Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" должен стать более искушенным в защите
26.09.2017 11:24:09

"Ливерпуль" должен стать более искушенным в защите

«Ливерпуль» не может рассчитывать на победу в Премьер-лиге, пока они не подтянут игру в обороне», - сказал Джейми Каррагер в эфире Monday Night Football.

Ливерпуль пропустил 11 голов в шести играх в этом сезоне - только три другие команды Премьер-Лиги пропустили больше - и, несмотря на победу над "Лестером" 3-2 в субботу, Юрген Клопп сказал, что он недоволен защитой своей команды в этом сезоне.

«Очевидно, что мы пропускаем слишком много, нет сомнений», - сказал Клопп. «Это очень сложно для меня. Обычно я действительно хороший тренер по игре в обороне, но, очевидно, это пока не очень хорошо работает».

С тех пор, как Клопп возглавил «Ливерпуль» в октябре 2015 года, "Красные" провели 17 игр Премьер-лиги, в которых было забито пять и более мячей - больше всех в Премьер-Лиге. Но в то время как это может быть захватывающим для нейтрального зрителя, и «Ливерпуль» выиграл результативные игры благодаря своей впечатляющей атаке, Каррагер говорит, что сторонники клуба правы в своем беспокойстве.

«Просмотр матчей «Ливерпуля» - самый настоящий тренд в городе. Если «Ливерпуль» показывают по телевизору, все хотят посмотреть. Но если и есть часть зрителей, которых это не развлекает, так это поклонники «Ливерпуля», - сказал он.

«Развлечение для меня - это то, что мне нравится. Я смотрел «Ливерпуль» (матч против "Лестера") в пабе, счет 2:0, 3:1, но никто не мог расслабиться. Все были напряжены».

«Ливерпуль в такие моменты должен добивать соперника, либо агрессивнее защищаясь, либо говоря: «Давайте, мы добьем вас на контратаке». Но вместо этого "Ливерпуль" дает им кислород».

«Самая великая команда в истории "Ливерпуля" была в начале 1980-х, они могли быть прагматичными по выходным, неделю за неделей. Дело вовсе не в открытом, экспансивном футболе. Иногда вам нужно знать, что делать в нужный момент. Вот что не так с этим составом "Ливерпуля", они не достаточно искушенные».

«Ливерпуль» в настоящее время занимает пятое место в премьер-лиге, отстав на пять очков от «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Однако, если они хотят подняться на вершину турнирной таблицы, Каррагер говорит, что они должны сократить количество пропущенных голов.

За последние пять сезонов «Ливерпуль» пропускает в среднем 1,27 голов за игру. Ни одна команда никогда не выигрывала Премьер-лигу с такими показателями. На самом деле, худший показатель составляет 1,18 у "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1999/2000, и только в двух других случаях чемпион пропускал, в среднем, более чем один гол за игру.

«Если «Ливерпуль» продолжит пропускать такое количеству голов, у них нет никаких шансов сделать то, для чего приглашали Юргена Клоппа, чего хотят фанаты, чего хочет клуб, закончить 27-летнюю серию без титула», - сказал Каррагер.

«1.27 голов за игру - почти 50 голов за сезон. За 25 лет истории Премьер-лиги всего три раза команда, пропустившая больше 40 голов, становилась чемпионом, каждый раз этой командой был «Манчестер Юнайтед», но они выиграли чемпионат этих трех лет задолго до конца».

«В одном из этих сезонов они пропустили пять голов от «Вест Бромвича» в последней игре сезона 2012/13. В сезоне 1999/2000 у них было три разных вратаря, было немного беспорядочно в обороне. И в сезоне 1996/97, это было тогда, когда у них были эти сумасшедшие игры в Ньюкасле и Саутгемптоне, когда они пропустили 11 голов за неделю».

«Вы не выиграете титул или не приблизитесь к титулу с такими показателями, как у "Ливерпуля". Это очень большая проблема».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 1288 | Теги: Джейми Каррагер, Ливерпуль, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]