Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Челси". Превью
19.04.2013 21:26:15

"Ливерпуль" - "Челси". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

У "Ливерпуля" никаких новых проблем с травмами перед встречей с "Челси" не возникло.

Стюарт Даунинг готов вернуться в стартовый состав, кроме того, Брендан Роджерс, возможно, сможет рассчитывать на восстановившихся после травм защитников, Мартина Келли и Джона Флэнагана.

Ожидается, что временный тренер "Челси", Рафа Бенитес, сделает несколько изменений по сравнению с тем составом, который в середине недели одержал победу над "Фулхэмом".

Эшли Коул и Гари Кэхилл восстановились после повреждений и готовы принять участие в игре с "Ливерпулем".

ПРЕВЬЮ

Каким бы профессионалом ни был Рафа Бенитес, матч "Ливерпулем" станет для него проверкой, а также эмоциональным испытанием.

Ему предстоит впервые вернуться на "Энфилд" в качестве главного тренера команды гостей через шесть дней после годовщины трагедии на "Хиллсборо", через пять дней после своего 53 дня рождения и с осознанием того, что до последней игры его беспокойного периода правления на "Стэмфорд Бридж" остается меньше месяца.

Болельщики той команды, которую он надеется обыграть, будут скандировать его имя в знак уважения, в то время как поклонники клуба, которым он руководит сейчас, затянут свой любимый чант "Нас не волнует Рафа, мы не волнуем его". Как будто все перевернулось с ног на голову.

Еще один любопытный момент заключается в том, что на тот момент, когда, в 2005 году, Бенитес привел "Ливерпуль" к титулу чемпиона Европы, Брендан Роджерс работал тренером молодежной команды "Челси".

С тех пор североирландец проделал серьезный путь вверх по карьерной лестнице. Предстоящий матч станет для него 50-ым в качестве босса "Ливерпуля" и 200-ым в качестве главного тренера вообще.

В зависимости от выбора составов команд, главным образом постоянно меняющейся команды "Челси", предстоящий матч может заиграть особыми красками. Это последняя возможность увидеть борьбу Каррагера с Терри при розыгрышах угловых; может быть, последний шанс понаблюдать за противостоянием Джеррарда в красном и Лэмпарда в синем; и конечно, возможность оценить возвращение падшего божества Копа, Фернандо Торреса, на фоне игры обожаемого болельщиками "красных" Луиса Суареса.

Что касается Стивена Джеррарда, можно обнаружить любопытный статистический факт. В своих 34 играх за "Ливерпуль" против "Челси" он забил лишь один гол. Один гол из 159 забитых им за "красных".

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • Из последних 12 игр в рамках АПЛ против "Челси" "Ливерпуль" проиграл лишь две, а в последних пяти не уступил ни разу (4 победы, 1 ничья).

  • Ответный матч с "Челси" в прошлом сезоне "Ливерпуль" выиграл со счетом 4-1, отомстив таким образом за поражение в финале Кубка Англии.

  • За последние восемь сезонов клубы встречались в разных соревнования в общей сложности 33 раза. Из этих матчей "Челси" выиграл 13 , "Ливерпуль" - 12.

  • До этого сезона в последний раз "Ливерпуль" сыграл два матча подряд со счетом 0:0 в декабре 2008. В рамках высшей лиги "красные" никогда не проводили серии из трех безголевых ничьих.

  • Лишь "Манчестер Сити" провел в этом сезоне больше сухих матчей, чем "Ливерпуль" (13).

  • Фернандо Торрес забил за "Челси" 14 мячей в 75 матчах чемпионата. Свои первые 50 голов в АПЛ за "Ливерпуль" он забил в 72 играх.

  • Проходивший на этой неделе матч против "Фулхэма" стал 600-ым для Фрэнка Лэмпарда в составе "Челси". Ему нужно забить еще два мяча для того, чтобы повторить клубный рекорд - 202 гола, принадлежащий Бобби Тэмблингу.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2831 | Теги: Челси | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
13     [Материал]
Победы жду! Но пасмурно на душе!

9     [Материал]
Рафа против Ливерпуля в качестве тренера команды соперников на Энфилде - вот это главная интрига!

8     [Материал]
Да Chelsea -то мы обыграем, это же не Reading и не West Ham...

7     [Материал]
А я верю в счет 2-0 в пользу Ливерпуля и надеюсь что хотя бы один гол забьет Суарес, так как персик со своими 21 голами начинает просыпаться...

10     [Материал]
я бы сказал, что судьи начинают "просыпаться" ставя пенальти и засчитывая голы из оффсайда

6     [Материал]
Че-то я очкую :D Последние два  матча забить не можем. Надеюсь на лучшее

4     [Материал]
Надеюсь на победу . Ребятам желаю удачи .

3     [Материал]
Нужна победа,статистика явно на нашей стороне.Надеюсь забьет Старридж и не забьет Торрес.

5     [Материал]
1

11     [Материал]
Кстати Торрес в маске опасен. Даже Рафа сказал, что Торрес может не снимать маску, так как в ней он играет гораздо лучше!

12     [Материал]
1

2     [Материал]
1

1     [Материал]
1

14     [Материал]
Зачем это писать то? Человек старался, писал эту всю статью, чтобы потом ему такие как ты писали о его безграмотности? Очень неприятно читать такие комментарии.

У меня какие-то странные ощущения по поводу предстоящего матча. Красные там, синие у нас. Друг за челси всю жизнь болеет, я скаузер. Ни капли негатива, только теплые чувства.

15     [Материал]
А я считаю что ничего страшного не случиться, если человеку указать на ошибки, ведь это не попытка высмеять, а попытка поддержать человека, который написал. Спасибо занятные факты.

16     [Материал]
Это все же критика, как бы она завернута не была. Да и обсуждаем мы не орфографию, а ЛФК и все, что с ним связано. Все ошибаются и я не вижу смысла каждый раз пачкать комментарии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]