую я без усиления, БЕЗ ОБИД всем, мы и четвертку с трудом потянем! Конечно верю, но не дай бог пару потерь и триндец придет составу, а кем усилять? Аспас, Аллен, Сиссоко или еще от кого-то. Усиление - это то чтобы этих перечисленных игроков выпускать только при счете 3-0 в нашу пользу.

5     [Материал]
У них, конечно, очень много травмированных. Но и у нас отсутствие Лукаса и Джонсона сильно скажется на игре команды. Надеюсь, Коутиньо наконец сыграет в полную силу. Очень его не хватает в последнее время.

4     [Материал]
С таким центром будет проходной двор, а еще защитники играющие чересчур высоко. Нам забивали так ман сити, челси, астон вилла, борнемуту просто класса не хватило. Уверен, что и в этой игре ничего в защитном плане не изменится, Сиссоко так же будет играть вингера. А оборона? А зачем? Мы не ман Сити чтобы на пропущенный гол, двумя отвечать.
Нам помогут только - СаС, трибуны, настрой

3     [Материал]
Жду победы ! Нельзя давать слабину манки уже потихоньку догоняют .

2     [Материал]
Нас ждет примерно равная игра, но многое зависит от состояния лидеров ирисок, если с нашим составом все более менее понятно и предсказуемо. То в стане соседей большие вопросы по составу, надеюсь те кто под вопросом не выйдут у них сегодня, а затем вылечатся и будут отбирать очки у конкурентов))) В случае неудачи, оправданий быть не может, у них тоже проблемы с составом, и играем дома.

1     [Материал]
Мне кажется это тот матч в котором нет фаворита. Возлагаю большую надежду на наши родные трибуны. Будет сложно взять заветные очки, но Эвертону будет сложнее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]